---
title: "помогите найти автора..."
description: "вот этого стихотворения: Не отрекаются, любя? Нет, отрекаются — и любят ! Сжигают, мучают и губят, Н..."
author: "yava"
published: "2010-12-01T10:40:06+00:00"
modified: "2010-12-01T10:40:06+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/pomogite-nayti-avtora-91391"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/pomogite-nayti-avtora-91391/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# помогите найти автора...

> вот этого стихотворения: Не отрекаются, любя? Нет, отрекаются — и любят ! Сжигают, мучают и губят, Н...

вот этого стихотворения:

Не отрекаются, любя? Нет, отрекаются — и любят ! Сжигают, мучают и губят, Но не любимого — себя... Ему предоставляя жить, Как пожелал — в плену свободы, Меняя дни, недели, годы На золотые миражи, На сны, что тают поутру, На неизбежное прозренье, На возвращенье, непрощенье, На ласку нелюбимых рук. А не прощающие крест Своей любви несут до смерти. О, только никому не верьте, Что в их душе смятенья нет. Они и рады бы простить, Да как предательство забудешь, И монотонность серых буден, И ночь, когда хотелось выть, Когда от боли не уснуть, Когда змеёй кусала подлость… Вставал тюремщик — злая гордость, Былое не давал вернуть. Так, в неизвестность уходя, Себе, другим калеча судьбы И отрекаясь, всё же — любят. И отрекаются, любя….

уж очень все правильно написано...

---

Source: [https://yvision.kz/post/pomogite-nayti-avtora-91391](https://yvision.kz/post/pomogite-nayti-avtora-91391)