---
title: "Прайм плаза"
description: "Сегодня случайно попал на перекрёсток Толе-би - Саина. Решил немного прогулятся по окрестностям. Вд..."
author: "romi4"
published: "2010-12-07T02:50:34+00:00"
modified: "2010-12-07T02:50:34+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/praym-plaza-93196"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/praym-plaza-93196/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Прайм плаза

> Сегодня случайно попал на перекрёсток Толе-би - Саина. Решил немного прогулятся по окрестностям. Вд...

Сегодня случайно попал на перекрёсток Толе-би - Саина. Решил немного прогулятся по окрестностям.

![Развязка Толеби-Саина](https://storage.yvision.kz/images/user/romi4/9gsk13pf6D35weD5MhjuRsu62A4hXL.jpg)

![Прайм плаза](https://storage.yvision.kz/images/user/romi4/31CWexdzVNQSrlFmq34cLnTgKVNLzi.jpg)

Вдалеке увидел интересное здание, с надписью 'Прайм плаза' решил прогуляться до него и узнать что же это здание из себя представляет.

![Прайм плаза](https://storage.yvision.kz/images/user/romi4/Uj8pggHUTrke39r9t240DQroQahmYJ.jpg)

![Прайм плаза](https://storage.yvision.kz/images/user/romi4/WZpv6sfwY6DTj6KSkfpBN9ITcghqcc.jpg)

Когда я подошёл ближе я понял что это Торгово-развлекательный центр.

![Прайм плаза](https://storage.yvision.kz/images/user/romi4/61io8XOIsuF9w2y212oFCWUTe6bvDo.jpg)

Прайм плаза с другой стороны. Здесь оно кажется более красивым =)

![Прайм плаза](https://storage.yvision.kz/images/user/romi4/HbFnUpxQkmjHwLa8AUrAzA87ZNfOXI.jpg)

Перед входом людей встречают 2 весёлых Деда Мороза!

![Прайм плаза](https://storage.yvision.kz/images/user/romi4/1xA69yxC2AftOzs4T9J7soUXhCIg4z.jpg)

Вот так он выглядит внутри с 3-го этажа. Посередине как и обычно в уважаемых себя Торгово-Развлекательных центрах стоит наряженая Ёлка.

![Прайм плаза](https://storage.yvision.kz/images/user/romi4/k6CoPZ2XZbEL6POTzB4AOCoozAH9iY.jpg)

К сожелению это был последний снимок. Т.к. мой сотовый сел.=(

Ну в общих чертах здесь много развлекательных центров, есть огромная площадка для развлечений,кинотеатр аж с семью залами, естейственно есть 3D. Есть множество 'Ресторанов' быстрого питания, Детская комната где можно оставить ребёнка а сомому пойти развлекатся.

Так же внутри есть большой площади магазин "Технодом" и "SM'market". И конечно же здесь имеются огромное количество бутиков с мировыми брэндами.

К сожалению не смог там на долго остаться так как в кармане было пусто))))) И уже пора было ехать домой.

Спасибо за внимание. =)

---

Source: [https://yvision.kz/post/praym-plaza-93196](https://yvision.kz/post/praym-plaza-93196)