---
title: "Премьера трейлера в Казнете - боевик Цугцванг"
description: "Блог-платформа Your Vision и группа компаний Меломан рада представить вам трейлер казахстанского бо..."
author: "yvision"
published: "2011-01-06T06:00:43+00:00"
modified: "2011-01-06T11:43:57+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/premera-treylera-v-kaznete-boevik-cugcvang-104582"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/premera-treylera-v-kaznete-boevik-cugcvang-104582/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Премьера трейлера в Казнете - боевик Цугцванг

> Блог-платформа Your Vision и группа компаний Меломан рада представить вам трейлер казахстанского бо...

![Цугцванг](https://storage.yvision.kz/images/user/yvision/0FE15fIo8Upez2mnDp99Efog0k75Ro.jpg)

Блог-платформа [Your Vision](http://yvision.kz) и группа компаний Меломан рада представить вам трейлер казахстанского боевика ["Цугцванг"](http://www.meloman.kz/ru/afisha/premiers_view.php?id=568856) Игоря Цая.

**О чём же фильм?**

Бек готов бороться за свои чувства любой ценой, по стечению обстоятельств вовлечённый в потасовку и встав на защиту друга, оноказывается в водовороте событий, которые в корне меняют его жизнь. Помогая друзьям врешении проблем связанных с продажей земли, наш герой понимает, что это - его шанс сыграть свою игру.

Жизнь обретает новое дыхание, события изменяются как в калейдоскопе,ставки становятся всё выше, а бизнес опаснее. Карьера нашего героя делает головокружительные витки вверх, его не останавливают ни криминальные «разборки», ни подлые нападения, он становится узнаваем отцами города. Но все это лишь шаги к конечной цели — быть вместе с любимой.

Цугцванг – ситуация в шахматной партии, когда каждый последующий ход только ухудшает собственное положение.

**Команда фильма:**

режиссер-постановщик - Игорь Цай

оператор-постановщик - Баходыр Юлдашев

сценарист - Игорь Цай

продюсеры - Эдди Мик, Владимир Ким, Рубен Арзуманов, Игорь Цай

в ролях: Нурлан Турашев, Альфия Хабибуллина, Сергей Никоненко, Айдос Бектимиров, Олег Ли, Илья Мячин, Азиз Нурмухамедов, Роберт Кун, Данил Волковинский

Собственный проект ["KUN production"](http://kunpro.kz/), автором сценария и режиссером которого стал Игорь Цай, основатель школы сценического боя "Кун-До". Первый показ картины "Цугцванг" состоялся 29 июня 2010 в рамках Международного кинофестиваля экшн-фильмов "ASTANA".

Все боевые сцены были поставлены и исполнены ШСБ "Кун-До", до этого школа работала над постановкой экшн-сцен в таких фильмах, как ["Особо опасен"](http://www.meloman.kz/ru/shop/ware.php?id=371888), ["Дневной дозор"](http://www.meloman.kz/ru/shop/ware.php?id=359066), ["Выкрутасы"](http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/471158/). Премьера фильма - 14 января в кинотеатрах Казахстана.

![Цугцванг фильм трейлер](https://storage.yvision.kz/images/user/yvision/4L07lgBxFT4r49IRkCowtv0wHm5L6d.jpg)

Цитата из [рецензии о фильме](http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/1234993/comment/969395/):

> Казахстанское кино оживает! Не представлял, что качество экшена и драмы в казахстанском кино могут достичь такого уровня. Хотя это не мудрено, режиссер постановщик Игорь Цай имеет достаточный опыт в сфере кино и постановки экшена в целом, ведь работая с таким человеком как Тимур Бекмамбетов (в проектах «Дневной Дозор», «Особо опасен» и в еще не вышедшем продюсерском проекте Бекмамбетова «Выкрутасы») можно научиться многому. Сам Тимур очень тепло отзывается о профессиональных качествах молодого режиссера в своём интервью казахстанскому телеканалу «Хабар». Подтверждение слов Тимура Бекмамбетова мы видим на экране. Бои, погони, а главное герои и сюжетная линия выглядят монолитно. Всё взаимосвязано. Нет сцен экшена ради экшена, всё обосновано.

---

Source: [https://yvision.kz/post/premera-treylera-v-kaznete-boevik-cugcvang-104582](https://yvision.kz/post/premera-treylera-v-kaznete-boevik-cugcvang-104582)