---
title: "Постельный режим. Почти приговор."
description: "Сильная вспышка вируса охватила всех и безусловно. \"Намордники\" у каждого прохожего. Салфетки, разбр..."
author: "SogdiK"
published: "2016-02-02T08:13:56+00:00"
modified: "2016-02-02T08:13:56+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/postelnyy-rezhim-pochti-prigovor-676360"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/postelnyy-rezhim-pochti-prigovor-676360/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Постельный режим. Почти приговор.

> Сильная вспышка вируса охватила всех и безусловно. "Намордники" у каждого прохожего. Салфетки, разбр...

Сильная вспышка вируса охватила всех и безусловно. "Намордники" у каждого прохожего. Салфетки, разбросанные то там, то тут, чихи и собирание соплей - вот так примерно выглядит ежедневный фон офисного рабочего. К сожалению, все мы люди, и меня, эта злополучная беда не обошла стороной. Немного почихав и махнув на себя рукой, я с полной уверенностью прыгнула в прорубь, продолжила заниматься активно спортом и держать диету. Организм, ну просто офигев от таких нагрузок, которые я стала прививать себе относительно недавно, сначала тихо отдавался недомоганием и требованием ко сну, но когда и это стало мало, то начал включать все ресурсы, дабы удержать своего хозяина в горизонтальном положении на несколько дней, заставляя отсыпать все то, что было упущено еще во времена новогодних праздников и тусовок. Кутаясь в третий плед, запивая лекарства чаем с медом, я одним глазом поглядывала на улицу, где светило солнышко и было столько всего интересного, что можно было поделать, раз уж наступил внеплановый больничный. Как ни крути, а любой отпуск или больничный хочется посвятить себя особенно полезным делам и сделать много нужных вещей, которые в суете рабочих будней выпадают из рациона. Даже тот же поход к врачу, не важно какому - будь то невропотолог, гинеколог, терапевт, окулист, на каждого нужно выделять время и не Дай Бог, он опоздает, или задержит у себя пациента, или вовсе пропустит кого-то без очереди - время окончательно выпадает, опаздываешь на работу с обеда (утром), получаешь неодобрительные взгляды коллег, которые точно так же, как и ты, с удовольствием забили на прохождение этих, достаточно ненужных, процедур. И так до бесконечности, сдавая анализы, выстаивая очереди и закапываясь в горе бумажек с непонятным почерком. После тумаков от мамы, пришлось записаться на прием и идти в поликлинику. На самом деле я никогда и ни за что, при любом диагнозе - самостоятельно - не хожу по докторам. Я уверена, что организм у нас умный и сам справится с любой болезнью )) Такой способ убеждения работает для меня практически безотказно! Бывали случаи, что увозили на скорой, но это все мелочи )) Не верю я в болезни и в то, что мы не способны их преодолеть. Так и сегодня, меня вытолкнули в поликлинику (платную), потому что мои врачи (где я приписана) принимают больных гриппом за неделю вперед и им все равно есть ли у меня температура, не сдохну ли я раньше времени, так и не дождавшись своей недельной очерели! Представить только! Ждать неделю! А что работодателю говорить?! Да я за это время заболею, вылечусь, еще раз заболею и потом гордости ради - не пойду!.. Так вот, пришла я в регистратуру, где после 10 минут ожидания, мне выдали, что у меня осталось 15 минут, чтобы добежать до кабинета врача, так как после этого времени у врача заканчивается рабочий день. Ну что ж, неплохо-неплохо, работают врачи, принимая по 3 часа в день. У них должно быть еще другие клиники, практики, где она окупают свое звание, - но со стороны больного меня определенно не устраивают такие вот практикующие врачи, которым осталось работать 5 минут и она судорожно выписывает мне рецепт, спрашивая попутно вопросы, не осматривая: "Ну выглядишь ты нормально, никакой патологии быть не должно быть..." - гениально!!! Я своим куклам в детстве больше времени на осмотр выделяла, нежели человек, видящий во мне мешок с деньгами, списывает с себя ответственность и отправляет меня к другому врачу, приписывая, что "его" тут ничего нет - здоровый человек. Можно витаминки для профилактики попить. Серьезно? Я платила за прием, ждала в коридоре еще 20 минут, потому что у нее были личные дела, а дойдя до кабинета, время приема у нее закончилось, и уже делая одолжение она пишет "паталогий нет". Что-то типа военного врача - жить будет, жалеть не надо. Психа моему не было предела! Я в гардеробе дольше вещи получала, нежели слушала рекомендации врача. Что это? Лень? Или полное безразличие на судьбу пациента? Желания разводить скандал, особенно, когда болеешь - никакого. На мой вопрос - и всё?! Она прищурила глаза и попросила открыть рот, чтобы посмотреть воспаленное ли у меня горло... Вааау... И да, это было всё. Бумажку, где прописано пропить витаминки, постельный режим, покой и теплое питье, я выбросила в первой мусорке. И вот не обижайтесь!.. Ходить к вам только за больничным листом, или чтобы заразиться болезнями похуже, еще сидя в очереди - ну вот совсем не хочется. Мне жаль нашу медицину, медленно сползающую вниз, наряду с экономикой, даже не цепляясь за попытки оставаться на плаву. Что делает с нами профессия? Выбрали ли мы ее сами, или же она решила давно за нас? Что стоит за этими бумагами, закрытыми дверьми, какие судьбы вершатся и кто в ответе за недороботку, недоглядение, да простое неуважение к человеческой жизни? Сейчас я пишу не только о врачах, которые всё же спасают жизни, а о других работниках, которые "играют" с высшими силами. Подставляя, опошляя, да и попросту забивая на все происходящее вокруг. Время кризиса и нестабильности выводит каждого из нас на чистую воду и показывает, кто же вы есть на самом деле, какой ценой вам достается оставаться человеком, верить в то, что все наладиться, любить свое дело и оставаться человечным. Мы теряемся и забываем, что жизнь она такая... Сегодня ты на коне, а завтра придется этому же коню подковы менять. Здоровья всем! А я уже с мамиными плюшками чувствую себя, здоровее Олимпийских Чемпионов ))

---

Source: [https://yvision.kz/post/postelnyy-rezhim-pochti-prigovor-676360](https://yvision.kz/post/postelnyy-rezhim-pochti-prigovor-676360)