---
title: "Правительство, вы совсем о народе забыли или как это назвать?"
description: "У меня, вообще, в голове \"дебет с кредитом\" не сходится!!!! Читаю новости про то, что людям нужно во..."
author: "yseti"
published: "2020-04-17T15:03:00+00:00"
modified: "2020-04-17T10:20:18+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/pravitelstvo-vy-sovsem-o-narode-zabyli-ili-kak-eto-nazvat-854687"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/pravitelstvo-vy-sovsem-o-narode-zabyli-ili-kak-eto-nazvat-854687/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Правительство, вы совсем о народе забыли или как это назвать?

> У меня, вообще, в голове "дебет с кредитом" не сходится!!!! Читаю новости про то, что людям нужно во...

У меня, вообще, в голове "дебет с кредитом" не сходится!!!! Читаю новости про то, что людям нужно возращать #42500, якобы, незаконно полученные. И приводится солидный список тех, кому помощь была не положена, а они подали заявку и ее получили!!!! ⠀ Правительство, вы совсем о народе забыли или как это назвать? Президент дал поручение выплачивать #42500, расширил список получателей этой помощи! А сейчас что??? Сначала даёте, потом отнимаете??? Почему сразу правила и списки не опубликованы были? Почему начали делать выплаты, тем "кому не положено"? Кто решает кому положено-кому не положено? ⠀⠀ Видимо, в бюджете денег нет, раз, вы сначала народу пообещали, а когда поняли, что дырка в госбюджете - пошли на обратные меры! Как же не стыдно перед простым народом??? У меня уже со вчерашнего вечера много обращений по поводу этого вопроса. Люди обеспокоены, многие "на измене", переживают, мол, посадят! Хотя, они, действительно, из -за карантина, не могу работать. Им эти, даже, небольшие #42500 и то были помощью, хоть, деток своих накормили! А сейчас что??? ⠀

Мне одна девушка написала, что потратила на продукты эту выплату и сейчас не знает как возвращать! Она подала заявку и получила #42500 до того, как правила были изменены. И нас таких - много! Всех сажать будем?))) Почему у нас все через одно место??? И кто в Правительстве конкретно понесёт наказание за то, что необоснованно человеку перечислили эти деньги, не проверив, "положено ему или нет". Почему вы всегда ответственность на простой народ перекладываете? У многих нет юридических знаний, чтобы читать ваши заумные правила, написанные плохим бюрократическим языком! ⠀ К слову, подруга из США вчера написала, там всем людям выдали по 1000$, она не гражданка еще, но там живет, и она получила помощь от Правительства США, просто, потому что она живет в стране с карантином. Почему бы нам тоже не отменить эти антинародные правила и всем людям, просто, выплатить эти деньги, как помощь от государства, которому мы платим налоги! ⠀ И не говорите мне про недобросовестных людей, мол, деньги есть, а #42500 получают. Таких в стране единицы, зато, большинство тех, кому кушать нечего, кому нечем платить за ком услуги и тд.

![Правительство, вы совсем о народе забыли или как это назвать?](https://storage.yvision.kz/images/user/400928/0ba19da6bc122ca543c05339599f84.png)

Источник: Бахыт Сыздыкова

---

Source: [https://yvision.kz/post/pravitelstvo-vy-sovsem-o-narode-zabyli-ili-kak-eto-nazvat-854687](https://yvision.kz/post/pravitelstvo-vy-sovsem-o-narode-zabyli-ili-kak-eto-nazvat-854687)