---
title: "Приколы нашего аэропорта"
description: "Вчера вечером узнал что нельзя провозить ни в багаже, ни в ручной клади варенье и мёд, купленный на ..."
author: "Efsanevi"
published: "2019-04-15T09:26:27+00:00"
modified: "2019-04-15T09:26:27+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/prikoly-nashego-aeroporta-830481"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/prikoly-nashego-aeroporta-830481/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Приколы нашего аэропорта

> Вчера вечером узнал что нельзя провозить ни в багаже, ни в ручной клади варенье и мёд, купленный на ...

Вчера вечером узнал что нельзя провозить ни в багаже, ни в ручной клади варенье и мёд, купленный на Зеленом Базаре иностранными туристами. На вопрос к сотрудникам досмотра алматинского аэропорта почему-же туристам нельзя вывозить мёд, те ответили что это жидкость без сертификата и сопроводительных документов и провозить такое запрещено.. лет 15 летаю, таких тупых правил не видел, хотя в багаже провозил ножи. Епта, мёд разве горючая жидкость? Сука, бишарашный аэропорт, назойливые таксисты, грязновонючие туалеты, разбитые дороги.. теперь еще и мёд с вареньем нельзя вывозить. Какой нахрен туристический потенциал? Вы там каким место думаете?

---

Source: [https://yvision.kz/post/prikoly-nashego-aeroporta-830481](https://yvision.kz/post/prikoly-nashego-aeroporta-830481)