---
title: "ПОВОРОТНЫЙ МОМЕНТ"
description: "Андрей Пирумов рассказывает о съемкахсвоего нового видеопроекта \"Поворот\" / TURNи делится самыми цен..."
author: "krgsnowboarding"
published: "2014-12-24T03:16:46+00:00"
modified: "2014-12-24T03:16:46+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/povorotnyy-moment-453183"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/povorotnyy-moment-453183/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# ПОВОРОТНЫЙ МОМЕНТ

> Андрей Пирумов рассказывает о съемкахсвоего нового видеопроекта "Поворот" / TURNи делится самыми цен...

Андрей Пирумов рассказывает о съемкахсвоего нового видеопроекта "Поворот" / TURNи делится самыми ценными кадрами со съемок.

![Pirumov1](http://doskimag.ru/uploads/image_block/image/581/pirumov1.jpg)

Андрей Пирумов: пора раскрыть карты и рассказать о нашем новом большом кинопроекте. "Поворот" - название нового фильма о сноубординге, который выйдет на экраны осенью 2015 года. Идея фильма во многом скрывается в его названии: с одной стороны, поворот - это основной трюк и первый шаг в сноубординге. С другой стороны - это поворот событий, которые меняют нашу жизнь и делают ее такой интересной и непредсказуемой. Съемочный процесс мы начали в январе 2014 года с джиб-трипа по городам России, далее весь февраль, март и апрель мы вели съемки в Альпах, Канаде, Красной Поляне, Гренландии и Камчатке.

 

Этот год оказался одним из самых сложных съемочных сезонов за последние 10 лет моей работы в горах. Канада и Чили встретили нас полным отсутствием снега и сложными погодными условиями. Три недели ожидания cо всей съемочной командой потрепали нашу нервную систему, но дух не сломили. За годы съемок мы уже привыкли к самым разным сюрпризам в горах. Зато выстрелили Швейцарские Альпы, Камчатка и Гренландия - из каждого региона мы привезли уникальный материал, полный красивых кадров, новых трюков и спотов. Сейчас отснята уже большая половина фильма, и я могу сказать, что сам фильм и катание будут во многом революционными для нашего сноубординга. Это касается как подхода к съемкам, так и самого катания. Ниже моя подборка кадров со съемок фильма с комментариями о происходящем.

> КАНАДА И ЧИЛИ ВСТРЕТИЛИ НАС ПОЛНЫМ ОТСУТСТВИЕМ СНЕГА И СЛОЖНЫМИ ПОГОДНЫМИ УСЛОВИЯМИ. ТРИ НЕДЕЛИ ОЖИДАНИЯ CО ВСЕЙ СЪЕМОЧНОЙ КОМАНДОЙ ПОТРЕПАЛИ НАШУ НЕРВНУЮ СИСТЕМУ, НО ДУХ НЕ СЛОМИЛИ.

![Large mosvin teymurov st.moritz](http://doskimag.ru/uploads/image_block/image/582/large_Mosvin_Teymurov_St.Moritz.jpg)

Андрей Москвин и Артем Теймуров исследуют спуски на Швейцарском курорте ST. Moritz. Нам очень повезло со снегом и погодой в этой поездке. Это был наш первый съемочный трип в этом южном регионе Альп, и регион реально поразил нас масштабной зоной катания.

![Large chemodurov new star](http://doskimag.ru/uploads/image_block/image/583/large_Chemodurov_New_Star.jpg)

Житель Сахалина Юра Чемодуров - новая кровь российского сноубординга и самый молодой райдер в фильме "Поворот". Несмотря на это, его партия будет одной из самых впечатляющих в фильме. Юра выстреливает на большом трамплине во время съемок на New Star Camp (Kрасная Поляна).

![Large img 0607](http://doskimag.ru/uploads/image_block/image/584/large_IMG_0607.JPG)

Фильмеры Александр Доринов и Батыр Моргачев во время съемок в Красной Поляне.

![Medium andrey moskvin doble cork st.moritz](http://doskimag.ru/uploads/image_block/image/587/medium_Andrey_Moskvin_Doble_Cork_St.Moritz.jpg)

Андрей Москвин не перестает удивлять меня смелостью, уперством и мощью своего катания. Такое ощущение, что с каждым новым сезоном Андрей развивается в своем катании и точно станет одним из центральных героев фильма. Гигантский Double Cork 1080 на одном из трамплинов в регионе Энгельберг (Швейцария).

![Large joonbs180japan kamchatka](http://doskimag.ru/uploads/image_block/image/585/large_JoonBs180Japan_Kamchatka.jpg)

Евгений "Жун" Иванов прыгает BS 180 Japan на одном из трамплинов во время весенних съемок на Камчатке. Камчатка и бэккантри в районе Велючинского вулкана уже давно стали главным центром нашего сноубординга.

![Medium gigi greenland 1](http://doskimag.ru/uploads/image_block/image/588/medium_Gigi_Greenland_1.jpg)

Две легенды сноубординга. Австриец Гиги Руф и Максим Балаховский на съемках фильма в Гренландии перед стартом в узком кулуаре. Гренландская экспедиция стала результатом совместного проекта Helipro, Unity Films и Pirates Movie Production.

![Large img 1984](http://doskimag.ru/uploads/image_block/image/586/large_IMG_1984.jpg)

Джиб-крю во время съемок уличного катания в Петропавловске. Слева направо Шелдр, Филипп Ананьин, Филипп Ульянин, Саша Осокин, Брук, Мэлс и Саша Доринов.

![Medium gopr0324](http://doskimag.ru/uploads/image_block/image/589/medium_GOPR0324.JPG)

Оператор Максим Ляменков за работой. Съемка - это только часть того, что делает сноуборд-оператор. Остальное время он, как и вся крю, работает над постройкой трамплинов.

![Large img 0722](http://doskimag.ru/uploads/image_block/image/590/large_IMG_0722.JPG)

Апрельские съемки в Канаде стали самым провальным выездом в этом сезоне. Теплый фронт вместе с дождем и ветром заставил нас ждать две недели и полностью помешал нашим съемочным планам. Жаль, конечно, так как состав райдеров и планы были очень серьезными. Известный швейцарский райдер Фреди Кальберматенн, Канадский гид Шин Кампос и Максим Балаховский в ожидании погоды.

![Large bal0126](http://doskimag.ru/uploads/image_block/image/591/large__BAL0126.jpg)

Вы уже наверняка видели эти кадры из этой серии с Гиги Руфом в интернете или на обложке Transworld. Гренландия будет одной из самых красивых глав в фильме.

---

Source: [https://yvision.kz/post/povorotnyy-moment-453183](https://yvision.kz/post/povorotnyy-moment-453183)