---
title: "Приемлемо ли хамство со стороны госслужащих?"
description: "Данный пост содержит ненормативную лексику, о чём я заранее предупреждаю особо чувствительную к вопр..."
author: "Turbo"
published: "2013-10-11T08:36:55+00:00"
modified: "2013-12-02T10:16:09+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/priemlemo-li-hamstvo-so-storony-gossluzhashchih-378231"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/priemlemo-li-hamstvo-so-storony-gossluzhashchih-378231/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Приемлемо ли хамство со стороны госслужащих?

> Данный пост содержит ненормативную лексику, о чём я заранее предупреждаю особо чувствительную к вопр...

Данный пост содержит ненормативную лексику, о чём я заранее предупреждаю особо чувствительную к вопросам этики и морали часть интернет-аудитории. Если мат смущает ваш взор и выбивает из колеи – просьба, дальше не читать и воздержаться от комментариев.

Поводом для написания данного поста, в числе прочего, послужила [статья на Законе](http://www.zakon.kz/top_news/4580971-grazhdanin-prosit-prezidenta-nazarbaeva.html#comment-2107068), о том, как одного человека с активной гражданс кой позицией два чиновника из Илийского района Алматинской области опираясь на богатство собственного лексического багажа обозвали долбо*бом. Отныне, заруби себе на носу - если у тебя активная жизненная позиция, тебе не безразличны проблемы с инфраструктурой твоего населенного пункта, тебе вообще небезразличны социально-экономические проблемы – ты долбо*б.

![Приемлемо ли хамство со стороны госслужащих?](https://storage.yvision.kz/images/user/turbo/4MSYf9D5JD86byB7x7C9m4InYWiXHd.jpg)

Знаете, у меня тут поднакопилось… Доколе?

Доколе отдельные чиновники будут и дальше чувствовать свою безнаказанность, откровенно ху*я на глазах оху*вающей от всего этого простого казахстанского народа?

Например, я сильно сомневаюсь, что те, кто позволили себе хамство в отношении человека, который откровенно спросил о судьбе отдельного участка инфраструктуры в поселке Боралдай будут в итоге наказаны.

![Приемлемо ли хамство со стороны госслужащих?](https://storage.yvision.kz/images/user/turbo/I27BMpQMk42V8TQB1x4panraJVS5Qh.jpg)

Сначала они 3,14здят про какие то госпрограммы, потом пихают фуфло про ответственность Правительства, а когда выясняется, что Правительство не в курсах вообще, обзывают долбо*бом. Для того, чтобы до того, как обозвать уже известным словом, откровенно так 3,14здеть, наверняка надо что-то нагло с3,14здить, иначе и 3,14здеть незачем, вы уж согласитесь. Известно же, что лучший способ защиты – это нападение. Вот вместо того, чтобы в очередной раз петь песенки о победе социализма в отдельно взятом населенном пункте, они предпочли просто нахамить. И, главное, как изящно это было сделано! Не прямо в лицо, а в заголовке документа. Слов нет.

Это тот Илийский район, где небезызвестная начальник отдела образования ранее была уличена в делах не столь лицеприятных, её даже увольняли, но она и поныне занимает свою должность являясь одним из главных ньюсмейкеров скандального плана. Когда узнаешь о ситуациях, подобных с нашим товарищем долбо*бом, понимаешь – там, в Илийском районном акимате, у них своя атмосфера. По-крайней мере, троим чиновникам этого местного исполнительного органа там точно не место.

![Приемлемо ли хамство со стороны госслужащих?](https://storage.yvision.kz/images/user/turbo/ykd6XHEIfLi0tq6K6E4Z974HJEkzlf.jpg)

Когда же всё это присовокупить [к случаю с небезызвестным Мейрамбеком Билгали](http://yvision.kz/post/377538), понимаешь – господину Алихану Байменову, а это, как не крути, его поле деятельности, нужно срочно устраивать чистку в рядах госслужащих. Ибо не все предпочитают писать открытые письма Президенту по факту хамства со стороны чиновников. Есть и такие, что могут просто отмудохать и будь что будет. Там не далеко и до криков «Наших бьют», которые нередко превращаясь в лозунги способствуют превращению мордобоя, пусть даже эпического, в неэпические, но банальные, а часто и исторические революции.

P.S. Для особо одаренных контрацептивов, обремененных государственной властью, но не стесняющихся хамить, пинать и обзывать всякими нелестными словами простых граждан – прошу ознакомится: [Кодекс чести государственных служащих Республики Казахстан](http://egov.kz/wps/portal/Content?contentPath=/egovcontent/employment/gos_%20service/article/kodex_chesti&lang=ru).

P.P.S. Теперь, когда о таких чиновниках, как Даутов Т.Е. и Ерденов М.Б. знают не только в Казахстане, [но и за его пределами](http://lenta.ru/news/2013/10/11/complaint/), уже большой вопрос, кто это на самом деле в данной ситуации долбо*бы.

---

Source: [https://yvision.kz/post/priemlemo-li-hamstvo-so-storony-gossluzhashchih-378231](https://yvision.kz/post/priemlemo-li-hamstvo-so-storony-gossluzhashchih-378231)