---
title: "Послевкусие от саммита ШОС / Ермек Тайчибеков — ИА REX"
description: "Неприятно было смотреть саммит ШОС в Душанбе. Никто перед Путиным не заискивает, не прогинается...."
author: "Taychibekoff"
published: "2014-09-14T12:42:53+00:00"
modified: "2014-09-14T12:42:53+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/poslevkusie-ot-sammita-shos-ermek-taychibekov-ia-rex-429529"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/poslevkusie-ot-sammita-shos-ermek-taychibekov-ia-rex-429529/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Послевкусие от саммита ШОС / Ермек Тайчибеков — ИА REX

> Неприятно было смотреть саммит ШОС в Душанбе. Никто перед Путиным не заискивает, не прогинается....

[!\[Послевкусие от саммита ШОС / Ермек Тайчибеков - ИА REX\](http://horde.me/uploads/posts/04/04cef605d003be7cf3dc64ee09e8b6d5.jpg)](http://horde.me/uploads/posts/04/04cef605d003be7cf3dc64ee09e8b6d5.jpg)

Неприятно было смотреть саммит ШОС в Душанбе. Никто перед Путиным не заискивает, не прогинается. Лидеры Узбекистана и Таджикистана с главой России общаются на равных, вальяжно и даже местами с пафосом, как будто являются главами крупных мировых держав. Учат, поучают, советуют как жить России и как вести внешнюю политику Путину. А он их слушал и кивал им. Иногда правда у него нервно дергалась мимика лица. Избаловал среднеазиатов **Владимир Владимирович** своей ультралиберальной политикой за 15 лет своего правления. На шею их себе посадил. [!\[Послевкусие от саммита ШОС / Ермек Тайчибеков - ИА REX\](http://horde.me/uploads//temp/bc/bce35d7e3ac9fe0842334d90b6323bfb.jpeg)](http://horde.me/uploads//temp/bc/bce35d7e3ac9fe0842334d90b6323bfb.jpeg) Ельцин любил Прибалтику больше, чем русских проживающих в Прибалтике. В итоге русские там живут без прав, без гражданства. Даже у алкоголиков, наркоманов и рецидивистов больше гражданских прав чем у тех, кто родился этнически русским. А наш **Путин** продолжает путь **Ельцина**. Только обожает не Прибалтику, а Среднюю Азию. Порой так сильно, что складывается такое ощущение, что для него этот регион важней, чем интересы русских в России. 10 млн узбеков, киргизов, таджиков работают гастарбайтерами в РФ, а взамен там нет ни министров, ни хокимов русской национальности. За последние 15 лет существенно осуществлена в Средней Азии дерусификация. В учебниках по истории в тамошних школах Россию показывают оккупантом и якобы той страной, которая принесла много бед и горя им. Часто бывают случаи, когда русский бизнес приходит в Среднюю Азию, только все налаживает, а потом резко все теряет по причине рейдерства туземных чиновников, которые играют не по рыночным правилам. [!\[Послевкусие от саммита ШОС / Ермек Тайчибеков - ИА REX\](http://horde.me/uploads//temp/93/933938fbd2f0239d95ee2e3b1e902498.jpeg)](http://horde.me/uploads//temp/93/933938fbd2f0239d95ee2e3b1e902498.jpeg) Все мы знаем, как Кадыров Рамзан Ахматович чуть ли не в рот заглядывает **Путину**. Постоянно клянется, что готов за **Владимира Владимировича** жизнь отдать. И это верно. Логично. Центр кормит _95 регион. Взамен получает практически безграничную лояльность. Почему так не ведет себя президент Таджикистана по отношению к Кремлю?! Ведь 1/3 трудоспособного мужского населения работает в РФ. И ВВП Таджикистана за год столько же, сколько у Российской Федерации за 1 день... В Узбекистане количество русских составляет 1,2 млн.чел. В Таджикистане 50 тыс.чел. Неужели нет ни одного достойного кто может быть в этих регионах министром или областным хокимом?! Де факто, что в Средней Азии в том числе в Казахстане присутствует этнократия. Причем тотальная в государственном аппарате. Это не граждане РФ едут в Среднюю Азию, а среднеазиаты в РФ. А взамен в Туркестане на руководящих государственных должностях нет ни одного славянина. ВВП РФ составляет 2,1трлн.у.е./год. Узбекистан 0,0568трлн.у.е/год. Таджикистан 0,00858 трлн.у.е./год. Киргизия 0,007226 трлн.у.е./год. О каком равноправии Москвы со Средней Азией может вообще идти речь?! Если Кремль хочет равноправия, значит Путин играет в поддавки. В нынешнем положении можно смело выжимать по Средней Азии все. 1) На руководящие должности продвигать славян 2) Ввести везде государственный язык русский ***И многое другое. И все это будет считаться равноправием. Настоящим равноправием. А пока перекос. И далеко не в пользу Москвы. [!\[Послевкусие от саммита ШОС / Ермек Тайчибеков - ИА REX\](http://horde.me/uploads//temp/31/311f26c43f66bbc03f46357eb9010117.jpeg)](http://horde.me/uploads//temp/31/311f26c43f66bbc03f46357eb9010117.jpeg) В части валового внутреннего продукта 1 РФ = 50 Узбекистанов, 250 Таджикистанов, 300 Киргизий. Вот реальное положение дел. Золото валютные резервы. РФ 500 млрд.у.е., Узбекистан 20 млрд.у.е., Киргизия 2 млрд.у.е. Таджикистан 1 млрд.у.е. В части золотовалютных резервов Россия это 21 * (Узбекистан+Киргизия+Таджикистан) Это двадцать одна Среднии Азии, вот, что такое Российская Федерация.

[!\[Послевкусие от саммита ШОС / Ермек Тайчибеков - ИА REX\](http://photo.iarex.ru/insimgs/201422/c4ff06d94da1.jpg)](http://photo.iarex.ru/insimgs/201422/c4ff06d94da1.jpg)**Тайчибеков Ермек**

Источник:[ИА REX](http://www.iarex.ru/articles/50705.html)

Ссылка:[http://www.iarex.ru/articles/50705.html](http://www.iarex.ru/articles/50705.html)

Рубрики:[Политика](http://www.iarex.ru/policy/)

Теги: [тайчибеков ермек кенесул](http://horde.me/tag/%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%87%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%B2%20%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B5%D0%BA%20%D0%BA%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%81%D1%83%D0%BB) , [путин владимир владимиро](http://horde.me/tag/%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%20%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%20%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE) , [кадыров рамзан ахматович](http://horde.me/tag/%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D1%8B%D1%80%D0%BE%D0%B2%20%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B7%D0%B0%D0%BD%20%D0%B0%D1%85%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87) ,[каримов ислам абдуганиев](http://horde.me/tag/%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B2%20%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BC%20%D0%B0%D0%B1%D0%B4%D1%83%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%B2) , [рахмонов эмомали шарипов](http://horde.me/tag/%D1%80%D0%B0%D1%85%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%20%D1%8D%D0%BC%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%B8%20%D1%88%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D0%B2)

---

Source: [https://yvision.kz/post/poslevkusie-ot-sammita-shos-ermek-taychibekov-ia-rex-429529](https://yvision.kz/post/poslevkusie-ot-sammita-shos-ermek-taychibekov-ia-rex-429529)