---
title: "Послание 26-летней!"
description: "У меня есть младшая сестра. У нас разница с ней 8 лет. Мы слегка не дружные. То есть мы почти вообще..."
author: "ALINAzHumasheva"
published: "2016-08-14T03:33:23+00:00"
modified: "2016-08-14T03:33:23+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/poslanie-26-letney-707025"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/poslanie-26-letney-707025/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Послание 26-летней!

> У меня есть младшая сестра. У нас разница с ней 8 лет. Мы слегка не дружные. То есть мы почти вообще...

У меня есть младшая сестра. У нас разница с ней 8 лет. Мы слегка не дружные. То есть мы почти вообще не дружные. Мы очень разные, начиная внешне и заканчивая характерами. Ещё нас разделяют города...но я знаю, что мы все равно и не смотря ни на что, друг о друге помним и любим. Когда я смотрю на нее, я вспоминаю себя. Да, мы, однозначно, дети 90-х совершенно другого поколения. Я редко, но все же пытаюсь помочь ей не делать того, что сделала я – по своей глупости. Нет, вы не подумайте, что я сделала что - то очень страшное. Нет. Но были моменты, которых допускать не следовало, я пару лет своей жизни потратила впустую (особенно это школьные годы).

Я как старшая сестра всегда хочу уберечь её от тех ошибок, которые допустила я. Я не лезу в её жизнь, но сейчас, спустя годы, понимаю, что взрослые, действительно, тогда в чем-то были правы и зря я не прислушалась. Оглядываюсь назад и понимаю, что ой как не хватало мне тогда сдержанности и того опыта, что уже есть сейчас. Но это, видимо, закон жизни: опыт реально приходит с годами и с теми или не теми людьми.

Каждый раз, когда я вижу девушку, девочку моложе себя, у которой все только начинается, мне уже интуитивно хочется её защитить, от чего-то уберечь. Когда я вижу перед собой 20-летнюю студентку из провинции, которая еще ничем и никем не испорчена, которая смотрит на этот мир сквозь призму своей доброты, я думаю: «К сожалению, все переживания у тебя еще впереди». И еще я всем сердцем желаю, чтобы она сумела сохранить эту любовь к миру. Не смотря ни на что…Мне хочется взять её за руку и сказать...

 

1.Не торопись жить. Наслаждайся каждым мгновением, но никогда не переставай контролировать свою жизнь.

2. Будь реалисткой. Практичной, искренней реалисткой, но не переставай мечтать.

3. Это не последний мужчина в твоей жизни. Любовь-это прекрасно. Но будь готова, что она может быть не взаимной, другой, не такой, как в добрых фильмах. Будь к этому готова. Если тебе кажется, что больше в твоей жизни может не быть поклонников и нужно всеми зубами держаться за имеющегося мужчину, не смотря, на то счастлива ты или нет, то это не так.

4. В твоей жизни будет десяток поклонников и у тебя всегда будет возможность выбора. Не растрачивай себя, милая! Не каждый по достоинству оценит твою искренность и преданность.

5. Если твой сосед мудак, это не означает, что ты прелесть. Всегда начинай с себя и личного самоанализа, но никогда не позволяй посторонним внушать себе, что ты одна во всем виновата и вся ответственность лежит на тебе, что меняться нужно именно тебе и твои ценности вовсе не правильные ценности. Как только услышала такое – разворачивайся и уходи (если только это не человек с завидным авторитетом).

5. Живи, как чувствуешь. Научись слышать свою интуицию и свой внутренний голос.

6. Ты никому и ничего не должна. Кроме себя и своей семьи.

7. Люби свой возраст и никогда его не скрывай. В этом нет никакого смысла. В любом возрасте умная и искренняя девушка прекрасна и востребована. Стереотипы о кризисе возрастов всего лишь навязаны нам глянцем.

8. Не теряй времени зря. Учись. Развивайся. Его реально никогда не вернуть и не повернуть вспять.

9. Умей зарабатывать. Нужно быть уверенной в том, что завтра ни смотря, ни на что, у тебя хватит образования, ума, желания и физических возможностей заработать. Даже если тебя обеспечивает твой мужчина. Всегда имей запасной аэродром. Не только для себя, а для вас обоих. Ведь жизнь – непредсказуема.

10. Танцуй. Дико, страстно, одна или с друзьями.

11. Если иногда можешь позволить себе выпить, пей. Но только хороший алкоголь. И ни где-нибудь в подворотне. Вообще, с годами все начинает измеряться в качестве. Мужчины, друзья, коллеги, музыка, одежда – все.

12. Родители. Это единственные люди, кому вы нужны в этой жизни. Единственные и не смейте их отвергать и игнорировать. Только они, не смотря ни на что, протянут руку помощи вам, но, к сожалению, они не всегда будут с нами рядом...

13. Не спешите убежать из родительского дома. Там, за его дверьми, очень холодно и одиноко. Там начинается взрослая жизнь, жизнь за выживание.

14. Но и жить с родителями, на рубеже третьего десятка, тоже не логично.

15. Запомни! На чужом несчастье свое счастье не построишь. Никогда не связывайся с женатыми мужчинами. Это не долгосрочно.

16. Нормальный мужчина с правильными ценностями никогда не уйдет из семьи ради молоденькой девицы, бросив жену и троих детей. Завтра он точно также с легкостью бросит и тебя…ради другой молоденькой девицы.

17. Не клянчь подарки. Достойный мужчина всегда сам их дарит своей женщине.

18. Имей всегда возможность встать и уйти, либо сказать НЕТ!

19.Запомни.Если ты хочешь, чтобы тебя любили – люби. Всегда нужно начинать с себя, с осознания того, что ты отдаешь окружающим.

20. Раз/два раза в год прописывай свои цели и анализируй свою жизнь. Важно понимать, где ты, с кем ты и почему?

21. Замуж надо выходить исключительно по любви…

22. Воспитанность, интеллигентность и уверенность в себе – всегда будут в моде.

 

В 20 лет мы одни, а в 26 мы уже совсем другие. И это можно понять и почувствовать только именно в 26. Если вы не становитесь лучше, мудрее, терпеливее – значит пора задуматься. Мне так порой хочется собрать всех юных девушек и прокричать, что еще вся жизнь у них впереди, долгая жизнь. Но насколько она будет положительной, яркой и интересной зависит только от них…

Девочка моя, не торопись жить, не спеши любить, не принимай решения быстро и на эмоциях. Не пытайся попробовать все и сразу. Не живи ради мужчины или ради кого-то еще. И всегда жди только лучшего...

Всему своё время. Всему свое время…Поверь…

---

Source: [https://yvision.kz/post/poslanie-26-letney-707025](https://yvision.kz/post/poslanie-26-letney-707025)