---
title: "Потребление или производство"
description: "Принято считать наше время эпохой потребления. Но прежде чем потреблять нужно произвести. Чтобы прои..."
author: "saltalex"
published: "2017-09-04T20:52:28+00:00"
modified: "2017-09-04T20:52:28+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/potreblenie-ili-proizvodstvo-777549"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/potreblenie-ili-proizvodstvo-777549/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Потребление или производство

> Принято считать наше время эпохой потребления. Но прежде чем потреблять нужно произвести. Чтобы прои...

Принято считать наше время эпохой потребления.

Но прежде чем потреблять нужно произвести.

Чтобы производить в современных масштабах нужна автоматизация.

Не какие-то Айти бирюлики, а станки и роботы во всех сферах.

Ручной труд - это убожество, это даже не двадцатый век.

---

Source: [https://yvision.kz/post/potreblenie-ili-proizvodstvo-777549](https://yvision.kz/post/potreblenie-ili-proizvodstvo-777549)