---
title: "Попытка номер 2: достучаться до тебя"
description: "Я, как обычный студент, не могла удержаться от нытья. Соблазн был велик. Не удержалась. Спасибо за..."
author: "Akmaral216"
published: "2015-03-14T09:03:58+00:00"
modified: "2015-03-15T07:58:22+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/popytka-nomer-2-dostuchatsya-do-tebya-482042"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/popytka-nomer-2-dostuchatsya-do-tebya-482042/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Попытка номер 2: достучаться до тебя

> Я, как обычный студент, не могла удержаться от нытья. Соблазн был велик. Не удержалась. Спасибо за...

Я, как обычный студент, не могла удержаться от нытья. Соблазн был велик. Не удержалась. Спасибо за комменты.

Я издалека начала как всегда, my mistake. Думала, что надо подготовить почву, как Гюго в “Мальчике, который смеется”. Он не сразу перешел к сложной жизни Гуинплена, а много уделил внимание декорациям, рассказав даже значительный кусок из истории Франции и Англии. Надо же было так переоценить себя.

Так как я не получила должного результата от первого поста , решила написать второй. Теперь на прямо спрошу. Извините, но я повторюсь.

Проекты у многих отнимают много времени. На этот семестр задали кейс, решить насущную проблему, с который я сталкивалась. Их очень много, они самые разнообразные: социальные, бытовые, информативные…

Но обсуждая проект с другом, решили взяться за одну идею. Это идея возникла на первым курсе, когда с одногруппниками делали доклад о социальных проблемах Испании (моя феноменальная память) . Проблема было в том , что затянув со временем, мы не успевали к дедлайну. Вечер, все пять участников сидят в ВК и передают ссылки с информацией и спорят, кто и что будет делать и все такое. И тут лампочка ! А разве в сети нет портала, где люди могут работать вместе, одновременно? Google Group - один из известных ресурсов данной тематики. Есть и другие: [Podio](https://podio.com/), [Conceptboard](http://conceptboard.com/), [Binfare](https://www.binfire.com/), [Onlineoffice](http://www.onlyoffice.com/ru/), [Glip](https://glip.com/). Вы пользуетесь такими ресурсами? Или вам легче передавать файлы через почту и соц сети?

Допустим, что есть в казахстанском рынке такой сервис. Он предоставляет услуги, такие как:
- Онлайн работа над документами(сохранение и изменение);
- Возможность присоединять других людей к проекту;
- Общение с ними, видеочат( не ограничиваемся фантазию);

Вы бы пользовались? Вот вы, гики интернет юзерства, заинтересовались бы таким предложением?

Благодарю за внимание!

---

Source: [https://yvision.kz/post/popytka-nomer-2-dostuchatsya-do-tebya-482042](https://yvision.kz/post/popytka-nomer-2-dostuchatsya-do-tebya-482042)