---
title: "Положение + / положение - (еще раз о карме)"
description: "Вот уж не думала, что буду писать на эту тему. Подозреваю, что нахватаю минусов. Но тем не менее, ск..."
author: "leta"
published: "2011-05-19T11:28:22+00:00"
modified: "2011-05-19T11:28:22+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/polozhenie-polozhenie-eshche-raz-o-karme-159532"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/polozhenie-polozhenie-eshche-raz-o-karme-159532/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Положение + / положение - (еще раз о карме)

> Вот уж не думала, что буду писать на эту тему. Подозреваю, что нахватаю минусов. Но тем не менее, ск...

Вот уж не думала, что буду писать на эту тему. Подозреваю, что нахватаю минусов. Но тем не менее, скажу.))))))

Что есть "+" и что есть "-" при оценке коммента, поста, блога?

Плюс - это согласие, принятие, поддержка. Плюс - это никаких вопросов.

Гораздо интересней минус. Причин минуса может быть миллион. Минус - это повод для дискуссии, в результате которой, возможно, родится истина.

Если с плюсом все понятно, то с минусом предлагаю сделать так: ставишь "минус" - объясни причину. То есть, если блогер нажимает на минус, появляется окно "Причина минуса", не заполнив которое он не поставит свой минус.

Да уже по одним только объяснениям будет понятно - адекват ставит или тролль. Тогда интересно будет. Тогда мы будем учитывать свои ошибки, улучшать, меняться, больше понимать.

А не так: "я сегодня плохо спал, начальник наорал, гаишник оштрафовал, я щас тут на всех отыграюсь"

---

Source: [https://yvision.kz/post/polozhenie-polozhenie-eshche-raz-o-karme-159532](https://yvision.kz/post/polozhenie-polozhenie-eshche-raz-o-karme-159532)