---
title: "Порт в мегалайне"
description: "Здраствуйте, я по причине: то что у меня скорость скачки как уже 2 неделя макс. 130кб/сек. Порты все..."
author: "kazakhtelekom"
published: "2010-01-31T07:37:32+00:00"
modified: "2010-01-31T07:37:32+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/port-v-megalayne-29039"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/port-v-megalayne-29039/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Порт в мегалайне

> Здраствуйте, я по причине: то что у меня скорость скачки как уже 2 неделя макс. 130кб/сек. Порты все...

Здраствуйте, я по причине: то что у меня скорость скачки как уже 2 неделя макс. 130кб/сек. Порты все открыты. Всё с DHT нормально.Раньше у меня модем перенастроился как то сам. Ну настройки сбились. И я позвал специалиста из КТ. Он пришёл вечером,и посматрел,и вдруг говорит что мой модем всё не действительный и можна выкидывать,не смотря ни на что. Но я сам как говорят в доте,не нуб,и не пытался этого делать,на следуйщий день пошёл в Компанию " Лайн " в Астане на гребном канале,15/1. Там есть в 15 доме специалисты,вот они взяли сзади модема нажали на " restart " ... Потом начали всё заного настрайвать,Прошло около 8 минут,и мой модем заработал,качала нормально,230 и выше,спустя недели,опять тормознул,но в этот раз незнаю что, Модем работал,интернет тоже,но на следуйщий день заметил (в субботу), что у меня скорость скачки на внутренние ресурсы упали,ровно на 100 кб/сек! И с тех пор качаю с файлообменников! максимальной скоростью 130 кб/сек или меньше. Вот такая у меня история. Что делать?

Line Rate - Upstream (Kbps): 1021 Line Rate - Downstream (Kbps): 1276 <<<---- думаю что здесь должно быть 2300.

http://pics.kz/s4/d3/fa/2b/65/d3fa2b6591be94156ab88ddc267cd6bc.jpg

Статистика:

http://pics.kz/s2/8c/47/17/96/8c47179611ca0703cdde69dc0642fee7.jpg

Модем

http://pics.kz/s1/84/fc/0a/65/84fc0a65a635fdf579135ab7b2c3f952.jpg

Вот мой:

http://pics.kz/s3/05/79/c3/61/0579c361320c1816030e146948cdf113.jpg

Вот у друга:

http://pics.kz/img/blank.gif

Мне сказали в КТ,что у меня всё нормально,но я говорю что не так. и не хотели помогать.

---

Source: [https://yvision.kz/post/port-v-megalayne-29039](https://yvision.kz/post/port-v-megalayne-29039)