---
title: "Политические интриги: Хрущев- Жуков"
description: "С интересом прочитал опус, ссылки приведены ниже. В отличие от многих, автор рассказал события живым..."
author: "arstanomar"
published: "2015-03-31T11:35:51+00:00"
modified: "2015-03-31T11:35:51+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/politicheskie-intrigi-hrushchev-zhukov-487083"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/politicheskie-intrigi-hrushchev-zhukov-487083/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Политические интриги: Хрущев- Жуков

> С интересом прочитал опус, ссылки приведены ниже. В отличие от многих, автор рассказал события живым...

С интересом прочитал опус, ссылки приведены ниже. В отличие от многих, автор рассказал события живым языком, акцентируя на важных моментых своего изложения. По разному можно относится к тому времени, к изложенному, проводить работу над ошибками в истории мы обязаны. Советую набраться терпения и дочитать до конца.

"В нормальном обществе постоянно происходит естественная смена руководства страны. В социалистическом обществе механизма смены нет и быть не может. И вот почему. В социалистическом обществе нет эксплуатации человека человеком. Заводы, электростанции, нефтепроводы, шахты, железные дороги, газеты, радио, телевидение и все остальное находится в руках государства, то есть в руках государственных структур, то есть в руках чиновников, бюрократов. Тот, кто дорвался до власти, всем этим владеет. В его руках все средства для того, чтобы власть свою закрепить навеки: по его заказу всевозможные Шолоховы и Симоновы воспевают мудрость вождей, разнообразные ягоды и ежовы стерегут их покой. Тот, кто во власть не прорвался, не имеет ничего. Тот попадает в полную экономическую и, следовательно, в политическую, идеологическую и любую другую зависимость от государства, то есть от чиновников и бюрократов. Тот, кто во власть не прорвался, не имеет решительно никаких возможностей сменить дорвавшихся. У него нет ни издательств, ни денег, ни бумаги, ни печатных станков, ни газет, ни журналов, в которых можно было бы описать одуревших от власти, разложившихся, спившихся и проворовавшихся вождей. Потому тех, кто прорвался, заменить невозможно. А начни анекдоты про вождей сочинять или по ночам лозунги на стенках писать, тайная полиция тебя вычислит, поймает и поступит так, как поступают с врагами народа. Оно и правильно: ты что же, злодей, против социализма выступаешь? Хочешь вернуть эксплуатацию человека человеком? Да тебя, гада, удавить мало! В нормальном обществе собственность рассредоточена в руках различных групп людей. Эта рассредоточенная собственность является экономической базой политического разнообразия: у каждой партии свои источники финансирования. При социализме собственность в руках государства. Потому и партия политическая может быть только одна. Другим партиям негде денег взять даже на скромное помещение для хранения партийных документов. Способ добывания средств может быть только один: шакалить у вражеских посольств, что, согласимся, противоречит интересам государства и им пресекается. В каждой стране хватает мерзавцев и проходимцев. Но оттого, что собственность рассредоточена, все эти мерзавцы и проходимцы рассредоточены по разным политическим партиям и группам. И они грызутся между собой, отчего общество выигрывает и процветает. А в социалистическом обществе одна партия, и это партия власти. Все мерзавцы и проходимцы рвутся в эту партию. Все они собраны под одним знаменем. Дорвавшись до власти, они уходить не желают, а общество не имеет никаких механизмов, чтобы от них избавиться. Слуги народа сидели на своих постах до полной дряхлости, до глубочайшего маразма, и только смерть вырывала их из рядов борцов за светлое будущее человечества. Те, кто дорвался до власти, тянули наверх своих родственников и знакомых. В первую очередь – сыновей и мужей своих дочерей. Тот, кто захватил в стране всю собственность, правит до упора – до того момента, пока более проворные его не свергнут, либо до смерти. Там, где побеждала «социальная справедливость», там, где собственность переходила под контроль государства, там и без нашего участия устанавливались социалистические правящие династии."

 

[http://www.urantia-s.com/library/suvorov/oblom/full](http://www.urantia-s.com/library/suvorov/oblom/full) [http://www.proza.ru/2015/03/23/1065](http://l.facebook.com/l.php?u=http%3A%2F%2Fwww.proza.ru%2F2015%2F03%2F23%2F1065&h=AAQFOTd6O&enc=AZNnI9GnGmTTLKHycZeI62wW6gaxMH7Bkb8N7JywC9f3OpBkvWGtTEz5Xt0yukp7FZVCEIlVXB0qD2W-IVZg5dZhfLMS2yRIKI-A5VMuYvEyIKVazHhDnUn_I2fY2uqVfshVPSeOuxN0tyURSHvymvvlR0XzwsrkxFMuMpKBo3AlUw&s=1)

Советую набраться терпения и дочитать до конца.

---

Source: [https://yvision.kz/post/politicheskie-intrigi-hrushchev-zhukov-487083](https://yvision.kz/post/politicheskie-intrigi-hrushchev-zhukov-487083)