---
title: "Потому и помер раньше срока..."
description: "Заметила , что часто бывает так , что после ухода в иной мир близкого человека из семьи взаимоотноше..."
author: "DanaJarlygapova"
published: "2017-10-31T22:58:29+00:00"
modified: "2017-10-31T23:20:18+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/potomu-i-pomer-ranshe-sroka-783278"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/potomu-i-pomer-ranshe-sroka-783278/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Потому и помер раньше срока...

> Заметила , что часто бывает так , что после ухода в иной мир близкого человека из семьи взаимоотноше...

Заметила , что часто бывает так , что после ухода в иной мир близкого человека из семьи взаимоотношения остальных родственников перетряхиваются с насиженного места и всем надо снова найти позицию, в которой удобнее.

И когда я слышу, как сетуют на то, что вот , когда был жив отец/дедушка или была жива бабушка /свекровь /тетушка /мама , то этот человек был связующим звеном среди большой родни, умел лавировать в зоне конфликтов, дипломатично сглаживать острые углы, был в состоянии держать в узде наглеющих иждивенцев , которые без него сейчас "совсем страх потеряли" , каждого мог поддержать в трудную минуту и искренне разделить радость, то думаю о том, что ...

Не потому ли и уходят раньше срока такие люди ? Из-за того, что тащат на себе непосильный груз. P.S. Только не люблю я псевдооправдания, что это был их выбор и их смысл - это отдельная большая тема про то, что жертвоприниматель несет свою ответственность за прием жертвоприношения, и я про это напишу

---

Source: [https://yvision.kz/post/potomu-i-pomer-ranshe-sroka-783278](https://yvision.kz/post/potomu-i-pomer-ranshe-sroka-783278)