---
title: "Послание"
description: "Я б написал тебе мама послание, Что в мире иссякла печаль, Что кончилось время рыдания, Что слезы ун..."
author: "erkebulan_ulykbekov"
published: "2012-08-23T05:30:09+00:00"
modified: "2012-08-23T05:30:09+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/poslanie-285207"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/poslanie-285207/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Послание

> Я б написал тебе мама послание, Что в мире иссякла печаль, Что кончилось время рыдания, Что слезы ун...

Я б написал тебе мама послание,

Что в мире иссякла печаль,

Что кончилось время рыдания,

Что слезы уносятся вдаль.

 

Я б написал тебе, мама, о том:

"Кончаются беды, страдания,

И радость вселяется в дом -

Эпоха других начинаний...".

 

Но ложью покрою судьбу.

Да, плачу я, стыдно мне -правда!

Я каждую ночь о счастье молю.

Но Бог ведь сказал, что так надо,

 

А Бога я все же люблю.

О вытрете слезы, родные!

О вытрете слезы мои!

Промчались те годы лихие

 

И светлой, и детской судьбы...

 

Промчатся и беды, и пламя,

В душе поселится любовь.

Промчится и время страдания,

И детство объявится вновь.

 

Но буду я старым и дряхлым,

Забуду я мир и судьбу,

Покроюсь я славою чахлой

За песни, стихи и мольбу.

 

А дальше, вы знаете сами -

Ко всем стучится коса,

Но я ведь всплыву перед вами...

Как утром прекрасна роса.

 

Я буду пред вами стихами,

И в школе программой ребят,

Что вдруг прочитали посланье

Других поколений, плеяд.

---

Source: [https://yvision.kz/post/poslanie-285207](https://yvision.kz/post/poslanie-285207)