---
title: "Пора запретить слово «жопа»"
description: "Мало мы запрещаем! Нужно запрещать больше! Все запрещать: СМИ, сайты, фильмы, слова! Слишком много ..."
author: "nasreddin"
published: "2016-06-22T00:19:05+00:00"
modified: "2016-06-22T00:19:05+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/pora-zapretit-slovo-zhopa-698764"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/pora-zapretit-slovo-zhopa-698764/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Пора запретить слово «жопа»

> Мало мы запрещаем! Нужно запрещать больше! Все запрещать: СМИ, сайты, фильмы, слова! Слишком много ...

![Пора запретить слово «жопа»](https://storage.yvision.kz/images/user/nasreddin/LXQgYB1dP1n0Tj9EQdPovQB8F4n62Q.jpg)

Мало мы запрещаем! Нужно запрещать больше! Все запрещать: СМИ, сайты, фильмы, слова! Слишком много стали себе некоторые позволять. Если набрать в Google "В Казахстане предлагают запретить", то можно увидеть самый широкий спектр предложенных запретов: от сетевого маркетинга до арбузов. Нашелся даже один уникум, который предлагал запретить «Одноклассники», потому что он несколько раз там ругался с другими посетителями соцсети. Мало! Надо запретить все места, где люди могут ругаться: базары, очереди, кухни и т. д.

В России мат запретили на телевидение, в кино, в литературе и СМИ. Недостаточно! Надо запретить его на стройках, улицах и в постели! И сажать каждого за мат. А лучше отправлять на принудительные работы по строительству храмов и мечетей, которые спасут нас от нравственного упадка. Не важно, что с 90-х годов, когда начала возрождаться эта самая религиозность, духовно богаче мы не стали, зато разбогатели попы и муллы, но ничего, надо же с чего то начинать.

Все это полумеры. Надо запретить любые слова со сниженной лексикой! Вот, например, слово «жопа». Это же кошмар какой-то! Как оскорбительно оно звучит! Запретили же в Америке слово «ниггер», потому что оно оскорбляет негров. А ведь слово «жопа» может у нас оскорбить геев. Говорить геям что-нибудь вроде «вы делаете это через жопу?» крайне неполиткорректно. Можно ведь придумать более политкорректные и поэтические аналоги: «коричневый трон» или «опьяняющая трещина», «пропасть безумия». Как сразу поменялось звучание -то! Он водрузился на коричневый трон, погрузился в пропасть безумия и опьяняющей трещины... Тут тебе и политкорректность, и как мы любим, чтобы сразу с духовностью. Но бог с ними с этими геями. У этого слова есть более важный аспект — политический....

Учитывая сложившуюся экономическую и политическую обстановку, когда у одних людей денег до жопы, а у другие все делают через жопу (и часто это одни и те же люди), употребление слова «жопа» становится признаком оскорбления действующей власти. Вот тут самое время применить цензуру, а вместо вышеуказанного слова употреблять его политкорректные аналоги. Сразу же пригодятся наши наработки. Например, «в этой стране не власть, а.... коричневый трон», «все у нас делается через....опьяняющую трещину», «мы все в глубокой... пропасти безумия». Тем самым мы убьем сразу двух зайцев: будем выглядеть страной с торжествующей политкорректностью в глазах всего мира и пресечем всякие попытки подорвать устои власти или нравственности в стране. Я, надеюсь, меня услышат в органах и примут необходимые меры. Пора кончать с этим беспределом. Запретить и точка!

---

Source: [https://yvision.kz/post/pora-zapretit-slovo-zhopa-698764](https://yvision.kz/post/pora-zapretit-slovo-zhopa-698764)