---
title: "Primus #31 Новости кино и телевидения"
description: "Доброго времени суток, с вами рубрика Primus - обзор интересных киноновостей недели. Что же нового п..."
author: "Aurea"
published: "2013-12-08T06:35:55+00:00"
modified: "2013-12-08T07:34:51+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/primus-31-novosti-kino-i-televideniya-388599"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/primus-31-novosti-kino-i-televideniya-388599/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Primus #31 Новости кино и телевидения

> Доброго времени суток, с вами рубрика Primus - обзор интересных киноновостей недели. Что же нового п...

Доброго времени суток, с вами рубрика **Primus** - обзор интересных киноновостей недели. Что же нового произошло в мире кинематографа:

- **«Тропы» Мии Васиковски**

Вышел трейлер к австралийской биографической драме «*Тропы*», которая чуть было не взяла в этом году Венецианского льва, но все равно получила очень благосклонные отклики маститых критиков. В главной роли **Миа Васиковска**, ее героиня Робин Дэвидсон, девушка, которая в 1977 году преодолела через всю Австралию 1700 миль вместе со своим фотографом Риком Смоланом, четырьмя верблюдами и собакой.

![Primus #31 Новости кино и телевидения](https://storage.yvision.kz/images/user/aurea/C6ux2rCHmmJe80S6CV9aciZqJTT3Hn.jpg)

Возможно, нас ждет очень серьезная и жизненная драма. Из трейлера видно, что Васиковска играет на пределе сил, ну и окружающий пейзаж, определенно, не подвел.

Дата выхода фильма «Тропы» (2014) — 25 апреля 2014 года

- **Итоги киносезона по версии Национального совета кинокритиков США**

Национальный совет кинокритиков США назвал лучшим фильмом 2013 года картину «*Она*» **Спайка Джонза**.

![Primus #31 Новости кино и телевидения](https://storage.yvision.kz/images/user/aurea/Hi7toWT2t2Tp72KuL1TM1OIC2p90rG.jpg)

Совет также отдал **Джонзу** («*Быть Джоном Малковичем», «Там, где живут чудовища*») приз за лучшую режиссуру. Среди фильмов, отмеченных организацией, — «*Гравитация*» (за инновации в кинопроизводстве) и «*Пленницы*» (за лучший актерский состав).Полный список победителей выглядит следующим образом:

Лучший фильм: «*Она*»

Лучший режиссер: **Спайк Джонс** «*Она*»

Лучший актер: **Брюс Дерн** «*Небраска*»

Лучшая актриса: **Эмма Томпсон** «*Спасти мистера Бэнкса*»

Лучший актер второго плана: **Уилл Форте** «*Небраска*»

Лучшая актриса второго плана: **Октавия Спенсер** «*Станция Фрутвейл*»

Лучший оригинальный сценарий: **Джоэл** и **Итан Коэн** «*Внутри Льюина Дэвиса*»

Лучший адаптированный сценарий: **Теренс Уинтер** «*Волк с Уолл-стрит*»

Лучший мультипликационный фильм: «*Ветер крепчает*»

Прорыв года. Актер: **Майкл Б Джордан** «*Станция «Фрутвейл»*

Прорыв года. Актриса: **Адель Экзаркопулос** «*Жизнь Адель*»

Лучший режиссерский дебют: **Райан Куглер** «*Станция Фрутвейл*»

Лучший фильм на иностранном языке: «*Прошлое»*

Лучший документальный фильм: «*Истории, которые мы рассказываем*»

Награда Уильяма К. Эверсона: **Джордж Стивенс-младший**

Лучший актерский ансамбль: «*Пленницы*»

Приз «В центре внимания»: совместное творчество **Мартина Скорсезе** и **Леонардо Ди Каприо**

Награда за креативные инновации в кино: «*Гравитация*»

Специальный приз «Свобода слова»: «WADJDA»

Награждение лауреатов пройдет 7 января в Нью-Йорке

- **Долгожданный Человек-Паук**

![Primus #31 Новости кино и телевидения](https://storage.yvision.kz/images/user/aurea/P3mcS2S3YyMQ0chAt5RLW2K8Aj3K4W.jpg)

В сети наконец-то появился дебютный трейлер фильма *«Новый Человек-Паук: Высокое напряжение».*

Неопытность Питера, показанная в первом фильме, исчезла — перед нами полноценный Человек-Паук, с бешенной скоростью пролетающий над крышами небоскребов. Стоит отметить, что из **Джейми Фокса** получился довольно необычный злодей, а из **Дейна ДеХаана** вышел интересный **Гарри Осборн**,

*Невероятно быть Человеком-Пауком (**Эндрю Гарфилд**). Для Питера Паркера нет ничего круче, чем полеты между небоскребами, принятия роли героя и проведения времени с Гвен (**Эмма Стоун**). Но быть Человеком-Пауком не так просто — только Человек-Паук сможет защитить жителей Нью-Йорка от грозных злодеев, угрожающих городу. С появлением Электро (**Джейми Фокс**), Питер столкнется с врагом, который намного сильнее него самого. И когда его старый друг, Гарри Осборн (**Дэйн ДеХаан**), возвращается, Питер понимает, что все его враги связаны одной вещью- ОзКорп**.*

«*Новый Человек-Паук: Высокое напряжение*» выходит в прокат 24 апреля 2014 года. Всего Sony планирует снять не менее четырех фильмов из этой серии. Помимо «Высокого напряжения» уже анонсированы еще две новые киноленты о Человеке-пауке. Их выход запланирован на 2016 и 2018 годы.

- **Чудо-женщина**

Израильская актриса **Галь Гадот**, известная по серии фильмов «*Форсаж*», сыграет роль Чудо-женщины в новом фильме про Супермена.

![Primus #31 Новости кино и телевидения](https://storage.yvision.kz/images/user/aurea/U955A4L439RSSePY2JJFoxhweCqRMY.jpg)

Чудо-женщина, известная также как Диана Принс, фигурирует во многих комиксах про Супермена и в сериале 1970-х годов, но при этом, еще ни разу не появлялась в кино. **Галь** станет первой, кто воплотит образ этого персонажа на большом экране. Режиссер фильма **Зак Снайдер** заявил, что считает ее идеально подходящей на эту роль и уверен, что актриса справится с задачей.

Ожидается, что фильм выйдет не раньше 2015 года. Официального названия у него еще нет. Известно только, что картина станет продолжением «*Человека из стали*», вышедшего на экраны в июне 2013 года. Сюжет сиквела будет выстроен вокруг встречи Супермена в исполнении **Генри Кавилла** с Бэтменом, которого сыграет **Бен Аффлек**

- "**Не угаснет надежда"**

Шум и ярость современного кино зачастую не оставляют зрителю ни мгновения на раздумья. Взрывы, погони, ссоры, споры занимают большую часть экранного пространства, едва ли не становятся главными действующими персонажами. И как удивительно на фоне всех этих фильмов внезапно оказаться в тишине, в открытом океане наедине с безымянным Героем, которого играет Оскароносный **Роберт Редфорд**, картины «*Не угаснет надежда*».

Человек погружён в себя, и нам следует погрузиться в его мир. Другого выхода просто нет, отвлечься некуда и не на кого, ведь Герой — единственное действующее лицо во всей картине. Это, возможно, один из самых философских фильмов наступающего года. Режиссер и сценарист **Джей Си Чендор** (номинант на Оскар за картину «*Предел риска*») точно говорит: «*размышляйте, у вас есть все, что необходимо: переменчивое настроение океана, молчаливый, но такой выразительный персонаж, его действия, его яхта, множество деталей вокруг*». Фильм не заигрывает со зрителем и ничего не обещает. Он просто показывает, насколько безгранична внутренняя сила человека.

«*Не угаснет надежда*» выходит в прокат 16 января 2014 года. Картина была включена в официальную программу Каннского кинофестиваля 2013. Фильм так же является участником кинофестивалей в Нью-Йорке и Теллуриде, получил Приз жюри на кинофестивале в Довиле.

- **Экранизация Warcraft**

Кинокомпании Legendary и Universal назвали имена актеров, которые снимутся в экранизации Warcraft. По сведениям интернет-издания, в экранизации будут заняты **Бен Фостер** *(«Убей своих любимых», «Несвятые»),* **Пола Пэттон** *(«Выдача багажа», «Два ствола»),* **Трэвис Фиммел** *(«Викинги»),* **Тоби Кеббелл** *(«Рок-н-рольщик», «Ботинки мертвеца»)* и **Роб Казински** («*Тихоокеанский рубеж», «Настоящая кровь»*). Создатели ленты находятся на финальной стадии переговоров с актером **Домиником Купером**, однако пока его участие в проекте не подтверждено.

![Primus #31 Новости кино и телевидения](https://storage.yvision.kz/images/user/aurea/FuwbR0FS524b5Qd5veV5Y8o5zk62QE.jpg)

Съемки фильма по Warcraft стартуют в Ванкувере в январе 2014 года. Премьера ленты состоится в марте 2016 года. Созданием фильма руководит режиссер **Дункан Джонс** *(«Исходный код»).*

Главными героями ленты станут вождь орков Дуротан и лидер людей Андуин Лотар, создатели картины рассказали об этом [на презентации во время фестиваля BlizzCon](http://www.polygon.com/2013/11/9/5085184/warcraft-movie-blizzcon-2013-news). При этом, как пообещали создатели ленты, они собираются уделить обеим сторонам равное внимание, а не изображать людей героями, а орков — злодеями. Как объяснил Джонс, по его мнению, суть Warcraft заключается в том, что «*ты можешь быть героем вне зависимости от того, на какой стороне воюешь*». Поэтому он решил показать орков в фильме так, чтобы зрители не видели в них просто врагов, а могли бы им сочувствовать.

Серия фэнтезийных игр Warcraft создана студией Blizzard. Она выходит с 1994 года. Последней на данный момент частью франшизы является многопользовательская онлайн-игра **World of Warcraft**, которая существует с 2004 года.

- **Новый взгляд на «Цимбелин»**

Пьесу Шекспира о кельтском короле Британии Цимбелине поставили впервые в 1611-м. Предполагается, что написана она была в 1609-1610 годах. Версия «*Цимбелина*» в постановке **Майкла Алмерейды** — криминальная драма, события которой разворачиваются в Америке в наши дни. Действующие лица в экранизации — коррумпированные полицейские и наркоторговцы.

![Primus #31 Новости кино и телевидения](https://storage.yvision.kz/images/user/aurea/b1M7RVTh9TM7oRa5Y1Bq81uaRZp43O.jpg)

Современного Цимбелина играет **Эд Харрис**. Кроме того, в фильме заняты **Милла Йовович** (она исполняет роль супруги Цимбелина), **Дакота Джонсон, Итан Хоук, Пенн Бэджли** и **Антон Ельчин**.

Съемки «*Цимбелина*» начались в Нью-Йорке во второй половине августа 2013-го. Предполагается, что лента выйдет в прокат в 2014 году, однако точная дата премьеры не указывается.

Это был обзор киноновостей, будьте в курсе.

---

Source: [https://yvision.kz/post/primus-31-novosti-kino-i-televideniya-388599](https://yvision.kz/post/primus-31-novosti-kino-i-televideniya-388599)