---
title: "Преимущество медленно думающих"
description: "usensakhtabbergenПожалуй, большой ум -это вальс. Красивый, изящный вальс между логикой и интуицией. ..."
author: "USENSAKH"
published: "2018-02-12T12:35:58+00:00"
modified: "2018-02-12T12:37:20+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/preimushchestvo-medlenno-dumayushchih-796374"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/preimushchestvo-medlenno-dumayushchih-796374/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Преимущество медленно думающих

> usensakhtabbergenПожалуй, большой ум -это вальс. Красивый, изящный вальс между логикой и интуицией. ...

usensakhtabbergenПожалуй, большой ум -это вальс. Красивый, изящный вальс между логикой и интуицией. Возможно ошибаюсь. Но замечал, что люди по природе своей очень торопливые, не любящие ждать, частенько не отличаются особым умом. Суждения поверхностны, да и в понятиях путаются. Быстро думать конечно тоже нужно. В бытовых проблемах, в критических ситуациях, возможно на роботе и в зарабатывании денег. Но если дело касается более сложных вопросов. То тут лучше, думать медленно. Ибо именно когда спокойна голова, можно прислушиваться к своим внутренним ощущениям а они в свою очередь, будут подсказывать. Какой ход мыслей верен. А это поможет ходит по правильному курсу и так можно добраться до сути. Как правила я стараюсь расслабится, расслабит мышцы, чтобы замедлить ум. Хотя признаюсь, это у меня не всегда получается. Из-за своей местами агрессивности, склонности к азарту, внутренних страстей и комплексов. Чтобы постигать сложные вещи, нужно думать медленно. Вроде все очевидно, но забывается. Порой.

---

Source: [https://yvision.kz/post/preimushchestvo-medlenno-dumayushchih-796374](https://yvision.kz/post/preimushchestvo-medlenno-dumayushchih-796374)