---
title: "Пост о рыбе"
description: "Я вырос, постоянно употребляя в пищу рыбу. Моя семья всегда ела рыбу хотя бы раз в неделю, сазана, ..."
author: "so_strange"
published: "2014-09-03T13:32:46+00:00"
modified: "2014-09-03T13:32:46+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/post-o-rybe-427866"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/post-o-rybe-427866/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Пост о рыбе

> Я вырос, постоянно употребляя в пищу рыбу. Моя семья всегда ела рыбу хотя бы раз в неделю, сазана, ...

![Пост о рыбе](https://storage.yvision.kz/images/user/so_strange/Nrs96DWVg5B33e104e1CM0iieyz93o.jpg)

Я вырос, постоянно употребляя в пищу рыбу. Моя семья всегда ела рыбу хотя бы раз в неделю, сазана, тунца или лосось. Однажды летом я поймал маленькую рыбку на озере, и моя мама пожарила ее на сковороде. Вроде было очень вкусно. (невтемское детское воспоминание))

Мои племянники тоже любят рыбу. И рыбалку. Они часто берут в школу сэндвичу с рыбой. Однажды они поймали пятикилограммового карпа, и моя мама приготовила очень вкусное блюдо из него, позвав гостей. Короче все рады, что наши дети тоже любят рыбу.

Очень часто я задаюсь вопросом о том, почему же рыба менее популярна, чем другие источники животного протеина: мяса и птицы. Одни из главных, с которыми я сталкивался – это недо-причины, типа «я не знаю какую рыбу покупать», «я не знаю как ее готовить», «она пахнет», «я однажды отравился рыбой и теперь ее не ем».

Давайте начнем, со здоровья. Рыба – очень полезна (капитан очевидность мне в помощь). Гораздо полезнее вредного для сердца красного мяса, и уж тем более лучше постной курицы. В рыбе много жирных кислот омега-3, которые полезны для сердца и понижают вероятность инсульта. Так же они помогают контролировать свертываемость крови и являются строительным материалом клеточных мембран мозга.

Беременным тоже рекомендуется есть рыбу, так как эти самые кислоты помогают развить визуальное и невралгическое развитие ребенка. Но беременным все же надо лимитировать себя: не есть, например, тунца, в котором повышенное содержание ртути, желательно отказаться от сырой рыбы, типа суши и сашими. (а еще лучше не слушать глупого блогера и обратиться к врачу)

Как дополнительный бонус: уменьшение вероятности рака, депрессий, болезней кишечника и других не менее прелестных подарков судьбы.

**Интересные факты**: А Вы знали, что у гренландских эскимосов самая низкая в мире смертность от болезней сердца? А не японцы ли самая долгоживущая нация на нашей планете? А Вы знали, что в Казахстане очень и очень высокая смертность из-за сердечнососудистых заболеваний?

Конечно, хотелось бы иметь специальные рыбные лавки, где бы были клерки-советчики, которые бы помогали выбрать нужную рыбу, рекомендовали, как ее приготовить. Но кам-он, народ, есть же интернет…

**Могу дать пару советов от себя:**

1) Надо покупать свежую рыбу, понюхав ее. Она не должна сильно отдавать «рыбным» запахом.

2) Стараюсь не покупать рыбу по понедельникам, так как по воскресеньям все лавки закрываются раньше, и вероятность того, что рыба будет свежей в понедельник снижается.

3) Если рыба завернула в пластик, то держите ее в морозильнике, а то будет пахнуть.

4) Всегда мойте и высушивайте рыбу перед готовкой.

Для меня, как для холостяка, основной чаллендж, который бросает рыба – это ее готовка. Если мы выходим куда-нибудь на пикник, я всегда слежу, чтобы в меню для гриля была рыба. В ресторане я стараюсь брать рыбные блюда, или иду в ближайший, заказываю там и забираю рыбу домой, уже приготовленную.

**Совет в готовке**: люди часто сталкиваются с проблемой пережаренной рыбы. На самом деле, рыба должна выглядеть немножко (совсем чуть-чуть) сыроватой после плиты или духовки. Пока она окажется на столе, она уже будет готовой.

**А что делать аллергетикам?** А им лучше отказаться от рыбы (проспонсировано капитаном-очевидностью)

---

Source: [https://yvision.kz/post/post-o-rybe-427866](https://yvision.kz/post/post-o-rybe-427866)