---
title: "Пре альфа вейв ювибота"
description: "Давно хотел создать робота и гаджет на вейв. В вейв огорчает только одно - ответы окружающих в..."
author: "2kost"
published: "2010-01-18T07:09:30+00:00"
modified: "2010-01-18T07:09:30+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/pre-alfa-veyv-yuvibota-27664"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/pre-alfa-veyv-yuvibota-27664/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Пре альфа вейв ювибота

> Давно хотел создать робота и гаджет на вейв. В вейв огорчает только одно - ответы окружающих в...

Давно хотел создать робота и гаджет на вейв.

В вейв огорчает только одно - ответы окружающих в стиле "Мейл агента хватает, и вообще непонятно как-то".

Мудаки.

Бот не очень-то умный. Пока что. Если, конечно, я захочу его обучить.

Сейчас он делает вот что:

[!\[Pics.kz\](http://pics.kz/s4/20/70/bb/17/2070bb1710b6ad9e2c1f892729b5f343.jpg)](http://pics.kz)

Вы начинаете писать yvi, и тут бац!

[!\[Pics.kz\](http://pics.kz/s4/21/d9/ef/69/21d9ef6917c4a3d86146a39dba48cbe2.jpg)](http://pics.kz)

То есть вот сейчас Бац!(Надо все буквы написать и блип дойдет до робота)

[!\[Pics.kz\](http://pics.kz/s3/7e/b1/3e/57/7eb13e57a5b9ab2a09370582ae2c2d21.jpg)](http://pics.kz)

Всё, до робота дошло.

А вот как выглядит гребаный робот в вейве

[!\[Pics.kz\](http://pics.kz/s3/51/16/21/45/51162145467c152d8bd9cf6d39c77826.jpg)](http://pics.kz)

А вот его адрес(да, я такой захватчик доменного имени^.^)

[!\[Pics.kz\](http://pics.kz/s5/a5/2b/4f/36/a52b4f369860d05f64092b8c04f60625.jpg)](http://pics.kz)

Вот и всё для этого робота дебила. Ведь его делал дебил по туториалу.

думаю, усложнить робота. Например, пусть понимает yvi:user:XXXX и показывает юзер-бар

Но ломает, тк это никому не нужно. Будет свободное время - добавлю функционал.

Ах, да пишу на питон апи. Яву в вебе люто ненавижу кроме playframework!

---

Source: [https://yvision.kz/post/pre-alfa-veyv-yuvibota-27664](https://yvision.kz/post/pre-alfa-veyv-yuvibota-27664)