---
title: "Правовое обучение в квазигосударственном секторе"
description: "Одним из основных задач Антикоррупционной Стратегии РК на 2015-2025 годы является противодействие ..."
author: "anticorruptionZKO"
published: "2015-07-22T04:08:25+00:00"
modified: "2015-07-22T04:08:25+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/pravovoe-obuchenie-v-kvazigosudarstvennom-sektore-523800"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/pravovoe-obuchenie-v-kvazigosudarstvennom-sektore-523800/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Правовое обучение в квазигосударственном секторе

> Одним из основных задач Антикоррупционной Стратегии РК на 2015-2025 годы является противодействие ...

![Правовое обучение в квазигосударственном секторе](https://storage.yvision.kz/images/user/anticorruptionzko/2XhO32jUIGR6WDkPFyiBwOfWhgjF4a.jpg)

Одним из основных задач Антикоррупционной Стратегии РК на 2015-2025 годы является противодействие коррупции в квазигосударственном и частном секторе. В этом направлении 21 июля 2015 года Департаментом государственной службы и противодействию коррупции по ЗКО (далее – Департамент) совместно с филиалом РГП «Государственная вневедомственная экспертиза проектов» по ЗКО организовано семинар-совещание на тему: План нации – 100 конкретных шагов по реализации пяти институциональных реформ Главы государства Н.Назарбаева, разъяснение основных целей и задач Антикоррупционной Стратегии на 2015-2025 годы и новеллы уголовного Кодекса РК. На семинаре-совещании с докладом по теме выступил консультант отдела антикоррупционного просвещения и взаимодействия с общественностью Е.Тулепкалиев. Также, в ходе семинара были показаны антикоррупционные видеоролики и были заполнены специальные исследовательские анкеты.

---

Source: [https://yvision.kz/post/pravovoe-obuchenie-v-kvazigosudarstvennom-sektore-523800](https://yvision.kz/post/pravovoe-obuchenie-v-kvazigosudarstvennom-sektore-523800)