---
title: "предпраздничный тупняк"
description: "До Нового года осталось чуть больше недели. Сейчас готовлюсь к экзаменам, а пока получаю халявные за..."
author: "Nuraika"
published: "2009-12-22T08:42:58+00:00"
modified: "2009-12-22T08:42:58+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/predprazdnichnyy-tupnyak-24884"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/predprazdnichnyy-tupnyak-24884/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# предпраздничный тупняк

> До Нового года осталось чуть больше недели. Сейчас готовлюсь к экзаменам, а пока получаю халявные за...

До Нового года осталось чуть больше недели. Сейчас готовлюсь к экзаменам, а пока получаю халявные зачеты. Лафа, почти не училась в этом семестре, а ставят. Это расслабляет и усыпляет бдительность. Учеба не приносит радости, знаний и ничего путного. Увы, но в моем университете - это так. Осталось отучиться еще года полтора, чтобы получить заветную корочку. А там уже искать нормальную магистратуру или упахиваться на я надеюсь нормальной работе.

Страшный линяк вперемешку с желанием бурной деятельности. Деньги практически все спустила на незнаючто. Жду затянувшиеся гонорары и время от времени хочу свалить. Причем это желание появляется все чаще и чаще. Такое ощущение, что я пытаюсь от себя сбежать. Почему и зачем не знаю. Видимо зимний гон. Эх, если бы не обстоятельства, то поехала бы к брату в Алматы. Обожаю его и этот яркий город.

Думаю о том, где праздновать Новый год. Ужасно не хочу дома. Жажду веселой и шумной компании, но таковой , увы, не наблюдается. грустно. Но, надеюсь, что ближе к празднику, это вопрос решится.

а еще я стала больше спать. и кажется, больше есть. насчет последнего, не уверена. но я стала успевать завтракать и иногда даже обедать! единственное мое развлечение на настоящее время - Интернет и кино. скорей бы наступил 2010 год...

---

Source: [https://yvision.kz/post/predprazdnichnyy-tupnyak-24884](https://yvision.kz/post/predprazdnichnyy-tupnyak-24884)