---
title: "Предрассветная нежность"
description: "Предрассветная нежность, как тёплая птица, согревает мне сердце, гонит прочь забытьё. Я прильну, я ..."
author: "serzh0109"
published: "2011-05-03T23:56:24+00:00"
modified: "2011-05-03T23:57:15+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/predrassvetnaya-nezhnost-149281"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/predrassvetnaya-nezhnost-149281/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Предрассветная нежность

> Предрассветная нежность, как тёплая птица, согревает мне сердце, гонит прочь забытьё. Я прильну, я ...

*Предрассветная нежность, как тёплая птица, согревает мне сердце, гонит прочь забытьё.*

* Я прильну,* * я твои поцелую ресницы* * и услышу,* * как дрогнуло* * сердце* * твоё.*

* От улыбки рассвета* * никуда нам не деться,* * заалела румянцем* * тонких штор кисея.*

* Под твоею рукой* * бьется ласковой ласточкой сердце,* * от тепла* * тает льдинкой* * боль былая* * моя...*

* Будем вместе с тобой* * пить из чаши рассвета* * разлитой в небесах* * золотистый огонь.*

* Пусть он нас опалит...* * Для чего же Господь создал лето?* * И зачем* * из ладони* * течёт этот трепет* * в ладонь?*

* © Copyright: Анна Родичева Росс, 2010*

*

![Предрассветная нежность](https://storage.yvision.kz/images/user/serzh0109/h7FQnbZjS6CTWF4IJ9ocCNu9XebZpB.jpg)

*

**

*

![Предрассветная нежность](https://storage.yvision.kz/images/user/serzh0109/k6zggOd9bq2N0zkfHn190fRs0X3liF.jpg)

![Предрассветная нежность](https://storage.yvision.kz/images/user/serzh0109/p4SX19EwZvQ3oJY4LRg31gowzp2v70.jpg)

![Предрассветная нежность](https://storage.yvision.kz/images/user/serzh0109/8QM38W93mb90NKG54zoBkIJolNAHoC.jpg)

*

***ты просто отпусти. пройдись по опустевшим комнатам моей души.. выгони осиротевшее эхо... я буду смотреть на тебя из-за прозрачной легкой занавески... я не подойду... ты отпусти....только так,чтобы я почувствовала,что ты искренне отпускаешь... ведь если ты обманешь,я вернусь снова... и снова буду лгать тебе... снова буду разукрашивать твои дни своими сумасшедшими радугами... опять буду дразнить влажными губами и теплыми пальцами... отпусти... насовсем.. без права на возврат... как покупку без чека... сама я не смогу.... (теперь знаю это точно)***

* © Copyright: Ксюша Капризкина, 2008*

*

![Предрассветная нежность](https://storage.yvision.kz/images/user/serzh0109/no0cbbLs3Lnb5c6V610YK29B9modYq.jpg)

![Предрассветная нежность](https://storage.yvision.kz/images/user/serzh0109/uCU4ZW0IfY1wZ8WWUSpK4ESyiz5lBH.jpg)

![Предрассветная нежность](https://storage.yvision.kz/images/user/serzh0109/R6twD3fFhDNRTi9PK0MGW6aILJlPMA.jpg)

![Предрассветная нежность](https://storage.yvision.kz/images/user/serzh0109/x5jsH4LlJOkID13HOzX4rQSY9ZEk15.jpg)

*

***В**** один день, ты сыграешь мне. Я буду в твоей рубашке. Я буду в твоей песне, твоими словами и воздухом. Буду всем. Для тебя.***

* В один день, ты возьмешь за руку как никогда не брал. И я все пойму.* * Пойму, что это именно та рука. Ты будешь что то говорить. Неважно что, я все пойму по твоей интонации.*

* В один день, если ты захочешь, я останусь навсегда. Сладостью твоей стану. Ежедневной дозой счастья. Твоей тишиной и одиночеством.*

* И никогда.*

* Никогда не отпускать твоей руки. Даже, когда я буду смотреть на тебя, такого родного, из иллюминатора. Даже, когда нас будут разделять тысячи километров, часовые пояса и разные повороты судьбы.* * Я буду держать тебя за руки.* * За обе.* * Крепче, чем последний шанс на жизнь.*

* Даже, если останется один мизинец.* * Даже, когда буду задыхаться от нехватки тебя. Не отпущу. Потому что твоя музыка играет в моем сердце.*

* Always.*

* © Copyright: Овсяная Печенька, 2011*

*

![Предрассветная нежность](https://storage.yvision.kz/images/user/serzh0109/B44IQ9XOIVDK9OoFjzJOp21WIxs587.jpg)

![Предрассветная нежность](https://storage.yvision.kz/images/user/serzh0109/SZQzHu19xrOryql8C5gWFb88WTz2o0.jpg)

![Предрассветная нежность](https://storage.yvision.kz/images/user/serzh0109/A42U1joUQ1nvN6sl1Am5cYgDxbUYeP.jpg)

![Предрассветная нежность](https://storage.yvision.kz/images/user/serzh0109/GamY80997qt5hzIroeGlI47OD7MiRw.jpg)

*

***Небо нежится в солнечных облаках, протекая дождиком иногда… и весенне-ласково на руках оседает солнечная вода…***

* чтобы ты раствориться во мне могла,* * и простить мне былые мои грехи,* * по апрелю строя душевный лад,* * я былое рву. я пишу стихи,* * минусуя горечь пустых ночей,* * вижу сны в бессоннице, наяву:* * ты моя лагуна, я – твой ручей,* * я, в тебя впадая, тобой живу.*

* ты прости, дорогая, что я такой,* * что на сердце тревога и непокой,* * что мне надо надежды совсем чуть-чуть –* * оторвусь окончательно…*

* и взлечу!..*

* © Copyright: Ник Туманов, 2011*

*

![Предрассветная нежность](https://storage.yvision.kz/images/user/serzh0109/KMSdsq2AdCcr6zwQ6Zmpob7Mc8MnFQ.jpg)

![Предрассветная нежность](https://storage.yvision.kz/images/user/serzh0109/Cql0Pf7UGSPxuUlQc492XGdHm2PMCI.jpg)

![Предрассветная нежность](https://storage.yvision.kz/images/user/serzh0109/tq3dijLMlBdb44fPEm9n99z36f6162.jpg)

![Предрассветная нежность](https://storage.yvision.kz/images/user/serzh0109/n11vE553U1WRNcHzVTkhHyirM86r0R.jpg)

*

 

*[...источник](http://ilike.kz/wiki/show/1550)*

---

Source: [https://yvision.kz/post/predrassvetnaya-nezhnost-149281](https://yvision.kz/post/predrassvetnaya-nezhnost-149281)