---
title: "последний день марта"
description: "Сегодня солнце взяло выходной и окружающий мир стал больше соответствовать той карантинной атмосфере..."
author: "Enkael"
published: "2020-03-31T20:45:08+00:00"
modified: "2020-03-31T20:45:08+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/posledniy-den-marta-853077"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/posledniy-den-marta-853077/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# последний день марта

> Сегодня солнце взяло выходной и окружающий мир стал больше соответствовать той карантинной атмосфере...

Сегодня солнце взяло выходной и окружающий мир стал больше соответствовать той карантинной атмосфере, которая придавила нынче многие города на третьей от Солнца планете. Все как-то сникло и помрачнело, небо приобрело вид давно нестираной скатерти и задул порывами очень северный на вид ветер.

![последний день марта](https://storage.yvision.kz/images/user/139836/e835845f36adb67ee931a0cc8167f0.jpg)

Я выглянул в окно и понял, что единственное спасение от карантино-мартовского уныния заключается на дне бутылки доброго амонтильядо или не менее душистого вермута, немедленно сделал пропозицию и вот уже наши кеды бодро шуршат по тропе, вьющейся между соснами.

![последний день марта](https://storage.yvision.kz/images/user/139836/5730857ceb486b3cc2d9aa4a234374.jpg)

Между Мустамяэ, где мы живем, и Нымме, куда мы ходим гулять, располагается довольно большой зеленый массив.

![последний день марта](https://storage.yvision.kz/images/user/139836/00cbb6f9c700d4d08f9b4f0e70bb2d.jpg)

Это царство сосен и редких берез, пересеченное скаутскими тропами и тропинками, тут тренируются разного рода и возраста шпортлеры, здесь имеется несколько мест, оборудованных мангалами, у которых всегда стейкуют и шашлыкуют фанаты гриля. Ближе к Нымме проходит довольно высокая гряда, на которую можно подняться по лестнице или по отлогим местами склонам. На той стороне имеется шикарное песчанное пространство, где летом загорают, а зимой катаются на санках и лыжах.

![последний день марта](https://storage.yvision.kz/images/user/139836/f7a2b31d458c047106dde7bd3422f1.jpg)

В общем, это безусловно приятное место, а в условиях карантина так просто незаменимое, поскольку сюда можно ходить гулять не опасаясь, что нарвешься на большие скопления людей.

![последний день марта](https://storage.yvision.kz/images/user/139836/23af0297be8839270febcd7740b171.jpg)

В Нымме мы посетили Комаркет, где набрали простых крестьянских продуктов, рыбку там, сыр, овощей разномастных, фруктов, орехов и оливок. Не забыли прихватить и большую бутылку вермута бьянко, с которым сегодня вечером у нас была назначена встреча.

---

Source: [https://yvision.kz/post/posledniy-den-marta-853077](https://yvision.kz/post/posledniy-den-marta-853077)