---
title: "Премьер РК раскритиковал темпы работ по восстановлению..."
description: "Премьер-министр Олжас Бектенов на заседании Правительства заявил: — На прошлой неделе я посетил Северо-Казахстанскую область. Там неплохие темпы ремонтных и строительных работ. Другие регионы пока не набрали нужный темп. Еще раз напомню..."
author: "MarkSeveryanin"
published: "2024-06-11T06:16:43+00:00"
modified: "2024-06-11T06:16:43+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/premer-rk-raskritikoval-tempy-rabot-po-vosstanovleniyu-domov-postradavshih-ot-pavodka-1005516"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/premer-rk-raskritikoval-tempy-rabot-po-vosstanovleniyu-domov-postradavshih-ot-pavodka-1005516/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Премьер РК раскритиковал темпы работ по восстановлению...

> Премьер-министр Олжас Бектенов на заседании Правительства заявил: — На прошлой неделе я посетил Северо-Казахстанскую область. Там неплохие темпы ремонтных и строительных работ. Другие регионы пока не набрали нужный темп. Еще раз напомню...

![Повторение наводнения 1993 года прогнозируют в Атырау](https://www.lada.kz/uploads/photos/2024-04/1712305739_e08d99157b5eba41.jpg) Премьер-министр Олжас Бектенов на заседании Правительства заявил:

— На прошлой неделе я посетил Северо-Казахстанскую область. Там неплохие темпы ремонтных и строительных работ. Другие регионы пока не набрали нужный темп. Еще раз напомню — лето короткое, надо все успеть сделать в установленные сроки, причем качественно. К сожалению, в работе местных органов власти отмечается инертность, нерешительность, слабая организация, — высказался премьер-министр.

По его словам, особенно надо активизироваться Западно-Казахстанской и Атырауской областям.

— Никаких срывов сроков быть не должно. При этом важны не только сроки, но и качество проводимых работ. На это нужно обратить особое внимание. Также, для борьбы с паводком во многих регионах были сделаны насыпи из земли, глины, использованы мешки с песком. Теперь акиматам надо всё привести в цивилизованный вид. Вся мешкотара должна быть убрана и утилизирована, чтобы не наносила вреда экологии, — подчеркнул Олжас Бектенов.

---

Source: [https://yvision.kz/post/premer-rk-raskritikoval-tempy-rabot-po-vosstanovleniyu-domov-postradavshih-ot-pavodka-1005516](https://yvision.kz/post/premer-rk-raskritikoval-tempy-rabot-po-vosstanovleniyu-domov-postradavshih-ot-pavodka-1005516)