---
title: "Прекрасное далекое Казахстана"
description: "Каким я вижу будущее Казахстана?Казахстан - сегодня: Никакого политического и экономического развити..."
author: "bzhanna1985"
published: "2014-07-23T08:34:58+00:00"
modified: "2014-07-23T08:34:58+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/prekrasnoe-dalekoe-kazahstana-422498"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/prekrasnoe-dalekoe-kazahstana-422498/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Прекрасное далекое Казахстана

> Каким я вижу будущее Казахстана?Казахстан - сегодня: Никакого политического и экономического развити...

Каким я вижу будущее Казахстана?Казахстан - сегодня: Никакого политического и экономического развития нет, потому что коррупция является движущей силой. Пока мы не искореним всю коррупцию, и не посадим всех тех кто пользуется властью и живет за счет народных средств , мы никогда не будем жить достойно и жизнь наших детей не будет хорошей.О каком будущем думает наш Лидер нации, может о своем, ведь сколько денег уходит из бюджета народа на его пиар, при жизни ставят ему памятники, музеи, на эту Астану, зачем он так себя пиарит, я уже молчу сколько он тратит на семью, сколько уходит миллионов долларов на иностранных гостей или певцов, которых он приглашает, чтобы чувствовать себя богатым и счастливым. Если все эти деньги подсчитать, скольким можно людям можно помочь: детям в детских садах, инвалидам, дедам, Может лучше потратить эти деньги на то чтобы создать рабочие места для населения, улучшить медицину. Все эти проблемы решаемые, вот только если у власти воровская система, то и будущего не будет ни сейчас и даже не в 2050 году." Дай вору золотую гору - он и ту промотает" Вы наш Президент уже больше 20 лет, так почему вы не хотите встретится со своим народом, поговорить, спросить население чем они довольны ,а чем нет. Может Мы все хотим сказать вам как нам живется! Или вы считаете это не достойным вас, может у вас высокомерие к простому народу? Ваши дела расходятся со словами, Или просто лучше назвать эти послания " Мыльные пузыри" Еще одна одна головная боль или даже рак нашей страны это " жилищная проблема" от которой некоторые идут на крайние меры, а точнее из-за то что судебные исполнители забирают единственное жилье, они кончают жизнь самоубийством. Ипотека - то все равно что смерть. Почему у нас квартиры стоят также как и в Германии, а зарплата многих жителей не доходит до 60 тыс. Вы сами поживите на такую зарплату. Вот послание за 2005 год скопировала: " Я, считаю, что нам по силам уже к 2010 году достичь ВВП на душу населения более 5800 долларов США, то есть нынешнего уровня таких стран, как Чехия, Венгрия, Польша, Малайзия, а к 2015 году – порядка 9000 долларов США. Хотя по паритету покупательской способности мы уже близки к этим цифрам. К 2010 году мы планировали увеличить ВВП страны вдвое по сравнению с 2000 годом, но сегодня есть уверенность, что экономическое удвоение Казахстана достижимо уже в 2008 году. " Реально всего этого нет. Так что ждем вашей к....... !

---

Source: [https://yvision.kz/post/prekrasnoe-dalekoe-kazahstana-422498](https://yvision.kz/post/prekrasnoe-dalekoe-kazahstana-422498)