---
title: "Представление к ордену"
description: "Бедолажки-учителя, учили мне о жизни. Вышедшей из берегов реке, указывать путь? Смешны и жалки были ..."
author: "ulanorda"
published: "2017-01-25T23:04:49+00:00"
modified: "2017-01-25T23:04:49+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/predstavlenie-k-ordenu-752047"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/predstavlenie-k-ordenu-752047/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Представление к ордену

> Бедолажки-учителя, учили мне о жизни. Вышедшей из берегов реке, указывать путь? Смешны и жалки были ...

Бедолажки-учителя, учили мне о жизни. Вышедшей из берегов реке, указывать путь? Смешны и жалки были они все, барахтались, и тонули в таинственной улыбке моей. Но многим всё же нравилась эта улыбка, и восклицали они в сердцах: «Какой обаятельный и светлый тот мальчик, и как мило улыбается он нам!». Более догадливых, улыбка моя приводила в бешенство, но к моей радости такие редко встречались. Откуда заводным куклам было знать, то не улыбка, а ярость и грозная сила стихийного потока выбрасывала их на забвение, болезных… Много лет прошло бесполезных в поучениях скудных от них, но на прошлое, я зла не держу. Весело улыбаюсь и шепчу тем годам: «Выдержать на взлёте юности занудство стареющих глупцов и не заразиться ими чего-то да стоило, эх, орден бы мне тогда, герою с молочком на губах!»

---

Source: [https://yvision.kz/post/predstavlenie-k-ordenu-752047](https://yvision.kz/post/predstavlenie-k-ordenu-752047)