---
title: "Потоп в Семее: в МЧС рассказали о ситуации в городе"
description: "В министерстве сообщили, что силами МИО по улицам: Щорса, Кирпичный, 3-я Лодочная, поселок Восточный и Подгорная, а также в других частях города проводили работы по откачке воды совместно с ГККП \"Теплокомэнерго\", развозится инертный материал...."
author: "elge.zhaqyn"
published: "2024-03-11T05:20:23+00:00"
modified: "2024-03-11T05:20:23+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/potop-v-semee-v-mchs-rasskazali-o-situacii-v-gorode-1002100"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/potop-v-semee-v-mchs-rasskazali-o-situacii-v-gorode-1002100/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Потоп в Семее: в МЧС рассказали о ситуации в городе

> В министерстве сообщили, что силами МИО по улицам: Щорса, Кирпичный, 3-я Лодочная, поселок Восточный и Подгорная, а также в других частях города проводили работы по откачке воды совместно с ГККП "Теплокомэнерго", развозится инертный материал....

![Потоп в Семее: в МЧС рассказали о ситуации в городе](https://storage.yvision.kz/images/user/573964/39d70c65070c2f0605522122a09318.png)

В министерстве сообщили, что силами МИО по улицам: Щорса, Кирпичный, 3-я Лодочная, поселок Восточный и Подгорная, а также в других частях города проводили работы по откачке воды совместно с ГККП "Теплокомэнерго", развозится инертный материал.

Сотрудники департамента проводили работы по откачке воды с дворовых территорий по улицам Красина, Садовая и Менжинского.

Дополнительно для расчистки арычной системы привлечены силы и средства воинской части 68303 МЧС.

В настоящее время с улиц города откачали более 1500 кубометров воды.

Всего в работах задействованы более 60 человек личного состава и более 20 единиц техники от МИО, ДЧС и ВЧ 68303.

В ведомстве сообщили, что завершили работы по откачке талых вод. Силами МИО и ДЧС проводится мониторинг обстановки по улицам города.

---

Source: [https://yvision.kz/post/potop-v-semee-v-mchs-rasskazali-o-situacii-v-gorode-1002100](https://yvision.kz/post/potop-v-semee-v-mchs-rasskazali-o-situacii-v-gorode-1002100)