---
title: "Принимаю поздравления:)"
description: "Ужааас…сегодня, оказывается, уже 13 апреля. Если верить данным моего профиля, это значит, что моему ..."
author: "torgaeva"
published: "2013-04-12T12:40:51+00:00"
modified: "2013-10-30T12:32:08+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/prinimayu-pozdravleniya-343714"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/prinimayu-pozdravleniya-343714/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Принимаю поздравления:)

> Ужааас…сегодня, оказывается, уже 13 апреля. Если верить данным моего профиля, это значит, что моему ...

**Ужааас…сегодня, оказывается, уже 13 апреля. Если верить данным моего профиля, это значит, что моему блогу исполнилось полгода. УррРА!**

Ну, если быть точнее, то полгода с даты регистрации на yvision.kz было 8 апреля. Но, блин, то ли потому, что я такая вся занятая, то ли я тупо забыла – в общем, по какой-то из этих причин я не написала праздничного поста раньше.И в этом своем тексте я хочу рассказать о том, как судьбинушка закинула меня на эту блог-платформу. Итак, …

…год назад я кроме социальных сетей интернетом практически не пользовалась, ну, за исключением редкого издевательства над google.kz. Так вот, мой интернет-кругозор начал расширяться с посещением тренинга, который проводила [@zhanarrr](http://zhanarrr.yvision.kz/) . В тот день я узнала о том, кто такие [@Samson](http://samson.yvision.kz/) , [@Bakunya](http://bakunya.yvision.kz/). Именно [@zhanarrr](http://zhanarrr.yvision.kz/) рассказала мне (и еще куче других ребят) об огромном количестве интереснейших сайтов. После этого я перестала тупить только в ВК и моем мире, и продолжила тупить на других сайтах…

Вторым пенделем стал тренинг [@Cockroach](http://cockroach.yvision.kz/) , который меня заинтересовал, и даже вызвал жгучее желание обзавестись собственным блогом...о котором, к сожалению, я так же быстро забыла, как и загорелась. Но её слова о том, что в блогах пишут как о всякой фигне, так и о реально полезных для общества вещах мне очень сильно запомнились.

И вот она, кульминация всей этой несуразицы – обычная поездка в маршрутке. Нет-нет, не закрывайте эту вкладку на своем браузере – я не сумасшедшая) Просто мне довелось ехать в маршрутке и попасть в ситуацию, к которой я не могла быть равнодушной. Именно чувство негодования заставило меня зарегистрироваться на блог-платформе, мне хотелось, чтобы люди прочли, и, может быть, стали чуть менее грубыми и чуть более отзывчивыми. Пост, в порыве чувств, я назвала ***["Какого черта?"](http://torgaeva.yvision.kz/post/294997)***

И вот тут началось: [@Mor-Zan](http://mor-zan.yvision.kz/) сразу же поздравил меня с тем, что первый же мой пост поместили на главную. Я, откровенно говоря нифига не понимала, что такое «главная» и многие другие слова. Но на утро, увидев огромное количество комментариев, до меня дошло, что он имел в виду.

После этого я написала еще один пост ***["Наша? Правда?"](http://torgaeva.yvision.kz/post/298704)***, который оказался даже более комментируемым. Я, конечно, была рада. Но вот когда моё счастье перевалило через край, так это тогда, когда вечерком ко мне позвонила [@mussatayeva](http://mussatayeva.yvision.kz/) и пригласила на #mediablogkz. Моему счастью не было предела. Но потом я задумалась, а нафига они меня приглашают? У них ведь куча просто мега-популярных и читаемых блогеров, тьма тех, кто пишет явно дольше, чем я, и уж конечно, я была уверена в том, что есть огромное количество людей, которые хотели бы быть приглашенными на эту тусовку. Но пригласили меня – первокурсницу, у которой 2 поста за плечами и ни малейшего понятия о состоянии казнета и еще всяких непонятных вещей. Но я очень хотела узнать что-то новое, и было решено ехать.

Эта поездка дала мне гораздо большее, чем просто интересное общение и новые знания. Именно #mediablogkz подарил мне "женсовет". Теперь это люди, которые поддерживают меня, помогают, и просто терпят. Знакомьтесь: [@Cockroach](http://cockroach.yvision.kz/), [@AsemgulKasenova](http://asemgulkasenova.yvision.kz/), [@Dane4ka](http://dane4ka.yvision.kz/), [@ToriLassar](http://torilassar.yvision.kz/):)

За эти полгода многое произошло: я стала работать на радио (вы скоро об этом узнаете), разленилась, сначала поправилась на 6 кг, потом на 7 похудела…А если серьезно, то за эти полгода я начала смотреть на все немножко по-другому. Надеюсь Вы скоро обратите на это внимание благодаря новым постам.

В общем, хэппи бёздей, май блог, хэппи бёздей ту ю))))

---

Source: [https://yvision.kz/post/prinimayu-pozdravleniya-343714](https://yvision.kz/post/prinimayu-pozdravleniya-343714)