---
title: "Последняя роль в театре... Казашка в Бродвейском мюзикле"
description: "После просмотра мюзикла \"Ла Ла Ленд\", который был номинирован 14 раз на Оскар встав на одну ступень ..."
author: "asanat"
published: "2017-02-23T06:37:14+00:00"
modified: "2017-02-23T06:54:28+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/poslednyaya-rol-v-teatre-kazashka-v-brodveyskom-myuzikle-757295"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/poslednyaya-rol-v-teatre-kazashka-v-brodveyskom-myuzikle-757295/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Последняя роль в театре... Казашка в Бродвейском мюзикле

> После просмотра мюзикла "Ла Ла Ленд", который был номинирован 14 раз на Оскар встав на одну ступень ...

После просмотра мюзикла "Ла Ла Ленд", который был номинирован 14 раз на Оскар встав на одну ступень с грандиозным "Титаником", на меня нахлынули чувства ностальгии по сцене, репетициям, танцам, пению и гриму.

Я вспомнила свой прощальный выход на сцену. Закрывала свою театральную "карьеру" грандиозным Бродвейским мюзиклом "Hairspray".

![Последняя роль в театре... Казашка в Бродвейском мюзикле](https://storage.yvision.kz/images/user/asanat/bU2KRdh0BXT4W7Zan6naA8b7d1TGTZ.jpg)

Тогда мне чудом удалось пробиться на кастинг и я попала! До конца не верила, что я в команде. Я была единственной Азиаткой в труппе и единственной представительницей международного общества.

![Последняя роль в театре... Казашка в Бродвейском мюзикле](https://storage.yvision.kz/images/user/asanat/t45TktgU97ESRXgra4bdYg33xb5C1W.jpg)

Понимаете, как было не по себе вначале?! Настоящие Американские тинейджеры 12-13 лет, читающие "50 оттенков серого" и громко хихикающие над смазливыми шутками какого-нить там красавчика а-ля "Кен" из Барби. Настоящие профессионалы своего дела поют и танцуют. Им не нужна практика по игре, они все схватывают на месте и совсем не теряются. Профессиональные певцы и танцоры. И я. В образ входят в наносекунды. Я была в восторге от всего происходящего!

Что означают 60-ые? Это в первую очередь мода и прически. Нас очень долго готовили в гримерке. А на мои длинные густые волосы уходил почти весь флакон нового лака для волос. Использовали очень много шпилек, резинок, и самое главное самый большой спонж для волос, чтобы сделать высокий пучок на голову, так характерному в 1960 года. Я была почти самая худая и всегда было сложно найти для меня подходящий костюм.

![Последняя роль в театре... Казашка в Бродвейском мюзикле](https://storage.yvision.kz/images/user/asanat/PCfxsK54XGbIj4fjs4cgo55iWh2sO6.jpg)

Театральные вокальные разминки в Канаде на уроках театра ничто по сравнению с уроками Санди во время репетиций Бродвейского мюзикла. "Do-Re-Mi-Fa-So-Fa-Mi-Re-Do" в 10 октав под звуки оркестра - бомба. Каждую репетицию вспоминала свою строгую учительницу по сольфеджио в Таразе...наша нелюбовь друг к другу была взаимной и это радует. А Санди я обожала. Она была женщиной маленького роста с огромными глазами, строгой натурой, но очень хрупкой душой. После премьеры она плакала и обнимала каждого из нас. На ее репетициях сопрано и альто превращались в фальцет. Было очень тяжело на ее уроках вокала, но как говорится мы сделали это. В это время я сильно простудилась, сорвала голос, и с температурой 38-39 выступала перед полным залом зрителей. Аншлаг. 3 ночи подряд мы играли перед нашими зрителями. На наш спектакль приезжали из соседних штатов. Мама моя называла это безрассудством, я называла это любовью. С тех пор я не пою. Связки я порвала и мой голос до конца так и не восстановился.

![Последняя роль в театре... Казашка в Бродвейском мюзикле](https://storage.yvision.kz/images/user/asanat/OZxSzaWCm5HLsKlnQehhV8Pk2k5r8j.jpg)

Мюзикл "Лак для волос" (перевод с английского "Hairspray") нечто большее, чем просто мюзикл о толстушке из Балтимора и ее мечте стать звездой в тяжелые 60-ые в Америке. Это история про тяжелые 60-ые, сегрегацию и расизм. Кстати, по сценарию этого мюзикла сняли фильм, где играет женщину - Джон Траволта (тот самый из "Без лица" и "Криминальное чтиво"). Кстати, он даже был номинирован 3 раза на "Золотой Глобус" за лучшую роль. Это история как люди боролись за свое счастье и свое место в обществе. Нам всем иногда просто не хватает принимать друг друга такими, какие мы есть на самом деле. Особенно сейчас, когда политика играет большую роль в жизни и особенно, когда мы теряем веру, любовь, и надежду достичь своей мечты.

![Последняя роль в театре... Казашка в Бродвейском мюзикле](https://storage.yvision.kz/images/user/asanat/6VcJTpnfp6gS0b54t3Umkes65kmX08.jpg)

Мы все слишком консервативны, слишком упрямы, слишком злые до какой-то степени, что забываем, что мы просто люди. Не идеальные люди, которые делают ошибки. Мы все слишком разные и никак не можем найти этот баланс на Земле. Это просто мюзикл, который актуален и сейчас, ведь ничто не изменилось с тех пор. 1960-ые года. Балтимор. Америка. 2017. Весь мир.

#100дней50постов #100дней50постов_5

---

Source: [https://yvision.kz/post/poslednyaya-rol-v-teatre-kazashka-v-brodveyskom-myuzikle-757295](https://yvision.kz/post/poslednyaya-rol-v-teatre-kazashka-v-brodveyskom-myuzikle-757295)