---
title: "Построить дом, построить дом и, еще раз, построить дом"
description: "Доброго времени суток всем! Я уже думал, что на каждом форуме, блог-платформе есть такой дефолтный ..."
author: "kamysbayev"
published: "2011-05-24T08:20:33+00:00"
modified: "2011-05-25T02:24:55+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/postroit-dom-postroit-dom-i-eshche-raz-postroit-dom-160986"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/postroit-dom-postroit-dom-i-eshche-raz-postroit-dom-160986/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Построить дом, построить дом и, еще раз, построить дом

> Доброго времени суток всем! Я уже думал, что на каждом форуме, блог-платформе есть такой дефолтный ...

Доброго времени суток всем!

Я уже думал, что на каждом форуме, блог-платформе есть такой дефолтный чувак, который рассказывает о строительстве своего дома=) ан нет, юви, как вижу этим не может похвастаться. И, конечно, увидев такой непорядок, я решил заполнить этот пробел.

Итак, строю дом в Алмате. Эскизный проект делал сам. Детальные чертежи с учетом нашей сейсмики (Кудай сактасын)) делал друг проектировщик за символическую плату. В оконцове должно получиться примерно вот так:

![Построить дом, построить дом и, еще раз, построить дом](https://storage.yvision.kz/images/user/kamysbayev/s3mAC9DSW5X7kNf59gCC77mJWz4r6U.jpg)

![Построить дом, построить дом и, еще раз, построить дом](https://storage.yvision.kz/images/user/kamysbayev/lNeGPoyml9B95hzmMQgvme7TuYSyYo.jpg)

3D-шка сделана уже по готовым чертежам собственноручно в халявном GoogleSketchUp год назад.

Сейчас дом дорос вот до такого состояния (тьфу-тьфу):

![Построить дом, построить дом и, еще раз, построить дом](https://storage.yvision.kz/images/user/kamysbayev/zKulv88Rz8uH504j2T0an6Oqg16gX1.jpg)

По весне начались отделочные работы и разводка электричества.

Вот как-то так выглядит мой первый пост =) Дальше буду подробнее рассказывать о всех этапах строительства, работе со строителями, закупке материалов у соседей китайцев, планировке дома, дизайне интерьера, вобщем обо всем, что меня самого интересовало, когда я начал строить этот дом. Думаю кому-то да понадобится=)

З.Ы. Спасибо всем ребятам, кто создает и поддерживает такие проекты как юви, казторка, киви и пр.)

---

Source: [https://yvision.kz/post/postroit-dom-postroit-dom-i-eshche-raz-postroit-dom-160986](https://yvision.kz/post/postroit-dom-postroit-dom-i-eshche-raz-postroit-dom-160986)