---
title: "Посвящается приближению великого дня Победы..."
description: "В преддверии предстоящего великого праздника как то немного вдохновило.. Но секрет написания данного..."
author: "DinaraKanzhagalinova"
published: "2015-05-06T06:56:36+00:00"
modified: "2015-05-06T07:00:57+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/posvyashchaetsya-priblizheniyu-velikogo-dnya-pobedy-478638"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/posvyashchaetsya-priblizheniyu-velikogo-dnya-pobedy-478638/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Посвящается приближению великого дня Победы...

> В преддверии предстоящего великого праздника как то немного вдохновило.. Но секрет написания данного...

В преддверии предстоящего великого праздника как то немного вдохновило.. Но секрет написания данного поста совсем другой! так случалось уже много раз, может и стоит задуматься) А пока вот мое небольшое творение:

Что такое война? Наверно, каждый из вас когда-то слышал это слово и знает его значение. Не дай Бог нам, на нашем веку столкнуться с войной, испытать на своих плечах столь тяжкое бремя. Ведь война это разрушение всего, в первую очередь человечности, гуманности. В людях рождается ненависть, вынужденность убивать. Страдает невинный народ. Гибнут семьи, ломаются судьбы, рушатся все мечты, не остается никакой надежды на будущее. А ведь простые люди не виноваты в том, что правители государств не смогли в чем-то примириться между собой. Конечно, тяжело об этом думать и говорить.

Сейчас мы живем в мирное светлое время! Люди счастливы и беззаботны. Они думают о себе, о своих близких, о семье, строят планы, с надеждой и верой смотрят вперед, в будущее. Но так было не всегда. Были и тяжелые времена. Человечество перенесло 2 масштабные мировые войны, охватившие практически весь земной шар, после которых наша планета понесла тяжкий урон: были разрушены города, страны, погибло большое количество невинных людей, и все то множество последствий, которых не сосчитать.

Но нам есть и чем гордиться, ведь все знают о Великой Отечественной Войне, которая длилась 4 года (1941 – 1945 гг.) Мы помним и чтим память о наших дедах, о тех, кто отважно сражался за родину, за мир, за будущее поколений. Мы отстояли эту битву, мы победили. Эта общая победа, победа нашей родной Земли. Земли, где надеюсь, еще проживут в мире и согласии несколько сотен поколений. А все благодаря тем смелым солдатам, у которых нам, подрастающим молодым людям стоит брать пример.

Но, к сожалению, иногда мы забываем о тех, кто подарил нам шанс жить в светлом мире. Проходим мимо, не предложив самой малой помощи. А ведь эти одинокие люди очень нуждаются в заботе. Многие остались и живут одни, доживая дни со шрамами в груди, с воспоминаниями о том страшном времени. Нужно каждый миг помнить о них и по возможности помогать. И на самом деле со стороны государства очень некомпетентно что ветераны войны не получают достойные пособия, пенсии, и различного рода финансовую поддержку. Ведь разве жили ли бы мы так, как сейчас, не отстоя они на это право. Право жить под чистым небом, в мире во всем мире.

Близится день 9 мая! День Победы! Тот самый день, когда глаза наполняют слезы, сердца наполняют великая радость и благодарность. Мы благодарны за возможность жить и развиваться! Мы вас не забудем! С великим Праздником всех ветеранов !!! Мы помним, мы не забудем…

![Посвящается приближению великого дня Победы...](https://storage.yvision.kz/images/user/dinarakanzhagalinova/t6eUj7rROie28lRQ3f93O1xg1BiNI5.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/posvyashchaetsya-priblizheniyu-velikogo-dnya-pobedy-478638](https://yvision.kz/post/posvyashchaetsya-priblizheniyu-velikogo-dnya-pobedy-478638)