---
title: "Пожар пожаром, а за покупками идти надо!"
description: "Всем привет. Вот честно, не перестаю удивляться нашему народу. Часто шутят про то, насколько суровы ..."
author: "jesus666"
published: "2014-12-02T11:32:59+00:00"
modified: "2014-12-02T11:32:59+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/pozhar-pozharom-a-za-pokupkami-idti-nado-444787"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/pozhar-pozharom-a-za-pokupkami-idti-nado-444787/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Пожар пожаром, а за покупками идти надо!

> Всем привет. Вот честно, не перестаю удивляться нашему народу. Часто шутят про то, насколько суровы ...

Всем привет. Вот честно, не перестаю удивляться нашему народу. Часто шутят про то, насколько суровы Челябинцы, но, кажется, что народ в Алматы более суровый. Ладно, обо всем по порядку.

Сегодня, примерно в час дня в ТРЦ "Рәш" начался пожар.

![Пожар пожаром, а за покупками идти надо!](http://cs14111.vk.me/c618729/v618729435/25e9b/yv1KBxFGS3A.jpg)

В общем, подъехали пожарные, скорая и милиция. Протянули шланг в здание, а что было внутри, мне не удалось запечатлеть или увидеть:

![Пожар пожаром, а за покупками идти надо!](http://cs14111.vk.me/c618729/v618729435/25e92/eqevISeUb08.jpg)

![Пожар пожаром, а за покупками идти надо!](http://cs14111.vk.me/c618729/v618729435/25e80/YWV0Nk-p4BA.jpg)

![Пожар пожаром, а за покупками идти надо!](http://cs14111.vk.me/c618729/v618729435/25e89/DAk2-tcnME4.jpg)

Ну, вроде бы ничего сверхъестественного. Но меня удивила реакция людей, пришедших туда за покупками. Люди готовы были снести охранника и зайти внутрь, чтобы устроить **"горячий шоппинг".** А продавцы бутиков спокойно выходили из здания, ожидая, когда все там потушат. Больше всего меня убило возмущение одной старушки:

> -**Пустите нас, мы пришли за покупками!** **-Бабушка, нельзя. Я вас не впущу!** **-Почему?!** **-Там пожар!!** **-Ну и что?!**

![Пожар пожаром, а за покупками идти надо!](http://cs14111.vk.me/c618729/v618729435/25ea4/4yUwgzLtH2Q.jpg)

![Пожар пожаром, а за покупками идти надо!](http://risovach.ru/upload/2014/04/mem/smayl_46963195_orig_.jpeg)

В общем, такие вот дела творятся у нас. Нашим горожанам нипочем пожар, если они решили пойти закупаться!

С уважением,

**@Muchaco55**

---

Source: [https://yvision.kz/post/pozhar-pozharom-a-za-pokupkami-idti-nado-444787](https://yvision.kz/post/pozhar-pozharom-a-za-pokupkami-idti-nado-444787)