---
title: "Посиделки с Bonittta!"
description: "Друзья! Берите стульчики, ставьте в кружок. Там есть пледики, кому надо (Деус, для тебя клетчатый сп..."
author: "Ronnie"
published: "2018-09-06T07:31:07+00:00"
modified: "2018-09-06T07:31:07+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/posidelki-s-bonittta-813939"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/posidelki-s-bonittta-813939/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Посиделки с Bonittta!

> Друзья! Берите стульчики, ставьте в кружок. Там есть пледики, кому надо (Деус, для тебя клетчатый сп...

Друзья! Берите стульчики, ставьте в кружок. Там есть пледики, кому надо (Деус, для тебя клетчатый специально нашли). Кофе налит, бублики хватайте. Наша гостья - прекрасная и мудрая Бонитта - ждет вас на Посиделки.

![Посиделки с Bonittta!](https://storage.yvision.kz/images/user/151135/ff7da48e0f6130f09e825395a10a84.gif)

Небольшой анонс мероприятия:
- Мой смысл жизни в любви, красоте, и в моих целях.

- Жизнь с раннего детства много раз бросала вызов. Чем сильнее подавляли мою волю, тем больше внутри возрастал бунт

- Человек не может постоянно находиться в приподнятом настрое, это чревато сбоями.

- Честно, даже не знаю, какая должна быть причина, чтобы мне изменить)...

@Bonittta:

"Друзья, благодарю вас за классные вопросы, некоторые из них вдохновили меня на философские размышления. Было очень интересно снова окунуться вглубь себя. "

![Посиделки с Bonittta!](https://storage.yvision.kz/images/user/151135/ed7e949ca26f7c3597cb6e77120b7b.gif)

@Vero:

• Боня, как тебя зовут?

Называю себя Венера.

• Кто по гороскопу

Рыбка

• Что искала на юви и нашла ли?

Изначально была цель - пробовать писать.

Писать люблю с детства. Есть своя прелесть в написании текстов на публику. Юви помог мне реализовать эту потребность.

В голове много идей на разные темы, которыми хочется делиться. Но я сильно себя здесь ограничиваю, пишу только 10% .

• Где хочешь жить? Почему?

На данном этапе жизни мне подходит Шымкент. Парадоксально, здесь чувствую себя более свободной. Южный город, теплый, с большим сердцем, таинственный, с густой энергией, мудрый. Переезда в планах на ближайшее время нет, есть разные задумки и цели, сейчас это осуществить непросто, полагаюсь на волю судьбы. В целом не вижу смысла переезжать наобум в никуда.

• Сколько хочешь детей?

Двоих.

• Где в инете больше всего пропадаешь?

Как только выпадает свободное время – смотрю фильмы, я отпетый киноман, к сериалам скептически отношусь, только если действительно стоящее по совету. Соц. сети меня раздражают. Люблю ютуб, смотрю программу Дудя и всякий веселый бред.

• Слышала краем уха, что хочешь валить с юви. Порке?

Я люблю юви, нравится сфера блоггинга. Хотя умные люди говорят, что эта тема устарела. Имею большую потребность писать, иногда прям руки чешутся)), только не хочу творить впустую, хочется быть полезной, мне есть чем поделиться – интересным и познавательным. Знаю, здесь меня читают, но получается так, что на юви пишут и комментируют одна большая СВОЯ тусовка, где все друг друга знают. Писать серьезные темы здесь пока нереально. Мне нравится местное веселье, флуды и тд., но это несерьезно. Аудитории нет на юви. Мотивация играет ключевую роль для авторов.

*Понравилось недавнее предложение Бекежана создать управляемые сообщества по темам, надо поразмышлять.

• Как повлияли на тебя сиблинги? И вообще, твое мнение о том, как влияет количество детей в семье на самих детей? Согласна ли с тем, что единственный ребенок обязательно вырастает эгоистом?

*Единственный ребенок – совсем необязательно вырастает эгоистом, это навязанная обществом мораль.

*Сиблинги друг на друга имеют такое же сильное кармическое влияние как и родители. Не стоит их ставить в рамки (типа старший должен отвечать за всех, младший ничего не делает – потому что маленький, и т.д.) и зависимость друг от друга. Мне кажется, важно учить детей самостоятельности, давать им свободу выбора, чтобы они умели принимать решения, с ранних лет учить их необходимым бытовым навыкам, наблюдать в чем их потенциал, и нужно любить всех детей одинаково, тогда между ними не будет проблем.

Если ребенком не заниматься, то зачем вообще рожать его? Я думаю так, если есть силы, энергия, средства заниматься собой и плюс двумя, тремя… детьми, то можно рожать сколько влезет)).

Большое значение имеет то, насколько счастливо (хотя б удовлетворительно) строят свою жизнь сами родители. Дети как губка впитывают всё. Если перед ними имеется пример счастливых реализованных взрослых, которые с удовольствием живут, а не тупо существуют, есть шанс, что и у детей все будет хорошо.

*Мне кажется отношения взрослых сиблингов крепче, если имеют некоторую моральную дистанцию.

У меня с сиблингами не очень. Самая старшая сестра погибла. Это сильно повлияло на меня. Со второй старшей сестрой большая разница в возрасте, у нас сложные отношения.

• Люди стали хуже, или всегда такие злые были? Согласна ли с тем, что раньше люди были добрее?

Всегда были злые. Земля разнокалиберная планета. Жизнь здесь непростая, требует усилий, бесконечной трансформации, это изматывает, большой разрыв между богатыми и бедными, многие находятся на грани выживания, люди ожесточаются. Убеждена, всё специально так устроено. Воспринимаю мир как тренировочную практическую площадку. Наша задача – научиться быть счастливыми через преодоление.

• Какое философское направление тебе ближе? Импонирует ли тебе экзистенциализм?

Наверное, ни одно. Единственным авторитетом считаю саму себя. Поступаю исходя из ощущений: хочу - не хочу, принимаю – не принимаю. Ни одно направление не отвечает в полной мере моему мироощущению.

• Согласна ли с тем, что человек приходит в этот мир один, и один уходит?

Согласна. Мало того, даже находясь рядом с людьми, человек часто остается один. Чтобы понять мир другого важно иметь искреннее сердце, любовь и схожий жизненный опыт. Это много. Встретить человека, который будет тебя чувствовать и принимать – большая роскошь и дар.

Люблю общаться с теми, кто прошел личную «войну» и не ожесточился, с теми, кто сохранил уважение и доброту к себе. Тот, кто уважает себя, уважает других. Это мудрые люди.

Мне самой уединение нравится больше чем толпа, хотя я не чистый интроверт.

• Разочаровалась ли ты в друзьях, или все еще веришь в настоящую дружбу? Как ты воспримешь предательство друга/супруга? Броня уже выросла у тебя?

В дружбу верю, в настоящую нет), скорее в такую какая есть, без лишних ожиданий. Верю в дружбу единомышленников. Как только вешаешь ярлык «настоящая», дружбе приходит конец)).

Предательств в жизни было достаточно, в разных сферах. Каждое из них по кусочку выжигало сердце. В «шутку» говорю, что 23% сердца выжжено безвозвратно.

Броня – не знаю, если это о внешней твердости, масках, деланном равнодушии, отстраненности, то нет. Искренне с теплом отношусь к любому человеку, не жду подвоха, вижу хорошее в людях. 77%-ный остаток все еще верит людям, наивный…)

Тем не менее, свое сердце храню бережно, оно мне нужно, чтобы любить себя, семью и жизнь. Проявляю жесткость для сохранности своих границ, уважаю чужие, убеждена, личную энергию надо беречь, чистый альтруизм для дураков. Не буду тратить душевные силы на тех, кто не чувствует меня. Хотя бывает ошибаюсь, не всегда удается удерживать фильтр, расстраиваюсь, плачу, нервничаю, потом успокаиваюсь и живу дальше. Когда испытываю негативные эмоции понимаю, что я живая, и это здорово. Позволяю себе быть и слабой, и сильной.

• Кто для тебя будет на первом месте: родители или супруг?

Супруг.

• Как назовешь дочку/сына?

Я весьма суеверна на этот счет. Расскажу тебе лично, уверена мы встретимся).

• С кем ты откровенничаешь, кроме психолога?

У меня несколько хороших друзей, со всеми откровенничаю дозированно. Открываюсь поэтапно, когда чувствую, что доверяю человеку. Не стоит показывать людям все свои грани, да и зачем это надо, пусть остаются в счастливом неведении)). Некоторые друзья узнают важные моменты из моей биографии спустя несколько лет дружбы. Весело наблюдать за их реакцией))). С психологом проще делиться, потому что профессионал смотрит на все особым взглядом, он видит глубже и может помочь разрешить ситуацию.

@Ханская дочь:

• Моя подруга говорит, что у каждой шымкентской девушки был хотя бы один парень-узбек. Справедливо ли это утверждение в отношении тебя?

Это миф. Ни у меня, ни у одной моей близкой подруги не было парней узбеков. Странно, я вот сейчас задумалась, почему так)

• Бывала ли замужем?

Нет.

• Есть ли дети?

Нет.

@Нежный ком:

• Kak nayti pozitivniy nastroy?

Позитивный настрой – очень объемная тема, в двух словах не скажешь. Подобные вопросы обычно задают чувствующие и ищущие люди. Не хочется говорить банальностей типа – главное здоровый сон, спорт и ПП.

Выработать позитивный настрой нелегко, но возможно, даже если не было примеров в детстве. Человеческая психика быстро привыкает к страданиям, чтобы вырваться из этого сладкого омута важно принять твердое решение быть счастливой/ым. И здесь скрыта одна засада:

Позитивный взгляд на жизнь часто воспринимается так, словно человек должен все время улыбаться, говорить только о хороших вещах, избегать серьезных тем, быть в состоянии вечной радости или как минимум эйфории. Это путь в психбольницу. По аналогии, это как запретить себе какать, твердя, что ты одуванчик и в тебе нет этой функции, рано или поздно один фиг взорвешься. Но и слишком серьезное отношение к жизни – тоже путь в никуда. Важны золотая середина и здоровый пофигизм.

Устойчивый позитивный настрой имеет несколько пластов, самый верхний – это те самые ЗОЖ, ПП, сон. А фундамент или низ айсберга - это выполнение ряда «грязной» работы. Чтобы посеять новый урожай, нужно привести в порядок почву. В нас полно чужих программ, наша почва забита хламом, травмами, нерабочими установками, люди живут не своей жизнью, поэтому фоново страдают – не та работа, не тот муж/жена, не те условия. Многие притворяются, что имеют позитивный взгляд на все, такая современная маска, это те некакающие, из вышеописанной засады. Они надели на себя маску позитива, а почва вся протухшая. Поэтому такие люди выглядят неестественными.

Новое отношение к жизни, спокойное/легкое/хорошее/осознанное приходит, когда человек ДЕЙСТВУЕТ – предпринимая конкретные шаги, чтобы постепенно изменить старый образ жизни, мышление, программы, стереотипы, исцеляет травмы, учится любить себя и жизнь. По-хорошему, чтобы выполнить всю эту программу нужно сопровождение хорошего психолога или тренера. Как в качалке, в одиночку без знаний правильно накачать мышцы не получится.

*Дополнительно об этом ниже в ответе о женском счастье. *Какую бы тему мы ни взяли – настроение, позитивный настрой, счастье, успех, работа, дети, самооценка – везде будут одинаковые ответы – расчистка почвы, исцеление травм, самодисциплина, цели, учиться слушать сердце, и тд).

@Пая:

• Боня, я помню что ты эстет и оцениваешь стиль. Какой он, стиль твоего мужчины?

Для меня стиль мужчины не первоочереден, важнее его чистоплотность и внешняя опрятность. Не люблю нерях, ни мужчин, ни женщин. В случае надобности имидж мужчине могу поменять сама, это не проблема.

Интересен тот факт, что большая часть мужчин имеют хороший вкус, лучше многих женщин разбираются в моде.

Мне нравится, как одеваются Юрий Дудь, Джа Калиб, Галымжан Молданазар – ничего лишнего, все просто, аккуратно. Еще нравится классика. Классика всегда круто смотрится, любой мужчина мгновенно превращается в красавца) – такой благородный джентльмен. Сейчас мужчины костюмы носят только по праздникам, уже типа ретро).

• Как ты относишься к тому, что редакция будет автоматической и посты будут отправляться в зависимости от набора определенного количества лайков? Скажется ли это на качестве постов, учитывая что сейчас без разбора спокойно отправляются топики с парой предложений какого-нибудь писямистичного настроения автора. Твоя ставка лайка для выхода на главную? Для справки: раньше посты выводились при карме десяти плюсов.

Отрицательно отношусь к автоматической редакции. Так как порой авторы черте че пишут. Помню раньше качественные посты часто оставались на задворках непрочитанными. Возможно вопрос с управляемыми сообществами поможет облегчить работу редакции.

• Быть умной и красивой все же возможно, но чья это заслуга - природы или работы над собой?

Мне не нравится считать себя умной. Мозги бабе вообще не нужны, они ее ломают и уродуют.

Если женщине хватает ума ровно для того, чтобы делать себя счастливой, то этого достаточно).

• Твоя золотая пятерка топ-авторов на увайжн. Чем заслужили?

Перечислю тех авторов, чьи тексты резонируют с моим миром, но это не значит, что другие авторы хуже. Например, некоторые авторы пишут отличные качественные посты про книги, спорт или новые технологии, я их уважаю за труд, но меня такая тематика не цепляет. Люблю читать о людях, об их личном опыте, люблю, когда имеется остринка.

Зара, Толеген, Алматинец, Kirill Chaotik, Веро, Пая, JamikLisa, Жельберде, Эрикбэнд.

• Го пить...

кофе.;)

Го. С удовольствием.

@Erikband:

• Самое яркое впечатление детства?

Самые яркие впечатления почему-то все связаны с папой, наверное, потому что это были редкие счастливые моменты. В детстве мне нравилось играть с папой, он возил меня на спине как лошадка, нравилось, когда поднимал на руки и укладывал спать. Как-то мы лазали с семьей по горам, мне было 3-4 года, всю дорогу отец нес меня на своих плечах, чтобы я не устала. С трех лет учил меня водить машину, сажал на колени во время вождения, позволял рулить. Я была счастлива.

@Mironuel:

• Чимкент деградирует?

Шымкент развивается на полную катушку.

• Shaken, not stirred?

Пофиг.

• Сердца требуют перемен?

С рождения.

• В чём сила?

В правде. Лишь с возрастом осознала. Это так просто и непросто одновременно.

Внимание, тест:

• Bombittta?

Без понятий что это.

@Dosug:

• Почему предвзято относишься к хамлам?)))

-----------

@Almatinec:

• Помнишь ты рассказывала мне о своей идее более года назад и спрашивала пару нюансов. Получилось?

Хороший вопрос. Ты попал в точку сердца с вопросом. Те нюансы, о которых спрашивала, реализовала в своей основной работе. Что касается идеи, сейчас она на паузе, я профукала средства отложенные на нее, хотела приумножить, в итоге наоборот осталась в минусе. Это был ппц в прошлом году, вообще год был неважнецкий. На идее крест не ставлю, позже всему свое время.

Пусть все останется между нами.

• В чём заключается женское счастье?

Очень важный вопрос. Уверена, Данияр, ты интуитивно и так все это знаешь, и задал его не для себя. Тема очень объемная. Даже в один пост не уместится). Сложно говорить Б, не сказав А). Не умею поверхностно говорить о таких вещах. С другой стороны и умничать не хочется. ))

Попробую вкратце передать суть.

Мне кажется, женское счастье мало чем отличается от мужского.

*Счастье – своего рода мышца, которая требует подкачки. Сначала нелегко даже тяжело, постепенно ты привыкаешь и держишь себя в тонусе. У людей есть иллюзия, что должен появиться мужчина (или женщина) и своей любовью сделать их счастливыми. Партнер не может накачать вместо нас наши мышцы. Это самостоятельная работа.

*Для меня счастье не есть цель, это состояние в котором я могу нормально жить, творить, иначе вообще не вижу смысла в существовании. Проще оставаться несчастливым. Гораздо проще. Должна быть сильнейшая мотивация, знание зачем тебе вообще качать эту мышцу, и что ты дальше будешь делать со своим счастьем)). Еще нужна самодисциплина, чтобы в очередной стрессовый период не скатиться к хуям, чтобы смочь себя вытаскивать, а стрессы будут происходить всю жизнь)).

Если очень коротко, для женского счастья важно:

1. Учиться быть Женщиной. Понимать, кто есть женщина, а кто мужчина. Чувствовать разницу.

2. Научиться кайфовать от себя, своего тела, всего, что окружает.

3. Быть честной с собой. Верить в себя, поддерживать. Быть себе добрым другом.

4. Самодисциплина.

5. Любовь взаимная. Чтобы было мужское покровительство. Защита. Когда человек любит и любим, он становится лучше, независимо от пола.

6. Цели. Иметь личные интересы, цели на жизнь, не связанные с семьей, с возлюбленным. СВОИ. Реализовывать их, а не просто записала и забыла.

7. Искать, находить, заниматься интересным делом, чтобы были радость от дела и заработок. Женщине важно работать, иметь свой пусть даже небольшой доход, иначе она деградирует как личность, начинает съедать себя и всех вокруг. Не менее важно знать, что приносишь пользу людям. Все это дает ощущение, что ты не зря дышишь на этом свете.

8. Здоровый пофигизм. Проще относиться – к жизни, к себе, к людям, к своему прошлому и ошибкам. Не заморачиваться сильно ни по одному пункту выше)).

В моем понимании счастливые – это сильные люди: и женщины, и мужчины. Сильный от слабого отличается способностью нести ответственность за свое счастье.

Всему этому учусь, потому что не вижу других вариантов для счастья). Когда-то один добрый человек сказал мне «У тебя есть два способа жить: быть счастливой или страдать. Какой бы ты ни выбрала способ – это твое решение, в обоих случаях ты сама создаешь условия. Выбирай.» Слова запали в душу.

• Расскажи про самое красивое свидание в твоей жизни

У меня было много красивых свиданий в киношном романтическом стиле, с рестораном со свечами с охапкой цветов, с подарками, прогулками под луной)) Все это не работает, если человек не зацепил.

Самыми красивыми свиданиями считаю те, что бывают с любимым человеком. Каждая встреча красивая, потому что оба сияете от счастья независимо от того, как вы проводите время – в ресторане, в простой шашлычной, дома при совместно приготовленном ужине, или даже когда сидите вдвоем в беседке во дворе без гроша, довольные с банкой пива и чипсами :))).

• Как относишься к аульским парням?

Спокойно. Неважно где ты родился, в городе или ауле, важно – кто ты как человек и к чему стремишься.

• Почему до сих пор в Шымкенте? Этот город не для тебя

Я люблю Шымкент больше всех городов КЗ. Тем не менее, не вижу себя живущей здесь вечно). Пока это наиболее подходящее место.

Переезд рассматриваю в трех случаях: обучение, привлекательная работа, либо с любимым человеком. Одной куда-то ехать в никуда, рвать жопу, чтобы чего-то там добиться с нуля в чужой стране/городе – не мое, я не карьеристка, больше художник-творец, мои амбиции имеют немного иной формат. Я хоть и закаленная барышня, все же предпочитаю комфортное существование), перееду при наличии равноценных условий в другом городе. Пока мои цели заточены под Шымкент. Дальше уже как пойдет судьба.

@EBEK:

• Замужем? я просто не в курсе )))

Не замужем.

@Alesya:

• Как Вы относитесь к образу Анатолия Мерзлова? Может ли, на Ваш взгляд, повторить его подвиг наёмный батрак, работающий на латифундиста?

Извините, не знаю такого чувака и такого слова)

• Принесение здоровья в жертву красоте – это что, по-Вашему? Героизм или глупость? Например, когда ходят на огромных каблуках, зарабатывая судороги и плоскостопие или в 30-тиградусные морозы ходят в капроновых колготках и без головных уборов? Я уж и не говорю про ботокс.

Для меня здоровье и есть красота. А то, что делают другие – все равно, их тело, их здоровье, пусть живут как им нравится.

• Что, на Ваш взгляд, является главной опасностью для общества?

Тотальная нелюбовь к себе.

• Писали ли Вы стихи? Если да, то о чём?

К поэзии равнодушна.

• Есть ли у Вас здесь другой аккаунт? Если да, то зачем он Вам нужен?

Другого не имею).

@Meirambek:

• Есть ли общее понятие для всех людей на Земле смысл жизни?

Для всех общего, наверное, нет, мы все слишком разношерстные, чтобы иметь один общий смысл жизни. Некоторые люди рождаются просто в качестве энергетической массы. Другие, чтобы научиться счастью, чтобы реализовать личную программу. Если рассматривать под другим углом, возможно мы сюда приходим потусить, поиграть, закручиваемся в сансаре и туса длится еще дольше)). Честно говоря, не уверена, что мы всегда здесь по доброй воле. Еще где-то читала, – смысл жизни в том, чтобы самому его создать и следовать ему. Очень понравилось.

• И что смыслом жизни является для Вас?

Мой смысл жизни в любви, красоте, и в моих целях. Красота и любовь в моем понимании одно и то же. Красота – есть проявленная любовь, нечто ядровое прекрасное, вырвавшееся наружу. Все на свете обретает смысл, когда начинаешь замечать ее, особенно, когда сам создаешь. Чувствую большой смысл в том, чтобы учиться видеть хорошее/прекрасное во всем – в людях, ситуациях, природе. Не могу сказать, что я ас, наверное, в этом и весь прикол, что учишься этому всю жизнь, поэтому и способен прожить непростую жизнь на Земле. Все это очень хорошо показано в фильме «Призрачная красота». Остальное меня никак не мотивирует жить. Если бы была моя воля, предпочла бы не рождаться здесь.

• Какую книгу закрыли последней? (Какую книгу прочитали последней)

Люблю труды, основанные на реальной жизни и крови. Последнее: Чарльз Буковски «Хлеб с ветчиной». Он пишет о своей жизни предельно откровенно и просто, как раз самое то, без иллюзий – жизнь как она есть с черным юмором. Книги читаю редко, только если цепляет личность автора.

@Beethoven:

• Почему так? Частенько на сайтах знакомств вижу ник Bonita - что это вообще обозначает? Для меня это всегда была крупная океанская рыба, вроде тунца...

Ни разу не видела этот ник. Бонита – переводится с испанского как красивая или красота. Для меня Бонита имеет особое значение. Написала в ответе Мейрамбеку.

• Встретимся?

Боюсь, не встретимся.

• Родители - или дети? Работа - или родители? Дети - или работа? под "работой" подразумеваю дело жизни.

Зачем делать выбор? Разве нельзя любить сразу всех и все? На мой взгляд, каждая категория важна по-своему и имеет свое место в сердце.

• Ну, раз уж меня терзали с сексом - то и я: грязный секс или нежный?

Не хочу отвечать на этот вопрос.

• Секс на первом свидании - это нормально?

Не знаю. Но практикующих не осуждаю, каждый сам хозяин своим половым органам)))

• Пришли фашисты - и спрашивают: секс со слепым или секс с немым? С одноногим или с горбатым?

Если придут фашисты в дом (не дай Бог), я успею уничтожить себя сама.

Помню в одной черной комедии, один полицейский задавал вопрос напарнику типа «секс с Памелой Андерсон или с Клаудией Шиффер? Только у одной гонорея, у другой сифак.» Что-то вроде этого.)))))

• Ну и главное - можешь или только притворяешься?)))

Целую)

Я за честность в общении.

@Attagirl:

• Bonittta, люблю ваши посты. Посмотрела все фильмы, рекомендованные вами, спасибо)

- Если бы вы написали книгу о себе, какое бы у нее было название?

Благодарю Вас за отзыв. Мне очень приятно.

Наверное, что-нибудь основанное на реальных событиях моей жизни или сказка. Вот такой контраст). Название без книги придумать непросто.

@Deus:

• Какие твои любимые места в Чимкенте?

Мне нравится местность «Каскасу», горы, каньоны у нас классные. Природа в бывшем ЮКО – наичудеснейшая)). В самом городе я люблю свой дом/район, кофейню Мадлен на Иляева и в Кенбабе, ресторан Турандот-Болоньез, есть одна дурацкая забегаловка, у меня с ней связаны хорошие воспоминания, люблю ее, Дендропарк, есть еще классное местечко – кофейня, куда хожу одна, не могу озвучить названия, хочу сохранить автономность. В целом люблю центр города.

• Ювиженцы привыкли видеть тебя свободной и независимой. Как тебе это удается в таком оплоте патриархальных ценностей как Чимкент?

Наверное, все дело в характере и генах. Бабушка с дедушкой, предки были свободными духом личностями. Характер формировался через преодоление.

Жизнь с раннего детства много раз бросала вызов. Чем сильнее подавляли мою волю, тем больше внутри возрастал бунт, со временем это стало частью характера, мышления. Бунт начала проявлять не сразу, когда была ребенком было страшно, потом выросла и страх ушел. Сейчас понимаю, все так и должно было быть, при другом раскладе и я была бы другой.

Не знаю, как это объяснить, свобода для меня стала наивысшей ценностью. Я имею ввиду, свободу быть собой – настоящей. Долго шла к этому. Мною двигало внутреннее желание вырваться. Сначала наперекор всем, затем просто ради себя. Для этого нужно было учиться самой защищать себя, уважать и любить. Потребовалось много времени и крови, прежде чем укрепились личные границы. Работа не закончена), все еще учусь быть настоящей.

Самое интересное, патриархальные ценности меня не смущают. Мне не нравится тирания, толстолобость, опасные моральные принципы, когда мужчины превышают свои полномочия за счет унижения женщин и детей. Существует красивый патриархат, когда мужчина главный, он заботится о семье, дает свое покровительство и защиту всем. Вот это на мой взгляд круто. У меня есть позитивный пример, семья моего дедушки. Мне нравится, когда мужчина лидер. Блин это же классно).

Есть одна прикольная картинка на тему «настоящести»:

![Посиделки с Bonittta!](https://storage.yvision.kz/images/user/151135/236e0de6318df5fdc4e2d8269b4f63.png)

@Glencheckk:

• Ваши лайфхаки по борьбе с шымкентской жарой.

Кондер, вентилятор, мороженое. Я нормально переношу жару, намного лучше чем холод. Привыкла наверное, для меня это не страшно).

• Кто из родителей в детстве любил вас больше? А вы кого?

Оба родителя любили меня одинаково. Я периодами, то маму, то папу)). Этапы недопониманий с родителями вроде прошли. Сейчас в наших отношениях есть взаимопонимание, надеюсь дальше будет еще больше.

• Когда вы поняли, что повзрослели? Что стало причиной?

Поняла, что повзрослела, когда взглянула в глаза смерти. Или правильнее сказать – она дышала мне в затылок. Были моменты, когда думала, что всё скоро закончится. После этого стала другой – взрослой, слетели розовые очки. Это удивительно, когда рассеивается пелена – растворяется все во что верил, видишь себя настоящую, будто столкнулась со своей голой душой. Ты достигаешь зыбкой точки невозврата, чувствуешь как вот-вот уйдешь «под дно», затем внезапно отталкиваешься от дна. Смерть не так страшна, у нее ласковые объятия. Пугает другое – осознание насколько важно твое присутствие здесь, чтобы выполнить главное намеченное, времени не так уж много у человека. Как пел Виктор Цой «…смерть стоит того, чтобы жить». Как ни странно взросление ко мне приходило долго.

• Есть ли такая музыка, в любви к которой вам стыдно признаться? Если да, то какая?

Таких нет. Я могу признаться в любых песнях)))

• Сколько времени в среднем вы затрачиваете на написание поста? Испытываете ли какие-либо трудности или все проходит гладко?

По-разному. Если тема сложная, могу писать неделю-две, текст должен созреть. А порой могу за 15-30 минут быстро что-то написать.

• Чем отличается Бониттта ин риал лайф от Бониттты на Юви?

Бониттта моя большая субличность, неотъемлемая часть меня, с которой я почти никогда не расстаюсь. Она моя защита и опора. Во мне живут и другие части – хрупкость, ранимость, нежность, детскости очень много. Я это вижу так: внутри меня находится нежный тонкий цветочек, а рядом с ним сильная, понимающая, любящая, женственная, взрослая Бониттта, которая порвет любому жопу за цветочек))). В ответах Веронике я написала, что не всегда могу оставаться в своей Бонитиной стойкости. Все-таки я не Iron man, в реальной жизни я just a woman)).

• Вы узнали, что бога не существует. Изменится ли ваше поведение или останетесь такой же?

В принципе Его и так не видно)) Лучше спросите изменится ли мое поведение если я увижу Его лично))) Вот это был бы прикол. Думаю человечество к этому не готово. Мы вообще довольно слабенькие существа))).

А если серьезно, для меня Бог – это энергия любви. Мы не можем ее потрогать, но она есть, значит и Он есть повсюду), в том числе и в нас.

@Arariel:

• Bonittta вы очень интересная личность, и для меня вы выделяетесь среди девушек из Шымкента (в хорошем смысле)

Благодарю, Arariel.

• Это всего лишь стереотипы, что девушки из Шымкента покладистые и бесхарактерные?

Доля правды в этом есть, хотя такие женщины существуют везде. Просто в Шыме ситуация ярче выражена.

У нас независимо от пола и национальности, существует культ родителей и старших в семье. Люди раболепствуют в ущерб своим интересам. Даже если родители уроды последние, дети боятся ослушаться их.

Свободных духом ребят было всегда немного, женщин тем более. Многие живут не своей жизнью, отказывают себе в счастье, не смея поднять голову. Им кажется, они принадлежат себе, но когда доходит до дела, выясняется, как сильно они боятся общественного мнения. Так и живут добровольно глядя в кривое зеркало.

• Имеется ли у вас татуировки и как вы к ним относитесь?

Татуировок нет. Отношусь спокойно, нравится как смотрятся на других. Себе делать не хочу, слишком дорожу своим телом. Опрашивала всех знакомых мужчин, сказали, что не хотели бы видеть на своих женщинах тату. Я склонна прислушиваться к мужскому мнению.

• Вы писали своё впечатление, рецензию на фильм Эскобар, вам нравится его типаж криминального авторитета? Встречались ли в вашей жизни такие мужчины?

Мне не нравится такой типаж. Нравится актер, сыгравший Пабло. Я люблю властность в мужчинах, но не криминал.

В Шыме каждый третий пацан так или иначе был связан с мелким криминалом. Мужской мир в Шымкенте непрост. Избегаю общения с мужчинами с криминальным прошлым. Боюсь таких ребят, даже если они утверждают, что все было в прошлом. Любое упоминание о насилии меня пугает. В жизни бандитизм выглядит не так романтично как в кино.

Весь изюм в том, что бандиты – яркие лидеры. А женщинам нравятся сильные мужики, которые отвечают за свои слова. Они берут быка за рога. Уверены в себе. Оттого очень харизматичные. Имеют свой кодекс чести. Прут к своим целям. Но криминальный человек не брезгует никакими методами, он же преступник. Их силу да в мирное бы русло).

Мне нравятся гангстерские фильмы, они успокаивают. В каждом человеке существуют две грани, в женщинах имеется мужская часть, в мужчинах женская. Так вот, полагаю, именно моя мужская часть любит все эти фильмы, авантюризм, остроту. Иногда думаю, если бы я родилась мужчиной, то наверное стала бы военнослужащим, госслужащим либо бандитом. Я люблю четкость, структуру, покровительство, иерархию.

@Lukovka:

• Ваши любимые цветочки?

Розы голландских сортов, нежно розового цвета.

• Что Вы больше любите - арбузики или дыньки?

Дыни.

• Было ли у Вас так, чтобы аптечные таблетки не помогали, а травочки помогли?

Обычно все в совокупе помогает.

• На что Вы смотрите при выборе мужиков?

Я смотрю на нутро мужчины, из чего оно состоит. Смотрю на степень мужественности, решительность, жизненные приоритеты/цели, на наличие доброты в сердце.

Уважаю в мужчинах «настоящесть», без пафоса и понтов, без цинизма и сарказма, когда присутствует спокойная мужская уверенность в себе, чувство достоинства. Ценю мужское покровительство, умение заботиться.

Чем сильнее мужчина, тем он чувствительнее. По-настоящему сильный мужчина имеет чуткое сердце. Об этом классно сказал Че Гевара «Нужно уметь становиться грубее, сохраняя в себе свою нежность».

Мне понравится тот, кто похож на меня нутром, ценностями, тот, кто умнее и предприимчивее меня, очень важно, чтобы мужчина имел жизненный опыт.

@Kaznet:

• Фото в студию 😉

Фото будет.

@Zara:

• Какой ты видишь себя в старости, лет, эдак, в 65-75

65-75 не считаю старостью)). Мои бабушка с дедушкой вели активный образ жизни в этом возрасте, дед занимался любимым делом, даже зарабатывал хорошие деньги на своем хобби. Бабушка следила за собой, ходила в гости, занималась домом, с утра наводила красоту, вместе с дедом ездили путешествовать.

Я хочу заниматься тем же, планов на жизнь много, сидеть дома по пенсионерски, смотреть за внуками и печь пирожки – классический образ бабушки не для меня. В движении кроется сила и молодость. Я хочу быть мамой, и бабушкой, показывая подрастающему потомству силу своего духа, хочу быть мудрой бабушкой, любящей жизнь, умеющей радоваться и наслаждаться в любом возрасте, чтобы у детей как можно дольше был счастливый пример перед глазами. В этом плане мне очень нравится Софи Лорен.

• Киношный или литературный герой, олицетворяющий твой эталон мужчины

Всегда нравился актер Хавьер Бардем. После его роли Фелипе в фильме «Ешь, молись, люби» полюбила его еще больше)) . Железного эталона нет. Нравится что-то от Фелипе, что-то от Тони Сопрано из сериала «Клан Сопрано», что-то от Дэвида Норриса из фильма «Меняющие реальность».

• На какой вопрос у тебя нет ответа, и ты бы очень хотела его получить

Есть один вопрос, задавая который, у меня буквально ломается мозг))) Откуда взялся Бог, что было до создания всего Мироздания? Не то чтобы я горю узнать ответ, просто это единственный вопрос, на который я лично даже гипотетически не могу ответить. Ответ, что Он существовал всегда –меня не устраивает))) Ответы разных религий меня так же не устраивают, везде какой-то подвох)) Прекрасно понимаю, что человеческого мозга не хватит, чтобы понять ответ)), да и необязательно его знать)).

@Romina:

• Есть ли жизнь в Шымкенте для русскоязычных? а для русскоязычных казахов?

Безусловно есть. Это большой стереотип, что здесь нет русскоязычных. Полным полно. И всем хорошо живется. В Шыме нет националистических пересудов. Может раньше было, сейчас не замечала. Я слышала от друзей, что на севере КЗ происходит много стычек на национальной почве, причем зажимают казахов.

• Пересматриваете фильмы? какие?

Пересматриваю, все, что когда-то зацепило. Обычно в разные периоды смотрю что-то соответствующее настроению.

*Люблю все фильмы Адама Сендлера, обожаю дорогие стильные фильмы про ограбления, тайные заговоры, шпионов, погони – Области тьмы, Волк с Уолл-стрит, Отряд самоубийц, Фокус, Удача Логана, из последнего понравилось 8 подруг Оушена.

*Нравятся фильмы с яркими бандитскими образами – Брат, Крестный отец, Бригада, Клан Сопрано. Люблю фильмы Балабанова.

*Для женского настроения – смотрю особые женские фильмы, у меня целый список, раскрывать их здесь не буду, лучше напишу отдельный пост, может сделаю анализ.

• Пользовались услугами психолога?

Да. И продолжаю пользоваться.

• На аве ваше фото?

Это знаменитость из сферы моды, мы чем-то похожи по типажу.

• Кто оказал на вас большее влияние в жизни?

Бабушка.

• Есть жизнь после смерти? а после смерти НАН?

Есть. Есть.

• Пляж/горы/достопримечательности/лес? идеальный отдых

Идеальный отдых – море, река, озеро, ну или бассейн. Без воды не могу, чувствую, как задыхаюсь).

• Имеете ли друзей/знакомых нетрадиционной ориентации?

Есть знакомые девушки би.

• Почему Bonittta? есть у вас связь с испаноязычной культурой?

Ответила выше. С испаноязычной культурой связи нет.

• Готовите? есть коронное блюдо? какое?

Готовлю. Коронные: плов, французская запеканка с мясом, сухие нежирные оладьи.

• Каково ваше отношение к межнациональных бракам? а замуж за иностранца?

Спокойное. Думаю смогла бы, если мы будем из одного теста по духу.

• Уже типа того был. есть киношный/книжный/реальный мужской и женский эталон?

Мужской – ответила выше. Среди женщин нет кого-то конкретного, есть знаменитости, которые мне просто нравятся: Софи Лорен, Пенелопа Крус, Марго Робби, Эмили Блант, Моника Белуччи, Кейт Бланшетт, Тильда Суинтон, Тина Кароль.

Эталоном считаю саму себя, если бы встретила похожую на себя девушку (и внешне и внутренне) – сменила бы ориентацию).

@Сунгат:

…Кто ты?

...От.куда?

...Почему?

Шо за бред?

@Astanaman:

• Чем объяснена предрасположенность к бородатым, маскулинным мужчинам?

К бороде равнодушна. По мне лучше уж совсем без растительности на лице. Не каждому она идет, а если уже есть – то ладно. Любовь к маскулинности, наверное от дедушки пошла. Он был красивым крупным мужественным мужчиной.

• Будете сидеть на шее или зарабатывать наравне со своим МЧ?

В наше время зарабатывать наравне считается нормой, и во время брака всякое может произойти, не то что наравне, иногда такое случается, что приходится женщине брать в свои руки мужские обязанности, вдруг Кудай сактасын болезнь, кризис, никто не застрахован. Поэтому я убеждена нужно создавать семью по любви.

Если не брать кризисные обстоятельства, при нормальном раскладе, я не понимаю выражения «сидеть на шее». Это восточная норма, когда мужчина главный добытчик. Мужчинам самим так комфортнее, по крайней мере тем, кого я знаю). Абсолютно равные партнерские отношения не для меня. Я иначе воспитана. Пусть Главой семьи остается мужчина.

• Частный дом или квартира?

Частный дом. Люблю землю.

• Любимое летнее занятие в ЮКО Туркестанской области?

Плавать. Плавать. Плавать. Гулять по ночному городу, пить пиво в летниках.

• Вам важно каким образом зарабатывает МЧ? Или связь криминальная может добавить перца и увеличить ваш интерес?

Связь с криминалом исключается. Не смогу быть женой Саши Белого) Верю в карму, не хочу, чтобы мои потомки отвечали за грехи мужа. А в какой легальной сфере будет работать мужчина – особой важности не имеет, главное, чтобы он был толковым профессионалом, чтобы любил трудиться.

@Passer-by:

• Мне нравится в Бони то, что она смотрит на вещи без розовых очков.

вопрос заключается в следующем - откуда у вас столь нетрадиционное казахское мышление? может был человек у вас в жизни, который наставил на этот путь.

Гадать не хочу, но был бы рад узнать

Благодарю за похвалу, Passer-by . Человек, который больше всех повлиял на мое мировосприятие – бабушка. Она была чудесной женщиной, с высоким чувством собственного достоинства. Дедушка был таким же. Они оба неординарные казахи, я таких не встречала. Все их потомки имеют такой же налет свободного духа и нетрадиционного мышления. У меня современная обрусевшая семья, большинство братьев/сестер не говорят казакша, даже не знаю, понимают ли. Тяга к знаниям, обучению, развитию у нас в крови. В семье есть интернациональные браки.

Как уже говорила выше, я получила очень много полезных уроков: и позитивных, и негативных, имеется жизненный опыт, благодаря чему стала такой, какая есть сейчас. Иногда мне кажется, что я прожила 15 жизней за одну).

@TO-TO:

• Любимый цвет?

Нежно розовый, белый, черный, изумрудный.

• Любишь ли ты дождаться в телефонной трубке городского телефона момента, когда трубка просто замолкает...?

Не говорю по домашке.

• Как ты смотришь на секс без любви?

Отрицательно. Секс без любви как максимум – насилие над душой, как минимум – мастурбация при помощи другого человека. Если не брать в расчет любовь, должна быть сердечная симпатия и доверие к человеку. Хотя мужчины к этому проще относятся. Женщины иначе устроены.

• Сколько обычно ты любишь носить с собой денег?

Сколько угодно. Не знаю, если есть на карте, то пофиг сколько наличности. Могу вообще без денег, и без карты пройтись. Для меня это не проблема. К деньгам отношусь спокойно, сегодня они есть, завтра нет. Хотя с ними конечно веселее живется)).

• Первый полет на самолете был во сколько лет?

В 14 лет.

• Клеишь обои с удовольствием?

Ни разу не клеила.

• Собака для тебя друг или враг кошки?

Раньше была равнодушна к собакам. В будущем хочу завести собаку. Кошек вообще обожаю безмерно)).

• Сбивала ли ты молотком ноготь до черноты?

Ахахах нет)))

• Простишь ему измену?

Вряд ли. Честно, даже не знаю, какая должна быть причина, чтобы мне изменить)) А если Кудай сактасын вдруг случится, то нам лучше сразу расстаться, я горячая южная девушка, если и прощу, забыть не смогу, буду убивать его морально и слегка физически (бить буду). Зачем это надо?))

• Сможешь его отнять у другой лично для себя?

Для меня это табу. Женатый мужик – мертвый мужик.

• Отпустишь его если он тебе нужен?

А разве есть выбор, когда человек уходит добровольно?

@Find_yourself:

• Какие книги посоветуете, чтобы больше понимать людей и себя?)

Редко советую книги по самотерапии, т.к. психологические книжки опасны для женщин. Женщинам сложнее фильтровать инфу. 95% этих книг несут мозгоебский мусор, правды в них очень мало.

Чтобы что-то порекомендовать мне нужно знать человека лично.

Есть один фаворит, в числе моих настольных книг, которые обычно рекомендую ищущим людям независимо от пола. А у вас даже ник соответствующий)).

Майкл Ньютон: «Путешествие души», «Предназначение души». Это не эзотерика. Научные документальные книги, автор профессиональный американский психотерапевт и гипнотерапевт. Его книги мы читали всей семьей. После прочтения на многое открылись глаза, даже у скептиков). Его книги помогли мне понять не только себя, так же загадку межличностных отношений.

• Ваши основные жизненные принципы

1. Действовать исходя из голоса сердца.

2. Оставаться настоящей.

3. Любить себя при любых обстоятельствах.

Не всегда получается придерживаться данных принципов, но я продолжаю учиться).

• На что обращаете внимание при знакомстве с молодыми людьми и каким видите своего будущего мужа?

Ответила в вопросе Луковки.

• Свадьба вашей мечты?)

Одна общая свадьба – небольшая, стильная, в окружении самых близких друзей и родных.

• Расскажите самую смешную историю из вашей жизни, которая греет душу

Мое понимание «теплой смешной истории» имеет немного иной оттенок, все прикольное сопряжено неким хулиганством))). Много историй, связано с друзьями. Мы все в какой-то степени авантюристы, нам нравятся острые ощущения, умеем веселиться, любим поржать, юмор у нас черноват и слегка пошловат)), поэтому долго думала какую бы историю рассказать, поняла, что все они далеко не гладкие, не знаю насколько корректно рассказывать их в общественном месте)). Самые смешные вообще из области компрометирующих не только меня, и других моих уважаемых друзей)). Блин слишком палевные)))) Давайте встретимся, я вам лично расскажу))) А пока скину несколько приколов. И по ним будет многое понятно)))

![Посиделки с Bonittta!](https://storage.yvision.kz/images/user/151135/73b5ee172b1c1a7f06f710c21d9f71.png)

![Посиделки с Bonittta!](https://storage.yvision.kz/images/user/151135/3b85c33167dd5f75baf946e1f515ae.png)

![Посиделки с Bonittta!](https://storage.yvision.kz/images/user/151135/e8359d7dd76c313f8a9ff010c0f124.png)

![Посиделки с Bonittta!](https://storage.yvision.kz/images/user/151135/f6cd375e1b467375ed50a02ef14e2a.png)

![Посиделки с Bonittta!](https://storage.yvision.kz/images/user/151135/34da0a70a39e37fe7b77e67800fdfe.png)

![Посиделки с Bonittta!](https://storage.yvision.kz/images/user/151135/3c6a7d4835904eca4607353cf7864b.png)

![Посиделки с Bonittta!](https://storage.yvision.kz/images/user/151135/c2a4355710ee4c0e87f126aae26d22.png)

• Что обычно делаете, когда плохое настроение?

Когда у меня плохое настроение, не пытаюсь его заглушить, даю себе возможность прожить это состояние. Плохое настроение возникает не просто так, на то есть веские причины. Как правило, это из-за каких-то задач, которые пока не могу решить. Если ощущения терпимы, просто уединяюсь на некоторое время. Хорошо помогает техника «автоматического письма», записываете на бумаге как есть все, что думаете и чувствуете, без цензуры. Пробую осознать причины и решить. Если не получается самостоятельно разобраться, а проблема не уходит, то иду к психологу.

При обычной грустинке слушаю музыку, смотрю комедии. Когда совсем невесело на душе, то фильмы Балабанова, и разное гангстерское, боевики )). Порой важно снять напряжение, здесь нужны конкретные приятные действия, помогают физическая активность, массаж, ген уборка в доме, смена обстановки, природа, встречи с друзьями, за коктейлем, либо за знатным бухичем 2-3 раза в год, вкусное блюдо/десерт, читмил со всякой вредной едой, посещение какого-нибудь интересного семинара, концерта, кино, тусовки. Еще помогает отвлечение на хобби.

Обычно у меня ровное нормальное настроение, но несколько раз в месяц могу находиться в негативном трансе, недолго. Психика таким образом разгружается, это нормально, не нужно сильно бороться. У женщин к тому же особый гормональный фон, что тоже важно учитывать, и не сильно себя корить. Ежедневно мы все подвергаемся разным стрессам. Человек не может постоянно находиться в приподнятом настрое, это чревато сбоями. Мы не роботы, людям свойственно испытывать, проживать все чувства, в том числе негативные.

Другой вопрос насколько долго и почему человек застревает в своем плохом настроении. Может ему нравится. Может проблема настолько глубоко зарыта, что уже не осознается, автоматически включается фоновое плохое настроение.

• Ваш девиз по жизни

Всё временно, всё декорации, наблюдай и играй.

![Посиделки с Bonittta!](https://storage.yvision.kz/images/user/151135/e04c65760946a492072e35bd72dbeb.png)

Ну а на сладенькое:

![Посиделки с Bonittta!](https://storage.yvision.kz/images/user/151135/0e1d632b5310a745afd9781d27f5f9.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/posidelki-s-bonittta-813939](https://yvision.kz/post/posidelki-s-bonittta-813939)