---
title: "ПОСЛЕ after party..."
description: "Эта история произошла с двумя глупенькими и наивными девочками. Но, наверное, так было суждено, ибо ..."
author: "zloy_medved"
published: "2016-01-15T23:43:00+00:00"
modified: "2016-06-23T08:59:51+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/posle-after-party-673272"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/posle-after-party-673272/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# ПОСЛЕ after party...

> Эта история произошла с двумя глупенькими и наивными девочками. Но, наверное, так было суждено, ибо ...

Эта история произошла с двумя глупенькими и наивными девочками. Но, наверное, так было суждено, ибо она их многому научила. Например, быстро соображать и бесшумно исчезать...

Катя и Маша - лучшие подруги, они всегда и везде вместе. Так получилось, что и на отдых в одну их стран Восточной Европы поехали вдвоем. Естественно, ежедневные тусовки в барах и клубах - неотъемлемая часть развлечений для молодых красоток. Но один из таких вечеров им запомнился особенно.

Привычно собравшись и накрасившись к 10 вечера, девушки отправились в клуб. Настроены они были решительно - планов на следующий день не имелось, так что можно смело посвятить его похмелью. Танцы, виски со льдом, музыка, странные поклонники-европейцы... Почему-то девочкам всего этого показалось мало - пятая точка настойчиво требовала приключений. Тут их внимание привлек большой букет алых роз, стоящий в вазе на одном из столиков. Довольно необычное зрелище для ночного клуба. Недолго думая, Катя подошла к девушке, сидящей за этим столиком. Та на ломаном английском объяснила ей, что после закрытия клуба у них намечается after party.

- Но не здесь, а в гостинице, - уточнила девушка.

- Вы можете поехать с нами, там будет много народу!

Катя и Маша, не успев оценить всех возможных перспектив, тут же согласились. Ну действительно, не ехать же домой, когда на дворе только 3 часа ночи.

В машине, кроме наших девушек и водителя, было только два человека - та самая девушка и мужчина лет 50-ти. Это нисколько не насторожило Машу с Катей - остальные должны подъехать позже, как им сказали. В гостинице их встретили и проводили... в самый обычный номер. Хотя нет, наверно, все-таки люкс. Усадили на диван и налили шампанского - мол, давайте ждать остальных. Мужчина начал светскую беседу. К общему горю девочек, он владел тремя языками: русским, английским и тем, на котором говорят в этой стране. Так что у подруг не было возможности обсудить сложившуюся ситуацию между собой. Тревога нарастала, но предлога уйти из закрытой комнаты все никак не находилось. Вроде пока все шло вполне пристойно. Окончательно развеял все сомнения молодой мужчина, вышедший из душа... в одних трусах. "Это не к добру", - подумала Маша, но тут же мысленно успокоила себя: "Может, готовится к вечеринке". Слабое утешение, но для подкошенного алкоголем сознания этого оказалось достаточно.

Прошло больше часа, но никто больше так и не приехал. Да и мужик начал намекать, а потом и вовсе напрямую предложил пойти к нему в номер, где они "останутся только втроем".

Вот тут девушки забеспокоились. Надо как-то выбираться. Но как? Людей в номере не так уж много, человек 5-6, и все улыбаются и мило беседуют, так что нарушать эту обстановку криками "Банзай!" и выпрыгивать в окно как-то не с руки. Сообщать о своей ретировке тоже не вариант - неизвестно, какая последует реакция. Ситуация более чем странная и щекотливая. Единственный выход - импровизация.

Маша, шепнув Кате, чтоб та подыграла, соглашается на "заманчивое" предложение мужика. Они встают и идут к выходу из номера втроем. Что делать дальше, нет ни малейшего представления. И вот Фортуна (или кто там заботится о всяких пьяных дурочках) повернула-таки к ним свое лицо. Возле лифта обходительный седой джентльмен вспомнил, что забыл что-то в номере. Пообещав, что непременно его дождутся, девушки наконец остались одни. Молча переглянувшись, драпанули вниз по лестнице. Спасительная дверь, ведущая на улицу, оказалась открыта. Погони не было. Но и малейшего намека на такси тоже. Да, в этом маленьком городке не заведено ловить машины на дороге. А на какой адрес вызывать такси, девушки, естественно, не знали. Отойдя подальше от этой злополучной гостиницы, начали искать попутные машины. Дело близилось к утру воскресенья, так что поиски не увенчались успехом. Кое-как выяснив адрес своего нахождения, девушки вызвали машину и отправились домой.

Все обошлось, но истинная цель этих "добрых людей" осталась так и не выясненной. Может, им правда хотелось просто пообщаться. Но это маловероятно. В любом случае, девочки усвоили урок.

Алина Сушко

---

Source: [https://yvision.kz/post/posle-after-party-673272](https://yvision.kz/post/posle-after-party-673272)