---
title: "Пост-не-для-главной"
description: "Вот вы говорите контент, да контент, первая блог-платформа в Казнете. Три года, все дела... Меня это..."
author: "Robin_Hood"
published: "2011-10-11T13:35:00+00:00"
modified: "2011-10-11T13:37:58+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/post-ne-dlya-glavnoy-198119"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/post-ne-dlya-glavnoy-198119/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Пост-не-для-главной

> Вот вы говорите контент, да контент, первая блог-платформа в Казнете. Три года, все дела... Меня это...

Вот вы говорите контент, да контент, первая блог-платформа в Казнете. Три года, все дела...

Меня это все, честно говоря, это все подзаебало.

Во мне бурлит щас столько говна, что если я не напишу об этом, дома будет фекальный апокалипсис.

Возможно, я смирюсь с тем, что Yvision сейчас - это сайт для хомячков. Преобладающее количество, по крайней мере. Школоло, студенты, школоло-студенты, школоло-взрослые, тролли, фотографы, дизигнеры, ойтишнеги, скучающие деточки-рэпперши и фейки, много фейков.

Реально качественно пишущих людей здесь очень мало. Да и те, кто есть, немножко подстраиваются под здешний контингент. И это нормально. Вроде как портал для массового пользователя.

Но!

Куда делся контент, мне непонятно? Возьмем в пример, проходящую в каком-то алматинском отеле **KIW - Kazakhstan Internet Week** (Казахстанская неделя Интернета). Тут на Хорде [один пользователь](http://tibei.horde.kz/) все почти подробно описывает. Что, где, да как. Даже фотки есть. Не самого лучшего качества, но какие есть.

Да, растудыть твою в качель, почему на Юви нет ни одного гребанного поста, хотя бы заметочки, о том как это проходит?

Вроде как в Тырнете находимся. Логично было бы увидеть там Самсона с камерой и ту же Аружан, которая так же энергично рассказывала, кто там и что там.

К нам Каста приезжала на Урбанию. Ну ни слова... Только две девушки совсем мельком обмолвились. И какой-то там журналист с Хит-ТВ невнятное интервью снял.

Не знаю, может, это мы, старички выросли слишком из этой платформы? Раньше было увлекательно, хотелось пиздануть что-нибудь в блог и сидеть ждать комментариев. Раньше все было в новинку.

Не, ну я и щас жду комментариев. Но если их нету, то уже срать с колокольни.

Пишешь для себя. А в чем смысл писать для себя? Не знаю.

Не, ну тут, конечно, бывает весело. Взять, к примеру, блог [!\[Пост-не-для-главной\](http://yvision.kz/images/userpic_small.jpg) molya_shine](http://molya_shine.yvision.kz/). Без ее песен я прям не знал, что в мп-шник засунуть...

**Новая глагне**

Да еш-макарек. Вы ее еще весной обещалсь внедрить, насколько я помню. Я понимаю, постепенность и все такое. Но так долго...

Неужели у вас в штате, среди десятка челочек не найдется парочки, которые подключат все должным образом?

**И допилите, наконец, почту.**

Сделайте что-то типа этого:

![Пост-не-для-главной](https://storage.yvision.kz/images/user/robin_hood/4eE3L35aey8Oxxh9dn98x4Zqv78tro.jpg)

**Фотографии**

Почему, когда я вот только-только загружу фотку, появится миниатюра, я ее щелкаю, и меня выкидывает вот сюда:

[http://robin_hood.yvision.kz/photo/view/324](http://robin_hood.yvision.kz/photo/view/324) на фотографии какого-то пользователя [!\[Пост-не-для-главной\](http://yvision.kz/images/userpic_small.jpg) helenchikru](http://helenchikru.yvision.kz/).

**Просто заебало**

Заебали копипастеры, заебали те, кто тупо выкладывает какую-то сухую статью для галочки и потом в комментах даже не чешется.

Заебали те люди, которые пишу то 100500 восклицательных знаков после каждого предложения!!!!!

- Глаз задергался? То-то же.

З.Ы. Люди, выломайте Caps Lock на клавиатуре. Он реально бесполезен.

З.Ы.Ы. Админы, вы бы хоть поднатужились чуть-чуть. Теряете сайт же.

З.Ы.Ы.Ы. Чуть не забыл, у нас же любят котиков:

![Пост-не-для-главной](http://im9.asset.yvimg.kz/userimages/robin_hood/324/2eL9rcQ2PjWkfQ0E5B9wTt37cak50O-origin.jpg)

**UPD**

Кстати, Может все просто потому что много людей, много интересов, и инфу фильтровать труднее?

---

Source: [https://yvision.kz/post/post-ne-dlya-glavnoy-198119](https://yvision.kz/post/post-ne-dlya-glavnoy-198119)