---
title: "Приколы в ГЦВП"
description: "Перечитывая Чехова, удивляешься, насколько неизменными при всех внешних изменениях остаются характер..."
author: "korzhik-m"
published: "2014-01-23T02:20:20+00:00"
modified: "2014-01-23T02:20:20+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/prikoly-v-gcvp-397006"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/prikoly-v-gcvp-397006/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Приколы в ГЦВП

> Перечитывая Чехова, удивляешься, насколько неизменными при всех внешних изменениях остаются характер...

Перечитывая Чехова, удивляешься, насколько неизменными при всех внешних изменениях остаются характеры людей. Побывав в наших госорганах, Антон Павлович описал бы еще массу искрометных сюжетов.Из увиденного и услышанного мною в ГЦВП:

**Женщина лет 60 в окошко елейным голосом:**- Дочка, ты же раньше наш район обслуживала, по старой дружбе дай мне справку, а! С утра стою в очереди и никак не дойдет до меня...- Ну, давайте удостоверение.

- А какое оно, деточка?

- Голубое!

- Ааа, вот это, на. Девушка что-то печатает. Бабушка все это время, не переставая, говорит:
- А то в том окошке очередь. А этот жирняк то туда уйдет, то сюда уйдет, и люди часами его ждут.

- Бабушка, потише! Женщина, повышая тон еще:
- У меня аппарат, поэтому я громко разговариваю! А ты не отвлекайся давай, печатай, что надо!

**Пожилой мужчина:** - А почему это дорожные не начислили? Сотрудник ГЦВП:
- В собес идите и спрашивайте! Нет, вы почему такой недовольный, а?! Ему платят, а он еще недовольный!

- Да вам лишь бы пенсионеров ободрать!

- Мужчина, недовольным дома будете, идите, идите в собес!

**Молодая женщина** заполняет кучу бумажек. Рядом муж с грудным ребенком. Без конца дергает ее:
- Ты скоро там?

- Да сейчас, видишь, сколько надо писать! Через время он всучивает ей малыша со словами:
- У меня рука уже заболела, держи сама! Девушка в одной руке держит ребенка, второй пишет. Молодой папаша отдыхает и вздыхает: "Блииинн, че так долго!".

---

Source: [https://yvision.kz/post/prikoly-v-gcvp-397006](https://yvision.kz/post/prikoly-v-gcvp-397006)