---
title: "Помойный сервис Beeline Казахстан"
description: "Дисклеймер: Всё что написано в данной статье является НЕ ТОЛЬКО ЛИЧНЫМ МНЕНИЕМ, НО И ЛИЧНЫМ ОПЫТОМ16..."
author: "tsoyce"
published: "2021-04-16T08:16:32+00:00"
modified: "2021-04-16T08:17:08+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/pomoynyy-servis-beeline-kazahstan-931175"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/pomoynyy-servis-beeline-kazahstan-931175/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Помойный сервис Beeline Казахстан

> Дисклеймер: Всё что написано в данной статье является НЕ ТОЛЬКО ЛИЧНЫМ МНЕНИЕМ, НО И ЛИЧНЫМ ОПЫТОМ16...

Дисклеймер: Всё что написано в данной статье является НЕ ТОЛЬКО ЛИЧНЫМ МНЕНИЕМ, НО И ЛИЧНЫМ ОПЫТОМ

16 апреля 2021 года. Уже как ТРЕТИЙ год в реалиях Казахстана реализуется регистрация устройств по IMEI к ИИН. И только в свино-помоечном Beeline всё никак не может наладить нормальную работу в этом плане, а именно в регистрации и снятии регистрации с устройств.

Скажу Вам так, У ЛЮБОГО ОПЕРАТОРА В КАЗАХСТАНЕ есть раздел в ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ с привязками IMEI, где можно посмотреть какие IMEI привязаны к Вашему номеру / ИИН. И ТОЛЬКО У БИЛАЙНА нет такого раздела.

Ну а теперь непосредственно к событиям, связанным со мной. У меня есть телефон, которым я некогда пользовался - Nokia 6 и в нём были SIM-карты Beeline (акционные сим карты из Alser'a, просто регистрировал чтобы посмотреть какие на сим-картах акции и тарифы). Тут я решил отвязать сим карты от телефона, сделал отвязку сам через USSD команду, общую для всех операторов - *6914#, пришло сообщение что всё, никакой ответственности! Проделал эту же операцию со вторым номером, и тоже всё ок! Но вот гос. сайт "Государственной радиочастотной службы" - https://imei.rfs.gov.kz/index_ru.phpсказал что нет, устройство по прежнему привязано к ДВУМ номерам Beeline.

![Помойный сервис Beeline Казахстан](https://storage.yvision.kz/images/user/421552/3750f25a96f3d96dbde34e2d355879.png)

![Помойный сервис Beeline Казахстан](https://storage.yvision.kz/images/user/421552/54b77dc45a013d7516a4a1ea32f0ab.png)

Можете проверить сами: IMEI1: 35339309895706 IMEI2: 35339309887706

В итоге, 6-го апреля я обратился к поддержке Beeline в соц. сетях Вконтакте и Twitter, где объяснил оператору что мне необходимо снять привязку IMEI к ИИН. Они запросили номера и IMEI, позже написали что всё сняли и как бы просто надо подождать, пока всё обновится на портале радиочастотной службы отпадут привязки.

![Помойный сервис Beeline Казахстан](https://storage.yvision.kz/images/user/421552/6cb7bdc0f40b65b1a013d5ef98be99.png)

14 апреля: Прошла неделя, захожу на сайт радиочастотной службы, но отвязки до сих пор не отвязались, снова пишу в Билайн..... А в ответ...

![Помойный сервис Beeline Казахстан](https://storage.yvision.kz/images/user/421552/e786820196bfb3c664099233870eff.png)

![Помойный сервис Beeline Казахстан](https://storage.yvision.kz/images/user/421552/b02347a33c6649093651ab06dd955a.png)

![Помойный сервис Beeline Казахстан](https://storage.yvision.kz/images/user/421552/aed59c8e941e73e91719264e4e542d.png)

![Помойный сервис Beeline Казахстан](https://storage.yvision.kz/images/user/421552/93b72372b65fe10538d8d3112aa5be.png)

Как итог, когда я пришёл в салон связи Beeline в своём городе (который урезан в функциональности, но заявления ведь должен элементарно принимать для пересылки на уровень той же Астаны?), то как и ожидалось сотрудник ничем не мог мне помочь, так как у неё нет данного функционала. Но она попыталась разобраться со своей стороны и набрала Call-центр, который перевёл её на отдел регистраций, где трубку подняло БИЛАЙНСКОЕ ЧУДО - Наргиз Гани-Кызы, которое как по мантре произносила одно и тоже, что единственный способ отвязать IMEI от телефона - USSD команда *6914#. Хотя если исходить из слов поддержки Beeline в Вконтакте, то всё должно было быть так: 1) Я прихожу в салон связи 2) Мне дают форму заявления в которой я прошу отвязать ВСЕ номера от телефона с IMEI 3) Я заполняю это заявление и отдаю сотруднику, прикладываю фотографии коробки телефона (факт принадлежности устройства) и скан-паспорта. 4) Я ухожу, а Билайн обрабатывает моё заявление и снимает все привязки (точнее это делает технический отдел). 5) После снятий всех привязок я прихожу снова в Билайн чтобы закрыть все свои номера, всё! Но вместо этого, сотрудник филиала приняла заявление в свободной форме. Сфотографировала меня, паспорт и коробку и я ушёл с напутствием того, что всё это будет направлено в Астану. Как итог - крайне СЛОЖНО расстаться с Билайном, да что расстаться, просто ОТВЯЗАТЬ телефон сложно. Проще сдохнуть...

Как-то так... Ну а на этом пока всё. Держу в курсе событий. 04 апреля | 2021 год www.tsoy.in

---

Source: [https://yvision.kz/post/pomoynyy-servis-beeline-kazahstan-931175](https://yvision.kz/post/pomoynyy-servis-beeline-kazahstan-931175)