---
title: "Пост про добро!"
description: "Знаете как бывает, порой так хочется улыбаться. Вот прям до ушей улыбаться, чтоб мышцы свело. Отчего..."
author: "barry_louis"
published: "2015-02-20T06:39:30+00:00"
modified: "2015-03-05T21:52:35+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/post-pro-dobro-472122"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/post-pro-dobro-472122/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Пост про добро!

> Знаете как бывает, порой так хочется улыбаться. Вот прям до ушей улыбаться, чтоб мышцы свело. Отчего...

Знаете как бывает, порой так хочется улыбаться. Вот прям до ушей улыбаться, чтоб мышцы свело. Отчего такое бывает - не знаю, да и знать особо не хочется. Но, говорю откровенно, как на духу! Дай волю, заулыбаюсь до смерти (тьфу, тьфу, тьфу) … Иду как-то я по улице. По той самой, [что моя спутница по утрам](http://yvision.kz/post/432096). Знаю я ее все загогулины, повороты, и, сказать по секрету, даже тайные уголки, где можно срезать путь. Но, поскольку, улицу я эту и тропу люблю, как родную, то и срезать часто бывает просто жалко. Ну как не продлить приятную прогулку, особенно когда думы думаются и музыка слушается. А то, что опаздываю порой ,то не беда. Счастливые часов не наблюдают, чего ж тогда я, хоть и не дошедший до уровня сверхсчастья, а все же счастливый человек должен наблюдать эти самые часы. Так вот, иду себе, яблоки к солнцу направляю, и как подсолнух, знаете, мордой к солнцу, чтоб понежиться, иду себе такой, относительно, а все ж счастливый. Иду и улыбаюсь. «Чудак»,-подумает кто. Не, ну а чего ж не улыбаться, коль солнце такое милое и нежное, и, знаете, полный уверенности иду что Солнце это моё собственное. Кто-то возразит, мол «Экая наглость, какое ж оно твоё, сударь, коль Солнце – одно на шесть миллярдов. Солнце, оно общее.» А мне, господа, не жалко. Берите скока влезет. А всё ж оно моё! Ну как же я могу от такого добра отказаться? И вот скажите мне на милость, как же оно не мое, если утром (правда не каждое, но все же), Солнце ко мне лучами пристаёт, по щекам лучами водит и в глаза пристально смотрит, мол вставай трудяга, пора уже. Бывает выбежишь на улицу, а оно уже там - ждет тебя, ждёт и светит. «И чего ему неймётся», - думаю, - «Висишь себе и виси», - ан нет, тащится, знаете со мной на работу, или там, делам всяким, как пёс какой верный. А чего ему «неймётся», я уже просек и Вам, по секрету, но скажу. В нём есть чудесное свойство - дарить добро. Ох, знали бы Вы сколько добра дарит Солнце! Сколько, точно сказать не могу, но то, что много, зуб даю! Добро оно ведь как – его ни пощупаешь, ни увидишь, ни взвесишь, что бы понять большое оно, али маленькое. А всё-таки оно есть, хоть и невидимое. А чего ему, друзья, быть видимым, коли оно очень ранимое, и каждый, знаете, норовит этим добром воспользоваться, взять себе в угоду, обидеть и уйти. Данко, вон, помнится сердце вынул, да как осветил светом и теплом все вокруг, что все забыли про грусть и тоску, а всё жить хотели, и жили. А потом, хвать и Данко как не бывало, и сердце его светлое и доброе вдребезги разбито. Во как бывает, а Вы мне говорите. То-то и прячется добро, что б не обижали. А Солнце! Солнце-это как, знаете, большой генератор добра! Во, как замудрил! Только, скажу Вам я, очень откровенно, и даже уверенно так скажу, что коли добро получил, то будь добр добром делись. А по другому нельзя, по другому - пустота! Вот представьте, идёт человек. Человек этот может грустный, а может и вовсе без настроения, а всё идёт себе и идёт. А вокруг, представьте, пасмурно, люди вокруг угрюмые, может даже дождь идёт, и оттого ещё грустнее делается. А представьте себе на секундочку в этой картине Солнце. Сразу теплее стало, не правда ли? Смотришь на Солнце, щуришься от света и улыбаешься, а чего лыбышься и сам не поймешь. А всё ж настроение лучше. А когда настроение лучше, то и добрые дела делать хочется, ну там, скажем, бабушку через дорогу провести, подвести кого, если на машине, да или, чего уж там, улыбнуться прохожему - чем не добро? Добро ведь всякое хорошо, на то оно и добро!

![Пост про добро!](https://storage.yvision.kz/images/user/barry_louis/e050xz6zPnKe4WcKk4teMDZtz6sz05.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/post-pro-dobro-472122](https://yvision.kz/post/post-pro-dobro-472122)