---
title: "Правовая культура – основа политики по борьбе с коррупции"
description: "18 октября в научно-образовательном комплексе «КазИИТУ» был проведен круглый стол на тему «Правовая ..."
author: "anticorruptionZKO"
published: "2018-10-22T07:04:40+00:00"
modified: "2018-10-22T07:04:40+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/pravovaya-kultura-osnova-politiki-po-borbe-s-korrupcii-817385"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/pravovaya-kultura-osnova-politiki-po-borbe-s-korrupcii-817385/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Правовая культура – основа политики по борьбе с коррупции

> 18 октября в научно-образовательном комплексе «КазИИТУ» был проведен круглый стол на тему «Правовая ...

18 октября в научно-образовательном комплексе «КазИИТУ» был проведен круглый стол на тему «Правовая культура – основа политики по борьбе с коррупции». В Мероприятии приняли участиепредставители общественного объединения«Общенациональное движение против коррупции «ЖАҢАРУ», профессорско-преподавательский состав, магистры и студенты.

В ходе круглого стола были разъяснены основные положенияПослание Президента Республики Казахстан от 6 октября 2018 года«Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни».

А также, были обсуждены вопросы «Идеологического и профессионального аспекта формирования антикоррупционной культуры», «Правовые вопросы по борьбе с коррупции и опыты зарубежных стран» и другие.

---

Source: [https://yvision.kz/post/pravovaya-kultura-osnova-politiki-po-borbe-s-korrupcii-817385](https://yvision.kz/post/pravovaya-kultura-osnova-politiki-po-borbe-s-korrupcii-817385)