---
title: "Природа Добра и Зла"
description: "Это лишь набросок... Дай Бог когда-нибудь будет получше... .. Творец сотворил нас, и будучи абсол..."
author: "RatioMonoTeo"
published: "2012-10-27T13:36:46+00:00"
modified: "2012-10-27T13:36:46+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/priroda-dobra-i-zla-298852"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/priroda-dobra-i-zla-298852/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Природа Добра и Зла

> Это лишь набросок... Дай Бог когда-нибудь будет получше... .. Творец сотворил нас, и будучи абсол...

**Это лишь набросок... **

**Дай Бог когда-нибудь будет получше...**

**..**

** **

- Творец сотворил нас, и будучи абсолютным, не имеющим погрешности дарил всем самого себя.

- Никто из нас не мог понять зачем Он нас сотворил и какая ему польза от нас

- Прямой контакт с Ним - наивысшее благо для творений

- Каждый из нас устремился всеми силами к Создателю, ведь Он - это наивысшее благо

- "Один из нас", стремился к Нему также как и все, а может быть даже больше всех. Но в ответ этот "один из нас" получал лишь только часть Творца. Этот "один из нас" любил Его, но его "любовь" была эгоистичной, хищнической, "один из нас" хотел, чтобы Творец контактировал только с ним.

- Этот "один из нас" посчитал "несправедливым" по отношению к себе тот факт, что Творец помимо него контактирует и дарит себя еще и остальным творениям. Он посчитал это несправедливым, ведь этот "один из нас" решил, что только он один достоин контакта с Творцом, потому что "этот один из нас" умнее и сильнее чем остальные творения

- "Одному из нас" стало очень жалко самого себя. "Один из нас" обиделся на Создателя. Обида переросла в зависть и ненависть. Таким образом "Любовь" (если это можно назвать любовью) переросла в Ненависть.

- "Один из нас" решил отделиться. И заявил это Творцу.

- Создатель, будучи абсолютным не скрыл это ото всех. Ведь Создатель непогрешим, ему незачем лгать. Все, каждый из нас, увидел новую модель поведения, которую продемонстрировал "один из нас" - тот кто обиделся на Творца.

- Каждый начал сравнивать себя с другими, некоторым также стало жалко самих себя. Жалко самих себя, потому что на их взгляд с ними поступали несправедливо. Ведь они считали себя лучше других творений. А следовательно им полагалась большая часть Творца. Некоторые поддержали сепаратиста.

- Но Творец, сказал сепаратистам, что то что они делают - зло. Так как добро - это только Он. Он один - и есть абсолютное Добро, Милость, Милосердие. Добро ради Добра. Справедливость ради Справедливости.

- Творец сказал сепаратистам, что то что они делают - ложь. Потому что правда в том, что Творец создал их, создал всех нас. Ему не требовалось создавать нас, он Самодостаточен, Он Абсолютен. Но он создал нас, и создал со свободой ВЫБОРА.

- Но сепаратисты упорствовали.

- Все остальные творения - наблюдали за конфликтом и в результате наблюдения каждый повел себя по разному. Кто-то поддержал обиженных сепаратистов, которые не понимали, что без Творца они не могут, так как только Он - Причина всех Причин и Основа Основ. Некоторые остались на стороне Творца. Были и те, которые заколебались на миг, но повели себя разумно и остались в партии своего Создателя. А кто-то так и не смог определиться с выбором.

- Но Творец - Причина Причин - это Милость, это Милосердие и потому он дал нам шанс исправления, он сделал все чтобы мы одумались и вернулись на прямой путь, на прямой контакт с Ним. Ведь только Он - Истина есть Абсолютное Добро.

- Создатель проводит "великое собрание", на котором каждому дает право определиться с выбором. А после Великого собрания Творец создает проект этого мира и архетип венца этого мира -Человека. И объявляет человека наместником в этом мире, целью своего проекта, венцом вселенной. И Творец вкладывает в этот архетип частичку себя - Разум, с помощью которого можно понять где Истина, где Творец.

- Но что видит в Человеке тот, который поднял "бунт"?

- Этот "один из нас" видит в Человеке только материю из которой Творец создает Человека. Однако Человек - это не только материя, это не только тело. Человек - это нечто большее. Человек это в первую очередь Идея Это Вопрошание и стремление к Разуму, который ведет к Принципу - к Добру - к Истине, к Создателю - то есть к нематериальному абстрактному, но ПЕРСОНАЛЬНОМУ Творцу, некоему Принципу. Идея Человека - стремление к Знанию Истины. Истина и Причина Причин - Творец.

- Творец создает математику, и на ее языке пишет "программу" для этого мира, законы мира, Творец создает Время, пространство и Материю.

- Он создает Вселенную за шесть этапов и развитие вселенной, эволюция вселенной, начиная от Большого взрыва и заканчивая нашим временем - идет по тем Законам, которые создал Творец. И развитие вселенной будет и дальше развиваться по законам творца. И человек будет делать свой ВЫБОР - только по Законам Творца, потому что других законов НЕТ. Только Творец может создать из Небытия Бытие.

- Каждый из нас рождается в этом материальном мире. Мы уже не чистая Идея, которой были тогда при сотворении, которой были тогда когда "один из нас" пошел на бунт, когда было великое собрание. Мы уже впаяны в эту материя, в это тело. Мы уже не просто разум, нам достается еще и пол, психика, чувственные привязанности. И все нам достается в зависимости от того поведения, которое мы ВЫБРАЛИ тогда, на Великом Собрании...

- Мы сделали свой выбор тогда и исходя из этого выбора, нам досталась время в котором мы родились в этом материальном мире, родители, пол, психотип, внешность...

- Мы - люди, мы те, кто не определился с выбором тогда, на Великом Собрании.

- Те кто остались тогда в Партии Творца - это не мы, не люди. Они стали помогать Творцу развивать проект вселенной, созданный ради нас и из-за сепаратистов, которые из-за своего упорства шанса подумать - были лишены. точнее сепаратисты сами себя лишили такого шанса. ведь творец - это Справедливость.

- И мы приходим в эту материальную жизнь - не помня ничего о жизни той, настоящей. имея то что имеем - пол, внешность, эпоху, национальность... все это то что мы сами ВЫБРАЛИ. И у каждого из нас есть ШАНС - Шанс ВСПОМНИТЬ Истину.

- Но Творец создает множество подсказок, Творец создает Законы вселенной понятными для нас, а наш разум - способным познать этот мир.

- По законам Творца, с помощью Разума - человек, эволюционным путем развившийся из менее сложных организмов, становится тем кто мы сейчас есть. Он развивает цивилизацию, строит города, корабли, компьютеры, высаживается на Луне...

- Но многие из нас так и не могут понять в этой жизни, в которой есть смерть, что Единственная цель этой жизни - ВСПОМНИТЬ ТУ ЖИЗНЬ - НАСТОЯЩУЮ ЖИЗНЬ.

- Многие из Нас следуют эмоциям, а не разуму - и не способны увидеть то множество согласованностей и тот порядок, который указывает нам на ЗАМЫСЕЛ. А любой Замысел имеет своего Автора.

- Многие из нас идут на поводу у того, кто "обиделся на создателя, пожалев себя". Ведь этому "одному из нас" была дана отсрочка и право испытать нас...

- Но те кто использует Разум - встают на прямой путь и постепенно ВСПОМИНАЮТ - свою цель - служение Истине - Добру - Справедливости - Создателю, Этому нематериальному и абстрактному, ПРИНЦИПУ, имеющему свое Я!

 

Такова моя гипотеза на сегодняшний день. Я ее не выдумал, я стою на плечах гигантов, а в руках у меня КОМПАС.

---

Source: [https://yvision.kz/post/priroda-dobra-i-zla-298852](https://yvision.kz/post/priroda-dobra-i-zla-298852)