---
title: "Президента в Нобелевские лауреаты!"
description: "Нурсултана Назарбаева хотят номинировать на Нобелевскую премию мира. С такой инициативой выступила ч..."
author: "loco"
published: "2009-02-25T01:56:11+00:00"
modified: "2009-02-25T01:56:11+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/prezidenta-v-nobelevskie-laureaty-7650"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/prezidenta-v-nobelevskie-laureaty-7650/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Президента в Нобелевские лауреаты!

> Нурсултана Назарбаева хотят номинировать на Нобелевскую премию мира. С такой инициативой выступила ч...

Нурсултана Назарбаева хотят номинировать на Нобелевскую премию мира. С такой инициативой выступила чеченская общественная организация "Дети Казахстана". Здесь заявляют: насильственное переселение чеченцев - вина Сталина, а добрососедские отношения в суверенном Казахстане - заслуга Назарбаева. За вручение главе государства Нобелевской премии мира уже начался сбор подписей, а инициаторы заручились поддержкой семи национально-культурных центров Казахстана. После того как авторы идеи соберут достаточное количество голосов, они намерены обратиться с ходатайством в Нобелевский комитет. А в том, что казахстанцы поддержат своего лидера, сомнений нет. Депортированные в Казахстан чеченцы и ингуши накануне отмечали годовщину насильственного переселения. Они надеются, положительное решение Нобелевской комиссии удастся приурочить к этой дате. А пока диаспора утешает себя тем, что первой увековечила имя живого Назарбаева в названии улицы города Грозный.

И что вы об этом думаете?)))

Кстати это уже не первая попытка

читаем [тут](http://www.rian.ru/astananews/20080711/113737348.html)

---

Source: [https://yvision.kz/post/prezidenta-v-nobelevskie-laureaty-7650](https://yvision.kz/post/prezidenta-v-nobelevskie-laureaty-7650)