---
title: "Попытка доехать до БАО"
description: "Ниже хронология событий.9:15 Доехал до дома брата, хотя договаривались встретиться в 9:00, но из-за..."
author: "masta_777"
published: "2018-08-26T19:15:07+00:00"
modified: "2018-08-28T11:14:07+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/popytka-doehat-do-bao-813115"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/popytka-doehat-do-bao-813115/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Попытка доехать до БАО

> Ниже хронология событий.9:15 Доехал до дома брата, хотя договаривались встретиться в 9:00, но из-за...

Ниже хронология событий.

9:15 Доехал до дома брата, хотя договаривались встретиться в 9:00, но из-за того, что братишке требовалось взять вел на прокат в магазине, который открывается в 9:00, сам решил не торопиться.

9:40 Уже ехали вверх по ул.Байтурсынова мимо Дворца Спорта. По дороге зашли в магазин, накупили необходимых в дороге продуктов - воды, бананов и шоколада.

11:00 Доехали до первой запланированной остановки Президентском парке. Как оказалось вход с велосипедами туда запретили, и мы пошли отдохнуть на скамейке возле р.Большая Алматинка.

![Попытка доехать до БАО](https://storage.yvision.kz/images/user/357626/46cb0d8c258e96e2b7599e948602b1.jpg)

12:20 Только доехали до экопоста, хотя планировали добраться в 12:00. Всё из-за плохого прокатного велосипеда младшего брата. Приходилось часто его ждать. Было очень много машин.

![Попытка доехать до БАО](https://storage.yvision.kz/images/user/357626/d0890d78d23ef7282bf493f7580a54.jpg)

Далее дорога становилась тяжелее, братья уже отстали, опять временами жду их, через какое-то время и у меня стали отказывать ноги, видимо вчерашняя пробежка в 4 км по Весновке дали о себе знать. Что бы вконец не устать временами шёл пешком, таская свой вел и фотоя округу. Вокруг люди отдыхали на природе, а кто-то что-то жарил.

![Попытка доехать до БАО](https://storage.yvision.kz/images/user/357626/2211f5836ef052a95b060d26c9cfa7.jpg)

Я уж думал, если уж совсем станет тяжело ехать в гору, хотя бы дойти пешком хоть до вечера, лишь бы покорить этот БАО, при этом примерно ориентируясь наводками Муталяши. Вниз же на велах доехать до дома было бы не тяжело.

![Попытка доехать до БАО](https://storage.yvision.kz/images/user/357626/33eef53cfb07c27163a5d06dcd16b3.jpg)

Уже доехал/дошёл до медведей, далее оставалось немного до серпантина. Пройдя ещё 2 км, принимаю звонок брата, они решили дальше не ехать.

Поняв, что и на этот раз моя задумка близка к провалу решил свернуть назад, да и погода уже портилась.

![Попытка доехать до БАО](https://storage.yvision.kz/images/user/357626/81c85a616293171f84a4f26b6e8bf2.jpg)

14:30 Встретились с братьями у родника, далее в ближайшей шашлычной заточили шашлыка и дальше продолжили обратный путь домой.

Где-то возле экопоста начал капать дождь, асфальт стал мокрым, и мы в свою очередь тоже. Если вы видели 3 горе-велосипедистов, пытавшихся доехать в сторону гор до БАО или обратно, так знайте, что это были мы.

16:00 Доехал до дома. Далее поехали и отдохнули в СПА, поели дунганской лапши в "Ландчжоу" и вот я и дома.

В качестве бонуса выкладываю своё фото на остановке в ожидании своих братьев, может кто узнает (примерно через полчаса фото будет удалено).

![Попытка доехать до БАО](https://storage.yvision.kz/images/user/357626/c2f377520761220b84c2c9cbaa3e9f.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/popytka-doehat-do-bao-813115](https://yvision.kz/post/popytka-doehat-do-bao-813115)