---
title: "Правильное питание для всех"
description: "1) Планируй меню на неделю, а приготовленную еду взвешивай и раскладывай в контейнеры. Так ты точно ..."
author: "bogdan_sovetnik"
published: "2022-01-01T10:07:00+00:00"
modified: "2022-01-01T10:05:39+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/pravilnoe-pitanie-dlya-vseh-957581"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/pravilnoe-pitanie-dlya-vseh-957581/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Правильное питание для всех

> 1) Планируй меню на неделю, а приготовленную еду взвешивай и раскладывай в контейнеры. Так ты точно ...

![Правильное питание для всех](https://storage.yvision.kz/images/user/454438/78d17e73c2f17e01ca5ea94a7eac0e.jpg)

1) Планируй меню на неделю, а приготовленную еду взвешивай и раскладывай в контейнеры. Так ты точно сможешь контролировать количество принятой пищи.

2) Старайся есть из маленькой посуды. Одинаковые порции в тарелках или контейнерах разного размера выглядят тоже по-разному – психологически кажется, что в маленькой тарелке еды больше. После подобного пищи ты будешь ощущать себя сытым.

3) Используй узкие и высокие стаканы. Мозг считает, что в высоком стакане жидкости больше, чем в низком и широком. Благодаря этому, потребление вредных напитков можно сократить.

4)Храни полезные продукты на видном и доступном месте, чтобы в случае голода до них было легко добраться. Пусть перекус будет здоровым!

5) Вредную еду храни в менее доступных местах – в пакетах с зип-локом, в закрытых непрозрачных контейнерах. Это снижает риск случайного употребления и позволяет четко контролировать порции.

6) Во время совершения покупок обходи супермаркет по внешнему кольцу – именно там обычно располагаются полезные продукты питания.

7) Во время обеда пользуйся правилом «половины тарелки» – то есть не менее чем половину ее должны занимать овощи или фрукты.

![Правильное питание для всех](https://storage.yvision.kz/images/user/454438/4d94a0b99b2a5bd5cacb0578c4a933.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/pravilnoe-pitanie-dlya-vseh-957581](https://yvision.kz/post/pravilnoe-pitanie-dlya-vseh-957581)