---
title: "Пользователи Android, Iphone ну и BlackBerry"
description: "Посмотрел много интересных сравнение между мобильными операционными системами Давайте сра..."
author: "V_shal"
published: "2011-03-31T21:34:01+00:00"
modified: "2011-03-31T21:57:35+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/polzovateli-android-iphone-nu-i-blackberry-135843"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/polzovateli-android-iphone-nu-i-blackberry-135843/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Пользователи Android, Iphone ну и BlackBerry

> Посмотрел много интересных сравнение между мобильными операционными системами Давайте сра...

Посмотрел много интересных сравнение между мобильными операционными системами

![Пользователи Android, Iphone ну и BlackBerry](https://storage.yvision.kz/images/user/v_shal/r0o6q5hUyh8e2cRso7R7469A3Jw7wC.jpg)

Давайте сразу скажем о тех кто еще силен в Казахстане, но уже серьезно потерял свои позиции в мире - Windows Phone и Symbian уже давно не рассматриваются как серьезные игроки.

Несмотря на все старания Била Гейтса вряд ли его спасет Windows Phone 7 их время уже ушло. Про Symbian я вообще молчу они медленно, но верно проигрывает конкуренцию вот этим ребятам Google и Apple. Эх Нокия, нокия 4 года назад у Вас была доля рынка 73%

Ну собственно посмотри как растут эти монстры:

За 12 месяцев Андроид отъел у своих конкурентов 15%. Это просто поразительно как быстро Андроид в прошлом году рос

![Пользователи Android, Iphone ну и BlackBerry](https://storage.yvision.kz/images/user/v_shal/0X470m0Opnkq897zKWGru5DGK6Fq8p.jpg)

Здесь конечно переплелось много разных факторов, но самый важный- ОС Андроид это открытая система для всех вендоров, даже если завтра в Казахстане мы начнем собирать телефоны то с легкостью установим туда продукт от Гугл

Вот кстати интересное сравнение чем люди в основном пользуются:

![Пользователи Android, Iphone ну и BlackBerry](https://storage.yvision.kz/images/user/v_shal/1z7RS3vCqr7bD0kG1Q7COogSnnxO3a.jpg)

Сам великий и ужастный Стив Джобс объесняет, что трафика больше потребляют айфоны нежели другие Смартфоны, это такое доказательство, что пользоваться продуктом Apple легче для интернет серфинга

![Пользователи Android, Iphone ну и BlackBerry](https://storage.yvision.kz/images/user/v_shal/xIU5BrrgpXH1jXLrAqHwFdGPxV6EBs.jpg)

А этот график доказывает, что пользователи Андроида более продвинутые чем другие. Они чаще пользуются навигацией, они не читают книги т.к. с их дивайса читать намного легче и т.д.

![Пользователи Android, Iphone ну и BlackBerry](https://storage.yvision.kz/images/user/v_shal/em2MdcpQ6dZT27b0se6bDjx9ZT2wT2.jpg)

А это данные на конец 2010 года по амереканскому рынку мобильных устройств. Как мы видим старые игроки быстро и неуклонно теряют свою долю рынка.

![Пользователи Android, Iphone ну и BlackBerry](https://storage.yvision.kz/images/user/v_shal/SKL4rwLcwvq8VugY2DxwkL7e9qPenP.jpg)

Android занимает 25% долю в продаже устройств. У нокии конечно до сих пор сама большая доля рынка, но если посмотреть как стремительно она её теряет то через 36 месяце у Нокии будут практически нулевые продажи

![Пользователи Android, Iphone ну и BlackBerry](https://storage.yvision.kz/images/user/v_shal/zoWea165v074gicXRI8KykroRVYkY6.jpg)

![Пользователи Android, Iphone ну и BlackBerry](http://storage.yvision.kz/images/user/v_shal/dNYOY4OC1RYeLc1HwJWt7Z6QmOXxNd.png)

На этом графике видно какой рывок сделал Андроид

![Пользователи Android, Iphone ну и BlackBerry](http://storage.yvision.kz/images/user/v_shal/KzQI0g73O85tM6R3fhLum7iXjHZuPv.png)

Американцы очень любят делить штаты, вообщем демократы выбирают андроид, а республиканцы Iphone

![Пользователи Android, Iphone ну и BlackBerry](https://storage.yvision.kz/images/user/v_shal/9uCKudq8Pe6ln7I30wjV5NYAXnD9q6.jpg)

По различным исследованиям Android чаще выбирают мужчины, а Iphone - Женщины

Поговорим об очень важной составляющей любой современной операционной системе - это конечно магазин приложений, мне кажется что Андроид это своего рода социалисты т.к. у них открытая ОС много фришных приложений вообщем смотрите

![Пользователи Android, Iphone ну и BlackBerry](https://storage.yvision.kz/images/user/v_shal/aA6iNSye6dmpKgbdFr71Vs51Zm1k1x.jpg)

57% - бесплатных приложений это круто

![Пользователи Android, Iphone ну и BlackBerry](https://storage.yvision.kz/images/user/v_shal/RjfTKe9PMBswdb45kwVG4o7t4871Uo.jpg)

Лично я фанат Android [здесь](http://www.youhtc.ru/2009/11/desyat-veshhej-kotorye-android-delaet-luchshe-chem-iphone/) написаны 10 причин почему нужно выбрать Iphone

Ну и посмеяться))))

Вот как выглядят пользователи Android, Iphone и BlackBerry

![Пользователи Android, Iphone ну и BlackBerry](https://storage.yvision.kz/images/user/v_shal/A1SCsCR5gWcnNZhbOn0xg6giu4q309.jpg)

а что выбираешь ты?

---

Source: [https://yvision.kz/post/polzovateli-android-iphone-nu-i-blackberry-135843](https://yvision.kz/post/polzovateli-android-iphone-nu-i-blackberry-135843)