---
title: "ПРАВИЛА ЖИЗНИ АМАНТАЯ КАЖЫ АСЫЛБЕКА"
description: "71 год, лидер движения \"Аттан - Казахстан!\", Алматы Я совершил в Мекку десятикратный хадж и п..."
author: "esquire_kazakhstan"
published: "2013-08-05T00:02:59+00:00"
modified: "2013-08-05T00:45:14+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/pravila-zhizni-amantaya-kazhy-asylbeka-367118"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/pravila-zhizni-amantaya-kazhy-asylbeka-367118/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# ПРАВИЛА ЖИЗНИ АМАНТАЯ КАЖЫ АСЫЛБЕКА

> 71 год, лидер движения "Аттан - Казахстан!", Алматы Я совершил в Мекку десятикратный хадж и п...

71 год, лидер движения "Аттан - Казахстан!", Алматы

**

![ПРАВИЛА ЖИЗНИ АМАНТАЯ КАЖЫ АСЫЛБЕКА](https://storage.yvision.kz/images/user/esquire_kazakhstan/q61RDf4WaUgyuGYXD71qzov7nixtz9.jpg)

**

 
 

**Я совершил в Мекку** десятикратный хадж и поэтому говорю именем Всевышнего – Милосердного и Всемогущего Создателя всех Миров Аллаха. Не от имени, а именем. Я – маленький раб Аллаха. У меня было голодное, холодное детство. Я родился в годы войны и поэтому до сих пор чувствую сильное ощущение голода.

**Моя мать была ясновидящей,** нареченной именем Кызтумас – что в переводе на русский язык означает «да не родит дочерей». Может именно поэтому она и родила семерых сыновей. У казахов семь – цифра святая. В семье я был младшим, и мать пророчески твердила мне, что в будущем я спасу Мир.

**Несмотря на то, что победа Барака Обамы на выборах заслуженна,** США, как первая сатанинская страна, получит сокрушительный удар от мусульманского мира. Обама пригласил меня на свою инаугурацию, но в Америку я не поеду. Возможно, таким образом, ФБР хотят завербовать меня в качестве шпиона.

**Я не терплю фальши** и фальшивых людей чую за версту. С каждым годом таких людей становится все больше и больше. Им необходимо помогать – надо ставить их на праведный путь.

**Власть слишком сильно оторвалась от народа.** Им будет очень больно падать с такой высоты.

**Я не признаю** материального богатства и стремления к нему. В еде я также непритязателен. Люблю бешбармак. Водка – шайтанский напиток. Для меня она не приемлема.

**Наше великое убожество** заключается в нашем безбожестве!

**Коррупция **– одно из страшных явлений, с которым я веду жесткую борьбу и днем и ночью. Ежедневно я развешиваю знамя Казахстана и антикоррупционные плакаты на столбы, высота которых порой достигает тридцати метров.

**Я** – прямой потомок Кабанбай-батыра. Но говорить, что казахи делятся на три жуза – нельзя. Наша нация состоит из трех жузов! Между понятиями «делиться» и «состоять» – пропасть. А еще мне не нравится слово «трайбализм». Я родился на юге и считаю, что нет никакого противостояния между регионами Казахстана. Мы, казахи – единый народ.

**Во время известных событий «Желтоксан» **в декабре 1986 года я вывел молодежь на площадь и выступил с поддержкой Динмухамеда Кунаева. Ошибочно думать, что казахский поэт Мухтар Шаханов был на площади с нами. Но историю тех времен переписали по-новому, оставив кого-то на задворках событий, а иных, выведя на передовые позиции.

**Я уже более десяти лет** выступаю за легализацию в стране многоженства. Вместо того, чтобы столичным агашкам заниматься развратом молоденьких девушек, лучше бы создали с ними семью.

**У вас есть невеста?** Давайте я сегодня возьму ее, если она девственница.

**Большую роль** в закрытии Семипалатинского ядерного полигона сыграли народное антиядерное движение «Невада-Семипалатинск» и его лидер Олжас Сулейменов. Но первым дату закрытия полигона предсказал я! Это случилось 18 мая 1991 года ровно за сто дней до самого события.

**Я снова буду выдвигать свою кандидатуру** на президентских выборах 2016 года. Я верю, что народ Казахстана меня поддержит. Иное дело, что меня могут не допустить к выборам, так как президент видит во мне сильного конкурента. Если Нурсултан Назарбаев согласится дебатировать со мной в прямом эфире национального канала, он не выдержит даже получаса – я его «разобью» словесно.

**Если вдруг президент страны** захочет меня увидеть в качестве депутата Сената парламента, я откажусь. Набожный человек не может сидеть в парламенте, состоять в каких-либо партиях. Члены общества слепых говорят мне, что я для них «и акимат, и маслихат» в одном лице.

**Человечество** – это единый организм. Мы все друг другу родные братья и сестры. Пора бы это уже всем понять.

**К сожалению, некоторые журналисты** делают из меня какую-то обезьяну и заставляют лазать по деревьям. Они не воспринимают меня серьезно и пишут соответствующие статьи. Надеюсь, вы пришли не с этой целью?

**Я - мировой вождь,** ведущий борьбу с мафией, коррупцией и атомными электростанциями!

**Сатанистская война** на идеологическом фронте уже началась: мне отключили домашний телефон, а на пересечении улиц Наурызбай батыра и Шевченко сняли мои антиядерные плакаты и зеленое знамя Казахстана.

**Вот, собаки**, как они меня любят, смотрите! Это великий признак! Я сорок собак здесь кормлю!

**Идею строительства АЭС в Актау** лоббируют подсобники дьявола. Они говорят – мы знаем, как расщеплять ядро и умеем управлять атомом. Но это блеф! Атом – это шайтан!

**Экзамен на знание госязыка** для кандидатов в президенты считаю ловушкой - мне не понравилось, что в коридоре ЦИКа меня встретили четыре сотрудника КНБ. Экзамен по казахскому я уже давно сдал перед народом, который не сомневается в моих знаниях!

**Придет время,** и мы будем судить всех мафиозников! У нас сейчас не демократия в стране, а коррумпированная мафиозикратия.

**Я в присутствии президента** в глаза говорил Виктору Храпунову, что он мафиозник и убежит за границу.

**Казахстану оппозиция не нужна.** Тем более такая оппозиция как у нас: бывшие чиновники президентского аппарата, бывший премьер-министр, бывший аким, которых уволили с работы.

**Дайте мне армию,** и я поймаю всех «кажегельдиных» и «аблязовых»! Их же никто не ловит.

**На меня продолжается** регулярное систематическое давление со стороны спецслужб: в моем подъезде обрезали телефонный кабель, из-за чего я не могу ни с кем поговорить по телефону.

**Я считаю себя** одним из богатейших людей планеты. Аллах подарил мне жизнь борца! Аллах выбрал меня для того, чтобы я поднял истинное зеленое знамя Казахстана и показал его во всем Мире! Я живу по заветам Всевышнего, веду борьбу со злом и помогаю нуждающимся..

 

**Другие правила жизни на [Esquire.kz](http://esquire.kz/)**

---

Source: [https://yvision.kz/post/pravila-zhizni-amantaya-kazhy-asylbeka-367118](https://yvision.kz/post/pravila-zhizni-amantaya-kazhy-asylbeka-367118)