---
title: "Полицейские СКО проведали детей, страдающих хроническими заболеваниями"
description: "Полицейские СКО присоседились к акции «Караван милосердия». Незабываемый праздник подарили сотрудни..."
author: "dvd_sko"
published: "2016-12-14T21:47:13+00:00"
modified: "2016-12-16T05:33:26+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/policeyskie-sko-provedali-detey-stradayushchih-hronicheskimi-zabolevaniyami-737827"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/policeyskie-sko-provedali-detey-stradayushchih-hronicheskimi-zabolevaniyami-737827/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Полицейские СКО проведали детей, страдающих хроническими заболеваниями

> Полицейские СКО присоседились к акции «Караван милосердия». Незабываемый праздник подарили сотрудни...

![Полицейские СКО проведали детей, страдающих хроническими заболеваниями](https://storage.yvision.kz/images/user/dvd_sko/XMwZ7QItZsWGGO5P12vphxPcKAHlCc.jpg)

Полицейские СКО присоседились к акции «Караван милосердия». Незабываемый праздник подарили сотрудники полиции в преддверии 25-летия независимости РК и новогодних событий по примеру своего руководителя генерал-майора полиции Берика Билялова детям, страдающим хроническими заболеваниями. 13-летняя Айгерим Шаймерденова хоть и не верит уже в Деда мороза, но желания накануне новогодних праздников загадала – коньки. Но эту мечту школьницы исполнили совсем не сказочные герои, а полицейские.

Сотрудники управления оперативного планирования ДВД СКО пришли в дом Шаймерденовых накануне главного государственного праздника страны. Обрадованная и удивленная девочка полюбопытствовала, как неожиданные гости узнали об ее желании. Дело в том, что Айгерим учится во второй городской школе, где всегда отличается активностью и отзывчивостью. Но порой активному образу жизни шестикласснице мешают проблемы со здоровьем. Школьный инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Эльмира Абушева, зная истории всех учащихся этой школы, держит на контроле проблемы детей. Она и рассказала своим коллегам о судьбе Айгерим. Теперь школьница точно будет верить в новогодние чудеса и уже загадала новое желание и поставила цель – знать математику только на «пять» и стать инженером.

«Спасибо большое за такие подарки, за заботу. Это настоящее счастье – поверить в чудо», - поблагодарила гостей девочка.

Новогоднее настроение и веру в чудеса подарили полицейские и другому ребенку. С подарками к 12-летнему Саше пришли сотрудники местной полицейской службы. Школьник поделился с гостями в погонах о том, что давно хотел покататься на лошади. Исполнить и это желание, как оказалось, в силах сотрудникам полиции. Они пригласили мальчика посетить кавалерийский взвод УВД г. Петропавловска. А сотрудники штаба ДВД порадовали семью Собещук не только новогодними подарками. Они оказали помощь в бытовых вопросах. Бурю эмоций подарили сотрудники миграционной полиции девочке, страдающей ДЦП, подарив ей модную зимнюю куртку. А умный и любопытный 7-летний Рафаэль любит истории про динозавров. Полицейские, узнав об этом, подарили ему энциклопедию о них.

В гостях у детей накануне 25-летия Дня Независимости РК побывали сотрудники всех управлений департамента внутренних дел и районных полицейских подразделений.

Динара Сагандыкова, пресс-служба ДВД СКО [http://mvd.gov.kz/portal/page/portal/sko/MAIN](https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fmvd.gov.kz%2Fportal%2Fpage%2Fportal%2Fsko%2FMAIN&post=-55111848_2750)

---

Source: [https://yvision.kz/post/policeyskie-sko-provedali-detey-stradayushchih-hronicheskimi-zabolevaniyami-737827](https://yvision.kz/post/policeyskie-sko-provedali-detey-stradayushchih-hronicheskimi-zabolevaniyami-737827)