---
title: "Презентация сайта Beautylook.kz"
description: "В первый день весны в отеле Hyatt Regency Rakhat Palace Almaty прошла презентация сайта для професси..."
author: "ibagyou"
published: "2014-03-02T19:00:00+00:00"
modified: "2014-03-03T08:54:55+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/prezentaciya-sayta-beautylook-kz-403123"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/prezentaciya-sayta-beautylook-kz-403123/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Презентация сайта Beautylook.kz

> В первый день весны в отеле Hyatt Regency Rakhat Palace Almaty прошла презентация сайта для професси...

В первый день весны в отеле Hyatt Regency Rakhat Palace Almaty прошла презентация сайта для профессионалов индустрии красоты beautylook.kz. Основателем сайта является известный казахстанский визажист Ирина Хабер, главным редактором - журналист и модель Полина Чепурнова. Сайт задумывается как интернет-площадка для визажистов, парикмахеров, стилистов, на которой они могу предлагать услуги, делиться своими работами, вести блоги, а также узнавать новости из индустрии красоты, информацию о мастер-классах, выставках, конкурсах. Клиенты же смогут найти и оценить специалистов, так как вся информация собрана на одном сайте.

![Презентация сайта Beautylook.kz](https://storage.yvision.kz/images/user/Gg6r51jp1T58PG3VInb8VulzZF2z0X.jpg)

Субботнее утро началось с кофе-брейка, знакомств и макияжа от компании Avon, который гостям презентации делали мастера студии Ирины Хабер.

![Презентация сайта Beautylook.kz](https://storage.yvision.kz/images/user/nvddddxsOXy4W34Dzeb881756F1NTH.jpg)

![Презентация сайта Beautylook.kz](https://storage.yvision.kz/images/user/786rM2npyaBX91UimWKR665AB7adt7.jpg)

![Презентация сайта Beautylook.kz](https://storage.yvision.kz/images/user/L8PMg0HOOK4pXEWG7vAk59QQ6F1DXk.jpg)

![Презентация сайта Beautylook.kz](https://storage.yvision.kz/images/user/YIxLn8mj5cVld0rO6UKa3dB6F0CD2k.jpg)

Полина Чепурнова и Ирина Хабер

![Презентация сайта Beautylook.kz](https://storage.yvision.kz/images/user/r05GZM1H85Oegh7K3rh5aPl2tKLS0s.jpg)

Ольга Марьясова (Irina Khaber Studio) и Надежда (Lamoda.kz)

Для участников был организован мастер-класс «Как продвигать себя и свои услуги через Интернет», который провела Анастасия Ивкина. Анастасия - основатель и генеральный директор агентства Crisis Control, которое специализируется на решении кризисных и имиджевых задач. Лекция была посвящена тому, как использовать блоги и социальные сети для продвижения себя как специалиста, какие площадки наиболее эффективные, как правильно себя позиционировать, какую информацию подавать и как реагировать на негатив в сети.

![Презентация сайта Beautylook.kz](https://storage.yvision.kz/images/user/CTMeks44GM5IV0x3OxJ669NV4NnEKw.jpg)

![Презентация сайта Beautylook.kz](https://storage.yvision.kz/images/user/rB8F2BM6Az1t8MXY57Doreqbhl5y7u.jpg)

К примеру, Анастасия сказала, что на негативные отзывы необходимо своевременно реагировать, поблагодарить человека за его отзыв, и с помощью фактов, аргументов и цифр отстоять свою точку зрения. А в конце обязательно извиниться.

Эффективнее всего продавать свои услуги в Facebook, Twitter из-за функционала и аудитории. "Вконтакте" работает хуже, так как люди заходят туда в основном, чтобы смотреть фильмы и слушать музыку. А функционал "Моего мира" и "Одноклассников" очень ограничен и не позволяет делиться с друзьями постами.

Сессия вопросов и ответов была довольно жаркой, и если одни участники интересовались азами поведения в интернете, то другие были очень подкованы и знали все про индексацию сайтов и ключевые слова.

В перерыве Ирина разрезала праздничный торт в честь открытия сайта, а компания Avon вручила гостям презентации новинки продукции.

![Презентация сайта Beautylook.kz](https://storage.yvision.kz/images/user/P2S2ku3jW0BX3taz2r81tDnPBmZ22y.jpg)

Во второй части мастер-класса Жанель Рахмидинова, сотрудница агентства Crisis Control, рассказала об интересных кейсах, как салон или мастер должен реагировать на критику в интернете, "гасить" разгорающийся пожар, а также показала примеры того, как правильно вести страницу в соцсетях, чтобы привлечь клиентов.

![Презентация сайта Beautylook.kz](https://storage.yvision.kz/images/user/Z21ybE65uBS8u7vzhTa12TPyr96b6E.jpg)

![Презентация сайта Beautylook.kz](https://storage.yvision.kz/images/user/AN43fza70I2utjffs9itl6NZ299n8c.jpg)

Лет пять назад сложно было представить, чтобы визажист занимался наполнением контента страницы в соцсети, разбирался в терминах SMM и SEO, но современная жизнь диктует свои правила, и мастерам нужно идти туда, где проводят время их клиенты. Поэтому появление такого портала стало своевременным шагом.

---

Source: [https://yvision.kz/post/prezentaciya-sayta-beautylook-kz-403123](https://yvision.kz/post/prezentaciya-sayta-beautylook-kz-403123)